• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    KattieSturgill4
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин подытожил работу Госдумы РФ действующего созыва

     Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью перед депутатами, в которой подытожил работу Госдумы РФ седьмого созыва. Это происходит впервые в новейшей истории России, ведь раньше глава государства ограничивался встречей и беседой с лидерами парламентских фракций. 

    Путин высоко оценил деятельность законодателей и поблагодарил их за проделанную работу.

    В частности, президент отметил, что Государственная Дума продолжала выполнять свои обязанности даже в условиях пандемии коронавируса и карантина, а ведь парламенты многих стран мира в это время отменили свои заседания.

    Даже в этот сложнейший для всей страны период законодательный процесс не прерывался... Я думаю, что все понимают: без своевременного принятия законов могут попросту встать, и встали бы у нас целые отрасли, забуксовали бы важнейшие проекты и программы, необходимые для развития регионов, для повышения качества жизни миллионов людей.

    - отметил Путин.
    Напомним, что в прошлом году на фоне пандемии в России проходило голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию.

    Владимир Путин:

    1 июля 2020 года они (изменения) были одобрены в ходе общероссийского голосования, получили почти 78 процентов голосов. Такая высокая однозначная оценка людей говорит о том, что изменения в Конституцию отвечали их ожиданиям, точно совпали с общим стремлением укрепить гражданское общество и Российское государство, их основные институты, включая парламент, защитить историческую память народа и наше право на суверенный путь развития, в дополнительных конкретных ясных гарантиях отразить безусловные социальные приоритеты политического и экономического курса, внести именно в Конституцию целый ряд других значимых, принципиальных позиций с учетом опыта государственного строительства, накопленного нами за период с 1993 года.

    Многие граждане РФ высказали мнение о том, что изменения были вынесены на всеобщее голосование с той целью, чтобы у действующего президента появилась возможность участвовать в выборах и после окончания действующего срока.

    Обращаясь к депутатам, глава государства напомнил, что в период пандемии депутаты принимали законы, направленные на преодоление ее последствий.

    Президент отметил, что предстоящие парламентские выборы должны пройти так, чтобы никто не усомнился в легитимности их результатов.

    Выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября. Обращает на себя внимание заявления отдельных экспертов о том, что к сентябрю «уровень заболеваемости коронавирусом в стране может пойти на спад».

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз