• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Для России общемировая калька не подходит

    Директор Института РУССТРАТ Елена Панина выступила на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

    МОСКВА, 3 июня 2021, Институт РУССТРАТ. На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 3 июня впервые состоялась сессия на тему «Исторический суверенитет и экономическое развитие». Участник дискуссии, депутат Госдумы РФ, директор Института РУССТРАТ Елена Панина в ходе дискуссии отметила, что Россию часто упрекают тем, что она не хочет идти по общемировому пути развития. Мол, пример послевоенной Японии или нынешнего Евросоюза показывает, что можно пожертвовать суверенитетом, или его частью, чтобы развивать экономику.

    "В случае с Россией так мыслить нельзя. Опыт развала СССР показал, что сначала был утерян идеологический, содержательный стержень, частично был принесен в жертву суверенитет ради перспектив экономического роста. В итоге Россия оказалась перед лицом экономического краха и была поставлена на грань полной утраты государственности. Приходится очень трудно восстанавливать суверенитет, а вместе с ним и экономику. Поэтому Россия может существовать только как великая держава с полным суверенитетом или не существовать вообще.

    На сегодня в мире есть только одна страна, обладающая полным суверенитетом – это США. Все остальные страны имеют ограниченный суверенитет, в том числе, и Россия, и Китай. Вместе с тем, мы видим, что и Москва, и Пекин активно стремятся к достижению полного политического суверенитета и экономической независимости. Возможно, Пекин более успешно, так как страна смогла избежать распада, и его влияние на мировую экономику и политику приближается к американскому.

    США стремительно теряют гегемонию в мире. И чем быстрее Россия и Китай полностью восстановят свой суверенитет, тем у мира больше шансов на мирное развитие", - поделилась видением ситуации Елена Панина.

    Дискуссия на тему «Исторический суверенитет и экономическое развитие» на форуме проходила больше часа. Более подробно с основными тезисами выступления депутата Госдумы РФ, директора Института РУССТРАТ Елены Паниной мы познакомим наших читателей в ближайшее время.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз