• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное Субботнее пропадалово - 41

    Кто бы мог подумать, дорогие друзья, но на жаре Россия разлагается быстрее обычного. Суббота, понеслась.

    Специалисты ОДК успешно запустили «сердце» отечественного двигателя для нового поколения «Суперджетов». В рамках испытаний были проведены расчетно-экспериментальные работы, найдена оптимальная конфигурация газогенератора — его электрических, гидравлических и пневматических систем, после чего специалисты приступили к «горячим» пускам двигателя c применением реального авиационного топлива, которые прошли успешно.

    На судостроительном комплексе «Звезда» заложен киль нового ледокольного газовоза группы компаний «Совкомфлот». Это пилотное судно серии в составе 15 газовозов и первое в истории судно таких размерений, грузовместимости и ледоходных характеристик, строительство которого ведется на российской верфи. Длина газовоза – 300 м, ширина – 48,8 м, грузовместимость – 172,6 тыс куб. м.

    Ростовская АЭС готова к запуску производства медицинского кислорода. Он применяется для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией, а также заболеваниями органов дыхания, системы кровообращения. Завершены все процедуры, необходимые для запуска производства и его поставки в региональные медучреждения, проведены необходимые испытания, получено итоговое положительное заключение.

    На площадке сооружения Курской АЭС-2 приступили к монтажу колонн основания башенной испарительной градирни энергоблока № 2. Специалисты АО «Концерн Титан-2» установили восемь из ста железобетонных колонн наклонной колоннады. Это будет вторая самая высокая в России градирня – 179 метров.

    В Татарстане открыли Центр детской онкологии, гематологии и хирургии. В центре развернули лабораторный комплекс, отделения переливания крови и лучевой диагностики. Шестиэтажное здание рассчитано на 100 коек: по 25 мест - на два отделения онкологии, 20 коек - для отделения гематологии и иммунологии, по семь мест - для трансплантации костного мозга и стволовых клеток, для реанимации.

    Новая аппаратура самонаведения торпед, увеличивающая дальность обнаружения цели и точность поражения, прошла квалификационные испытания в России. Она может использоваться для комплектации торпед различного калибра, предназначенных для работы по подводным и надводным целям. Изделие отличается меньшими габаритами, более низким энергопотреблением и пониженной стоимостью.

    НПО "Базальт" начал серийное производство новейших выстрелов с нетрадиционным принципом поражения живой силы противника для гранатометов РПГ-7В2. РПГ-7 с новыми выстрелами относится к гранатометам третьего - самого современного - поколения.

    ЛУКОЙЛ запустил новый комплекс изомеризации нефти на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе. Установка позволит получать высокооктановые компоненты для топлива из нефти с низким октановым числом. В результате мощность этого производственного комплекса вырастет с текущих 400 тыс. т до 800 тыс. т в год. Компания вложила в запуск установки 12 млрд руб.

    На «КАМАЗе» собрали первые опытные образцы магистрального тягача КАМАЗ-54901, работающего в двухтопливном режиме. В новой модификации автомобиль работает на смеси дизеля и компримированного природного газа в пропорциях 60/40, соответственно. Изначально автомобиль работает и прогревается на дизельном топливе. При достижении температуры двигателя 40 градусов можно переходить в двухтопливный режим работы.

    «Газпром нефть» начала промышленную добычу углеводородов на Тазовском месторождении на севере ЯНАО. Это первый в России нефтегазодобывающий промысел, инфраструктура которого создавалась в условиях жестких ограничений во время пандемии COVID-19. Месторождение станет центром нового добывающего кластера «Газпром нефти» с геологическими запасами около 1,1 млрд тонн нефти.

    О новых приключениях единственной в мире страны-мазохиста мы с удовольствием расскажем вам ровно через неделю. Спасибо, пожалуйста.

    #всепропало #поравалить

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз