• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Очередное Субботнее пропадалово - 39

    Суббота, дорогие друзья. Россия продолжает крутое пике, но даже изобретательный и находчивый Дринкинс не в состоянии предугадать, сколько ей осталось.

    Специалисты Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения разработали новый боеприпас для защиты бронетехники от высокоточного оружия. При возникновении угрозы защитный снаряд выстреливается в опасном направлении и создает завесу аэрозольно-дипольных помех, "ослепляющую" системы наведения высокоточных боеприпасов противника. Боеприпас создан в калибре 76 мм и весит 2,8 килограмма.

    Концерн «Автоматика» впервые продемонстрировал полнофункциональные опытные образцы сетевых устройств для промышленного интернета вещей. Оборудование нового поколения Zenator TI предназначено для обеспечения создания кибербезащищенных систем связи на объектах критической инфраструктуры. Комплексы изготовлены на аппаратной платформе отечественного производства.

    Открыт завод Aurus в Татарстане. Пока что единственная модель — представительский седан Aurus Senat. В дальнейшем на этой же производственной линии планируют освоить сборку соплатформенного внедорожника Komendant. В течение июня первые машины, собранные в Алабуге, поступят в салоны дилеров марки Aurus.

    На судостроительном заводе "Вымпел" в Рыбинске спущено на воду самое крупное судно в истории предприятия - морской транспорт вооружения "Геннадий Дмитриев" проекта 20360М. Его длина - 77 метров, ширина - 16 метров, высота - 14 метров, водоизмещение - более 3,6 тысячи тонн. Корабль предназначен для приема, хранения и транспортировки боеприпасов на подводные лодки и надводные корабли.

    На площадке строительства Марченковской ветроэлектростанции в Ростовской области полностью завершены работы по монтажу всех 48 ветроэнергетических установок. Установленная мощность будущего ветропарка составит 120 МВт, плановая среднегодовая выработка - более 402 ГВт.ч.

    МегаФон запустил самую широкую тестовую зону с доступом к услугам класса 5G в России. Зона совместного использования 4G и 5G развёрнута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума в Санкт-Петербурге. Максимально возможная скорость мобильного интернета в сочетании различных полос частот составляет до 1 Гбит/с в существующих диапазонах и до 4,1 Гбит/с в новом миллиметровом диапазоне.

    Научная группа из Самарского государственного технического университета и ИНЭОС РАН синтезировала новые кристаллические материалы на основе изофталевой кислоты, которые устойчивы к высоким температурам и способны проводить ток. Такие свойства позволят использовать их в ионных аккумуляторах, топливных элементах и солнечных батареях. Чтобы описать молекулярную структуру полученных материалов, использовали рентгеновское излучение, также оценивали спектр поглощения в инфракрасном и видимом свете и термоустойчивость.

    На территории образовательного центра "Сириус" в Сочи состоялось открытие нового корпуса "Спорт", который станет частью спортивного кластера центра. Одновременно в нем могут заниматься 250 детей. Планируется, что здесь будут проходить занятия по более чем 30 спортивным дисциплинам. Общая территория застройки и благоустройства – более 10,7 тысячи квадратных метров.

    Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» получит новый неуязвимый снаряд, который практические нельзя обнаружить. При этом он способен выполнять на траектории сложнейшие маневры. В настоящее время боеприпас находится в высокой степени готовности. Новинка имеет радиопоглощающее покрытие и может поражать цели на расстоянии до 500 км.

    Энергия Холдинг представил пилотный образец новой монорельсовой транспортной системы для доставки грузов и пассажиров в шахты и рудники, работающий на литий-ионном аккумуляторе. Сейчас весь рынок принадлежит продукции зарубежных производителей. Компания намерена занять 15-20% этого рынка, предложив потребителям транспортные системы в 4-5 раз дешевле импортных при сопоставимом качестве.

    Не пропустите новый эпизод ровно здесь же ровно через неделю. Может быть.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз