• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: России предлагают ввести "налог на нормальность": платить придется много

     
    © РИА Новости / Владимир Сергеев

    В нашей стране сексуально-экономический скандал. Сеть супермаркетов "ВкусВилл" выпустила рекламную статью "Рецепты семейного счастья", в которой в список счастливых семей эффектно внесла передовую гомосексуальную коммуну полиаморных веганов.

    Что тут необходимо отметить с самого начала.

    Скорее всего, публикация торговой сети была грамотно (как ей кажется) просчитана. Сейчас выдвигаются разные версии — в частности, готовящийся выход на IPO (то есть начало свободной продажи акций, в том числе для иностранных инвесторов). Так вот: для того чтобы просигнализировать предполагаемым западным инвесторам о своем соответствии передовым ценностям, требовался соответствующий инфоповод.

    Инфоповод появился. Я процитирую:
     
    "Полный матриархат. "Всем привет! Меня зовут Мила. У нас большая и очень дружная семья. Юма — моя мама, наш матриарх. Алина — моя сестра, А Ксюша — ее невеста. Они обручились буквально пару недель назад. Мы все веганки. Сортируем мусор, ездим на собираторы и сдаем абсолютно все, вплоть до кассовых чеков и ленточек от тортов. Поддерживаем именно этическое веганство. Не из-за вопросов здоровья, а потому что сопереживаем природе и животным. Еще мы все активистки в области защиты прав человека. Я работаю в сфере онлайн-лечения. Юма психолог. А Алина и Ксюша педагоги (Алина работает с детьми с аутизмом) <...> мы стараемся не покупать продукты, содержащие пальмовое масло, потому что оно наносит урон дикой природе. В нашем доме (точнее, в двух квартирах в соседних домах) постоянно живет кто-то еще — наши друзья, пары, полиаморные сестры и братья".

    Вот такой рецепт семейного счастья. Этот текст, грамотно промаркированный 18+ (чтобы формально не нарушать российское законодательство, запрещающее пропагандировать детям однополые отношения как равноценные нормальным), был опубликован 30 июня на официальном сайте "ВкусВилла".

    Я прямо вижу хитроумных пиарщиц, готовящих публикацию. "Сейчас главное, чтобы возмутились какие-нибудь отбитые маргиналы. Ну там сорок сороков какие-нибудь, мужское государство, царьграды всякие пусть досыплют. Фашистов можем мобилизовать? Отлично. Потом пусть все расскажут о поступающих угрозах. Погоним волну сначала по оппозиционным русскоязычным СМИ, потом по западным, потом будут публикации в BBC, CNN, Reuters, AP и AFP. Погудим, короче. У нас будет передовое прогрессивное портфолио — без этого сейчас нельзя, каждый западный инвестор хочет, чтоб его инвестиция соответствовала ценностям. Поэтому че там у нас? Раздельный сбор мусора есть? Отлично. Равенство мужчин и женщин есть? Отлично. Ну давайте и пострадатость за святое дело ЛГБТ объявим, сейчас без этого никуда".

    У пиарщиц все, в общем, получилось. То есть маргиналы тоже исправно возмутились, прогрессивные авторки написали об угрозах. Упоминание сети в крупных западных СМИ — вопрос времени (возможно, в эти минуты тексты о гомофобских организациях, преследующих торговую сеть в путинской России, уже пишутся).

    Но заодно тысячи обалдевших от внезапного каминаута сети покупателей пишут ей вопросы, какого черта. Сеть отвечает шаблонным "Любую тему мы раскрываем со всех сторон, чтобы показать реальность. Что такое семья, каждый решает для себя сам, как и наши герои. И это понятие давно уже вышло за шаблонное восприятие" и прочее. В соцсетях ругающихся покупателей банят за нетерпимость.

    То есть эффект достигнут. Но достигнут примерно той же ценой, какой прославился Герострат и нажрался каши Исав.

    То есть ради того, чтобы эффектно бумкнуть в передовую европейско-американскую медиасферу, какие-то дуры — не важно, какого пола — пошли на действие откровенно деструктивное: объявили о нормализации (а если учитывать просчитанный заранее эффект, то и героизации) биологического отклонения.

    Ибо гомосексуализм, напомним, — это чисто в биологическом смысле есть не норма, а отклонение от нее. Можно сколько угодно кукарекать про социальные конструкты, про то, что "любовь всегда права", про то, что гетеросексуальные домашние тираны бьют жен, а тут, смотрите, мир, и сознательность, и работа с аутистами, и борьба с глобальным потеплением.

    Но это все обычное шулерство и мухлеж. Потому что пол — это не социальный конструкт, а биологическая данность. Потому что если Любовь Всегда Права, то где толпы радикальных феминисток, защищающих мужчин, которые бросают семьи и детей ради новых интересных девиц. Потому что логика "У вас всюду чума, а вы смеете ругаться на сифилис" — идиотская логика. Потому что биологическая норма для человечества, та норма, на которой человечество построило сегодняшнюю цивилизацию со всеми ее бонусами, была нормой "бинарной" семьи из мужчины и женщины, вместе ведущих хозяйство и воспитывающих детей. И ею остается, поскольку (внезапно) согласно банальной статистике, 90% преступников происходят из семей с безотцовщиной.

    И кстати, если уж сеть заняла позицию вида "Мы пишем об этих нестандартных покупателях, потому что они существуют и мы не имеем права о них молчать", то где их прочувствованные рассказы об отсидевших покупателях? О покупателях-алкоголиках и наркоманах? Они ведь тоже существуют, нет? О них сеть имеет право молчать? А ведь их больше, гораздо больше, чем полиаморных лесбокоммунаров-веганов.

    Так что, повторюсь, это обычный беспомощный мухлеж, который продает понятие нормальности за одобрение каких-то передовых (и находящихся притом за рубежом, в странах, считающих нашу стратегическим противником) инстанций.

    ...Что тут стоит отметить. На самом деле для того, чтобы прогнуть общество, агрессивному меньшинству не нужно становиться большинством. Достаточно захватить небольшой процент "значимой аудитории", одну двадцатую ее часть, и быть при этом по-настоящему агрессивным и включать чуть что гевалт и бойкот, чтобы общество начало прогибаться под его требования.

    Даже в современной Северной Америке более 90% на практике составляют нормальные человеческие люди, но их уже прогнули, они уже вынуждены платить ежедневно специальные налоги на содержание идеологических меньшинств. Они уже отчисляют часть денег от каждой своей покупки и от каждого налога на поддержку ЛГБТ, на борьбу с патриархатом (то есть с собой), на "зеленое безумие", на борьбу с белой гетеросексуальной цисгендерностью и, чтобы жизнь медом не казалась, они много где уже вынуждены отдавать собственных детей на уроки толерантности, на которых детям объясняют, что они вовсе не мальчики и не девочки, а это просто конструкт.

    И есть только один способ справиться с этим. Нормальное большинство должно, если в нем есть еще рефлекс самосохранения, сделать выводы и применять к попыткам его прогнуть встречные меры.

    Потому что если этого не сделать, то завтра большинство будет попросту принуждено платить за тех, кто будет его ненавидеть, нагибать, обвинять и рассказывать, как ему жить, чтобы вымолить прощение. За то самое агрессивное меньшинство, перед которым по дурости прогибаются сегодня (пока) только пиарщицы обоего пола из передовых торговых сетей. Хихикающие от осознания того, что они "закон вообще не нарушили и правильную повестку протолкнули".

    Только показав сегодня, что нормализовать патологии и отклонения невыгодно, общество может охранить себя от будущего диктата отклонений.

    В практическом смысле это означает ответ на вопрос: "В магазине X очень вкусные помидоры и он рядом. Так что же мне, из-за того, что кто-то что-то на сайте написал, теперь отказываться от них и ходить за помидорами дальше?!!"

    Да. Надо заплатить сегодня сотней метров за то, чтобы завтра не оказаться обязанными платить гораздо большим и бесконечно.

    Или библейский Исав, продавший царскую корону за порцию супа, покажется на вашем фоне дальновидным стратегом.

    Виктор Мараховский 



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #10 написан 7 июля 2021 20:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #9 написан 7 июля 2021 19:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    За последние два дня, ув. друзья, я прочёл годовую норму брани и сарказма в отношении себя, и вот что характерно.

    Большая часть этой брани и сарказмов исходит не от разобиженных ЛГБТ, как можно было бы подумать, а от ув. патриотов, которые - в их понимании - Опоздали На Хайп. Теперь они рассказывают, что нас, проявивших “культуру отмены здорового человека”, на самом деле развели как лохов (почему - версии диаметрально противоположные, но не суть), а теперь вы узнаете от них Настоящую Правду: поддерживать надо их, правильные, инициативы.

    Что это за инициативы? У них есть разные хитрые способы, но все они сходятся на одном: надо снять с ув. граждан вообще любую необходимость сознательно и лично самим что-то делать.

    Правильная инициатива - это, например, не отказываться от взаимодействия с конторой, продвигающей отклонения, нет. Тем более что у них такие классные помидоры и вкусный хумус. Нет, надо доказать, что ты настоящий воин! Надо поставить Лайк и свою Подпись за то, чтобы государство что-то сделало за тебя.

    ...Это тоже хорошее дело, я согласен. Меня в этом настораживает только одно.

    Не слишком ли воины патриотической пострадатости заигрались в снятие с человека его собственной ответственности? В сухом обезжиренном остатке все их Правильные Инициативы и Разъяснения Реальной Сути - это обесценивание собственных, реальных поступков людей и объяснение всем и каждому, что на самом деле он, этот все и каждый, - чистая жертва и всегда ею будет, поэтому он точно ни в чём не должен себе отказывать и никак себя ограничивать.

    Вот если он поставит лайк - тогда да. Вот тогда он сделал всё что мог. Если последствием лайка под смелой инициативой будет ужесточение закона - он молодец, он победил. А если последствий не будет - смотри пункт первый, он же жертва, он обратно сделал всё что мог, молодец и победил и ни в чём не виноват.

    Я ничего не имею против тех наших сограждан, которые не в силах ни от чего отказаться и не в силах ни в чём себе не потворствовать.

    Но я призываю не пытаться гнать волну на тех ув. сограждан, которые в состоянии сделать выбор не только за Государство, но и за себя тоже.

    Спасибо.

    ТГ Мараховское время
    7 Jul, 13:05 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 4 июля 2021 23:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 4 июля 2021 11:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 4 июля 2021 10:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 4 июля 2021 00:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    …и о ВкусВилле (а ведь был неплохой магазин).

    Вот на что была направлена «смелая инициатива» ВкусВилла?

    На то, чтобы добиться оттока покупателей, у которых смелый рассказ про смелую ЛГБТ-семью не вызвал никакого сочувствия и радости?

    Или на то, чтобы просигнализировать потенциальным западным инвесторам: мы свои, мы с вами?(https://t.me/vmarahovsky/1934)

    Первая цель достигнута. И что теперь стоит вторая?

    Владимир Легойда
    3 Jul, 16:28 (вчера)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 3 июля 2021 22:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мне вот интересно - а когда все крупные и нишевые бренды, которые сейчас аплодируют «ВкусВиллу» начнут демонстрировать какой-то более или менее нормальный образ классической семьи?

    Без зомбаков, где мужик сидит у телевизора, а жена скачет вокруг с детьми и тарелками - на фоне такого логично, что изображенная однополая семья, где все смотрят друг на друга с любовью и показаны живыми людьми, будет смотреться счастливее.

    Не так давно, кстати, Илья Варламов тоже пел дифирамбы однополым семья и сказал удивительную вещь - что детей там априори любят больше. И заботятся лучше, и оберегают, и не скандалят.

    В недавнем расследовании для ФАН я как раз писала о таком явлении - представители ЛГБТ безбожно идеализируются как люди, как супруги, как любовники, как родители, хотя, если мы говорим с позиции равенства, то они имеют такие же проблемы, как и простые смертные: изменяют, истерят, ездят без билета в общественном транспорте, могут сорваться на непослушного трехлетку.

    Но нет. В новой парадигме почти все мужчины - эмоциональные инвалиды с психопатией, а женщины - истерички, поделенные на две группы: фемки и содержанки.

    Зато в ЛГБТ все - хорошие. И только так.

    @sex_drugs_kahlo — не только латиноамериканское счастье [нет]

    ТГ Секс, картели, Фрида Кало
    3 Jul, 18:26 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 3 июля 2021 18:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Подумав, вынул из бумажника и отложил подальше карту "ВкусВилл": как-то стремно по нынешним временам под эдакое светиться.
    Могут неправильно понять)))

    ТГ Радио Лекух
    3 Jul, 16:08 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 3 июля 2021 13:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В мире педерастов, педофилов, некрофилов ,зоофилов и прочих ЛГБТИКПУК+

    Регулярно заходили в магазины сети ВкусВилл. Частенько пользовались услугами их доставки продуктов на дом.

    Увы, но теперь они признались в своих наклонностях и заслужили включения в формируемый нами портфель рекомендаций для сексуальных извращенцев по товарам и услугам, представленным на российском базаре.

    Если вы не почувствовали запах экскрементов от купленных в этой торговой сети - значит вам нужно сделать тест на ковид...

    Педераст, ВкусВилл ждёт тебя!

    ТГ Традиционалист из Третьего Рима

    Jul 2 at 01:32

    Владелец Вкусвилла Алексей Кривенко может воспитывать своих четверых детей как он хочет. Предлагать им любые, самые продвинутые, самые современные ценности. Но при чем здесь мы?

    Москва - это не Сан-Франциско. Здесь гей-парады — запрещены. И перевоспитывать нас, аккуратно и ненавязчиво продвигая нам тему, , что «у любви нет границ, цвета кожи и гендера» - не нужно.

    https://www.kp.ru/daily/28299.5/4438626/

    ТГ МАРДАН
    2 Jul, 18:51 (вчера)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 3 июля 2021 13:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ВкусВилл показал квир-семью: «Семья — это не только родство по крови и там в паспорте. Семья — это любящие нас люди».

    В ролике снялись квир-психологиня Юма, её партнёрка и их дети — наряду с другими семьями, клиентами ВкусВилла.

    Ещё аккаунт ВкусВилла разместил такую подпись:

    «Согласно требованиям статьи 6.21 КоАП РФ мы присвоили этой статье рейтинг 18+, впервые в истории ВкусВилла. Однако мы считаем, что не рассказать о реальных семьях наших покупателей будет лицемерием».

    Что-то немного ревём ?

    ТГ Открытые

    Jul 1 at 13:22

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз