• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 1
    Гостей: 75
    Александр Дед
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Прощай, доллар!

    Министерство финансов России в течение месяца изменит структуру Фонда национального благосостояния, полностью исключив из нее доллар. Об этом в четверг, 3 июня, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

    Долларовые активы планируется компенсировать увеличением доли золота, евро и юаня. Похоже, это один из сигналов, которые обещала передать Россия бывшему гегемону — и который ему не понравится.

    «Мы, как и Центральный банк, приняли решение о сокращении вложений средств ФНБ в долларовые активы. Сегодня у нас по структуре порядка 35% — вложения ФНБ в доллары. Мы приняли решение о том, чтобы выйти из долларовых активов полностью, заместив вложения в доллары увеличением в евро, увеличением в золото», — сказал он на Петербургском международном экономическом форуме.

    Кроме того, ведомство приняло решение о снижении доли британского фунта в ФНБ.

    «В долларах будет вложено — 0%, в евро 40%, в юанях 30%, в золото 20%, в фунты и иены по 5%. Мы заместили доллары увеличением на 5% в евро, золото и юань», — уточнил Силуанов.

    Переход к новой структуре займет около месяца, добавил он.

    В конце февраля в Минфине сообщили об изменениях в структуре ФНБ. Тогда в нормативную валютную структуру средств фонда вошли японская иена с долей 5% и китайский юань с долей 15%. Доли американского доллара и евро при этом снизили с 45% до 35%, а долю фунтов стерлингов тогда сохранили неизменной — на уровне 10%.

    PS. В преддверии встречи Путина с Байденом «западные партнеры» обильно гадят. Например, аккредитация на встречу возможна только журналистам, поставившим западные вакцины. ЕС накануне встречи проводит саммит, где планирует принять антироссийскую резолюцию (и антикитайскую до кучи). Сам Байден тоже не отстает, то про права человека трындит, то про Украину и Крым.

    Словом, делают всё, чтобы встреча Путина-Байдена была менее конструктивной.

    Ну ОК, вот вам ответочка.

    Народец бухтит — «еврики тоже следом за баксами станут не дороже бумаги, на которой они нарисованы». Напрасно вы так думаете. Вы просто посмотрите на объем торговли РФ с Евросоюзом и осознайте, до какой степени хозяйство ЕС завязано на торговлю с Россией. В таких условиях провал евро будет означать, что газ и нефть (а также многое другое) у русских придется покупать за рубли, а для этого сначала придется купить рубли. И купить их придется за реальные ништяки — как сейчас РФ купила за реальные ништяки евро, уложенные в стабфонд.

    С США так не получается, потому что США для нас как торговый партнер — ноль без палочки.

    Источник материала

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 июня 2021 17:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз