• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 2
    Гостей: 69
    DGEdward Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Богатейший регион Германии закупит русские водородные электромобили

    «Группа ГАЗ» совместно со своими немецкими партнерами займется производством водородных электромобилей на территории Германии. Заказ отечественная компания получила у администрации района Эсслинген в земле Баден-Вюртемберг.

    Первые машины на шасси «Газели NEXT» поступят в эксплуатацию уже в начале следующего года. На этом ГАЗ не собирается останавливаться: немецкий бизнес считает, что водородные электромобили — лишь начало новой экспортной линейки русского автопрома.

    Русский автопром собрался реализовать амбициозный проект по созданию водородного электромобиля и не где-нибудь, а в Германии. Отечественная «Группа ГАЗ» и немецкое предприятие ElektrofahrzeugeStuttgart создадут машину на базе «Газель NEXT».

    Проведение проекта в жизнь стало возможным благодаря целевой программе района Эсслинген в Баден-Вюртемберге (на юго-западе ФРГ), призванной обеспечить город и окрестности экологически чистыми транспортными средствами.

    Уже в ближайшие несколько месяцев первые образцы пройдут сертификацию в Евросоюзе и будут испытаны на безопасность и техническую исправность. А в первой половине 2022 года дорожно-строительное управление Эсслингена получит первые две экологичные «Газели».

    Масса нового автомобиля составит 4,6 тонн, кабина — двухрядная. Основным плюсом водородного электромобиля, по сравнению с обычным бестопливным электромобилем, является больший запас хода (примерно 500 километров). Он обеспечивается наличием топливных элементов, системы хранения и подачи водорода, электродвигателя и тяговой батареи.

    Сотрудничество ГАЗа и ElektrofahrzeugeStuttgart началось два года назад. Плодом русско-немецкого взаимодействия стало создание электромобилей на шасси «Газель NEXT», которые поступили на рынок и успешно используются коммунальными и дорожными службами, малым и средним бизнесом в Берлине, Штутгарте и других крупных городах федеративной республики.

    Водородные электромобили станут настоящей новинкой. Их производство положительно отразится на имидже «Группы ГАЗ» в глазах европейского потребителя.

    Генеральный директор ElektrofahrzeugeStuttgart Бастиан Бойтель особо отметил важные конкурентные преимущества «Газели» серии Е35. Среди них он назвал дешевизну обслуживания, многофункциональность и длительный срок эксплуатации.

    По его словам, электромобили «Газель NEXT» без топливных элементов имеют неплохой запас хода (200 километров), если сравнивать с другими марками. С топливными элементами этот показатель вырастет более чем в два раза.

    Расширение географии поставок — один из главных элементов стратегии, принятой для «Группы ГАЗ» Олегом Дерипаской. На сегодняшний день наша крупнейшая автомобилестроительная компания экспортирует товарную продукцию в более 40 государств земного шара.

    В прошлом месяце в Турции начали собирать легкое коммерческое авто экостандарта «Евро-6» — «Газель NN», первую в своем роде для автопрома России.

    Напомним, ранее «Группа ГАЗ» запустила продажу авто «Газель NEXT» во Вьетнаме и вышла на рынок Юго-Восточной Азии. По всей стране открылось четырнадцать дилерских центров, а также станции технического обслуживания и центры продаж.

    Вьетнам стал вторым после Турции государством, где отечественная автомобильная марка представлена напрямую, а не через независимых дистрибьютеров.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз