• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    Александр Дед
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (538)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин готов рассмотреть вопрос обмена заключёнными между США и Россией

    Если сравнивать количество российских заключенных в США и американских в России – цифры не сопоставимы

    МОСКВА, 18 июля 2021, Институт РУССТРАТ. По информации посольства РФ в Вашингтоне, российские дипломаты посетили тюрьму «Мэрион» штат Иллинойс, где находится россиянин Виктор Бут. Напомним, российский гражданин был задержан в 2008 году в столице Таиланда на основании ордера, выданного местным судом по запросу США.

    Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии», которая считается в США террористической. В 2010 году Бута экстрадировали в США, в 2012 году – приговорили к 25 годам тюрьмы, из которых 13 лет он уже провёл в заключении.

    Сотрудники российской дипломатической миссии посетили соотечественника для оказания консульско-правового содействия. Дипломаты заверили Виктора Бута в том, что сегодня делается всё возможное для защиты его прав и интересов.

    - По данным российского МИД, на сегодняшний день в тюрьмах США находится около 100 российских граждан, среди них Виктор Бут и Константин Ярошенко, - объяснила депутат Госдумы РФ, директор Института РУССТРАТ Елена Панина. – Российские дипломатические службы делают всё возможное для того, чтобы помочь им вернутся на родину и воссоединиться со своими семьями. К большому сожалению, американская сторона пока не отвечает на наши предложения.

    Однако мы продолжаем работать в этом направлении и готовы искать разумные компромиссы. В начале июля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова передала министру иностранных дел Сергею Лаврову списки находящихся в американских тюрьмах россиян для возможного обмена.

    Особо хочу отметить, что Президент РФ Владимир Путин в интервью каналу NBC заявил, что готов рассмотреть вопрос обмена заключёнными между нашими странами. Но проблема должна решаться в индивидуальном порядке – если сравнивать количество российских заключенных в США и американцев отбывающих наказания в России – цифры не сопоставимы.



    Источник - Телеграм-канал Елены Паниной .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз