• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 118
    Пользователей: 0
    Гостей: 118
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (912)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Театр – заповедный уголок нетронутой русофобии

    Пьеса «Первый хлеб» театра «Современник» поражает сразу несколькими вещами: пропагандой гомосексуализма, осквернением истории, разжиганием межнациональной розни.

    Просто удивительно, как охватившие всю нашу страну здоровые перемены не коснулись такой области как театр! Уж вычищают-вычищают иностранных агентов, «официальных» и тех, кто просто «по зову души», из средств массовой информации, общественных организаций, сферы образования – а они в театре угнездились! И не просто устроили там свою либеральную «малину», а ещё и жируют на государственные деньги.

    Не успел остыть в народной памяти случай с Кириллом Серебренниковым, признанного виновным в хищении с подельниками аж 129 миллионов рублей, – и делавшим за эти же бюджетные средства антигосударственную халтуру, как полыхнул новый скандал. Наши дни, театр «Современник», спектакль «Первый хлеб» по пьесе Рината Ташимова – и уже присутствие в главной роли Лии Ахеджаковой могло бы насторожить, но всё хуже, гораздо хуже…

    Ну отлично, замечательно просто: прямо на сцене геи целуются!Взасос! Интересно, что же там дальше?

    Чтобы узнать об этом, посещать спектакль не требуется – по понятным причинам, делать этого не хочется. Достаточно почитать пьесу.

    Произведение молодого татарского драматурга не может впечатлить какой-либо глубиной и оригинальностью. Основная линия сюжета бесхитростно укладывается в фабулу старенькой уже песни «Зять» рэп-исполнителя Басты. Ну, тема с парнем, который под давлением родственников девушки вынужден жениться из-за чужого залёта. Один в один, собственно, даже немножко стыдно.

    Но в такой несложной сюжетной линии, согласитесь, места таланту Лии Ахеджаковой как-то не находится! И драматург мудро вставляет, словно специально для неё, персонаж «бабушки Нурии». Бабушка Нурия бухает, играет на баяне и всем говорит правду, что в былинных традициях юродства должно производить очищение и катарсис. Но почему-то не производит. Вот, скажем, как мы знакомимся с просветлённой бабулей:

    «Даня. Ладно. А кто? Маааам! Бабушка в колодце!

    Нурия. Не привлекай ко мне много внимания. Я не для них упала. Я упала, потому что так надо, потому что это моя акция протеста. И я пьяная».

    Пьяная бабушка упала в колодец – и это акция протеста. Что ж, мы, кхм, таких акций уже видали-перевидали… И «бабушек» таких тоже.

    Ну, а дальше понеслось: место действия – стереотипный захолустный городок, из которого думающей, светлой личности невыносимо хочется уехать ещё с чеховских времён, пришитая белыми нитками на место пятого колеса гомосексуальная линия, и плюс – душераздирающие монологи просветлённой бабушки над чужими могилами:

    «Нет, лично не помню, а вот памятник твой старый помню, так ты ж этот, герой вроде, точно, да! Герой ты, вроде как. Ты ж в Великую нашу самую Отечественную воевал. У тебя так и было там что-то про это написано: Герой Советского Союза. Да, «За оборону Киева» там чо-то, «За оборону Кавказа», медали, да? Да. Значит, Салимхан где-то рядом. Ну что, герой? Вот. Раскатали вас тут. Навоевался там? Защитил наше спокойствие? А?» – и ругань в адрес павших героев Великой Отечественной войны, нашей национальной, общенародной святыни.

    Ну, и нельзя не упомянуть наличие разжигания межнациональной розни в тексте: татары не любят казахов, казахи не любят татар, и показаны какими-то упырями, и все вместе они не любят русских и евреев. Отлично, чего уж там! Список грехов пьесы так велик, что ещё один погоды не сделает…

    Но зато как всё это идеально-либерально сконструировано, что каждое лыко в строку! Всё, всё есть: геи, надругательство над ВОВ, гибель парня на «ненужной войне» незнамо где, душное захолустье, русофобия и межнациональные трения. «Всё, как вы любите» – мог бы сказать (если не сказал…), ухмыляясь, автор своим коллегам и спонсорам. Ну, Лия Меджидовна-то – точно зааплодировала! А режиссёр Бениамин Коц (он типа поляк, но кормится в России) сказал, что прям влюбился в пьесу с первого взгляда. Если пьеса нравится Ахеджаковой и представителю нации русофобов, то это говорит само за себя.

    Но нравится ли такое нам? Ответ также очевиден. И как бы сделать так, чтобы к точке зрения здорового народного большинства прислушивались больше, чем к их оппонентам? По крайней мере, чтобы не кормить врагов за бюджетный счёт…


    Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

    Григорий Игнатов

    Колумнист «Журналистской правды». Наблюдатель бушующей современности сквозь призму старомодного здравого смысла. Кораблестроитель, переквалифицировавшийся в культурологи. Обладает чувством конструктивного юмора и деструктивной сатиры. Последовательный сторонник демократии, суверенной от идиотизма.


    Источник - Журналистская Правда .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 июля 2021 11:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Telegram-канал «Сыны Монархии» @SonOfMonarchy специально для @rt_russian

    Когда я начинал карьеру в рекламе в нулевые, власти вводили первые ограничения против рекламы табака и алкоголя.

    Так, в роликах пивных брендов запретили показывать людей и вообще любой намёк на них.

    Все рекламщики долго бились над тем, чтобы снять ролик про мужскую дружбу (главную ценность многих пивных брендов), не показывая людей.

    Сегодня запрет на рекламу алкогольного пива легко и изящно обошли.

    Мировые пивоваренные гиганты снимают полноценные ролики с людьми, просто объектом рекламы является безалкогольное пиво с тем же названием.

    И закон соблюдён, и все понимают, что по факту рекламируется пивной бренд в целом, а не его б/а версия.

    Похожая ситуация у нас с пропагандой ЛГБТ. Многие бренды качают ЛГБТ-повестку в своей рекламе, просто ставя значок 18+. У нас ведь запрещена пропаганда ЛГБТ-ценностей детям и подросткам.

    Но всем нормальным людям очевидно, что в мире свободного интернета значком 18+ детей не отфильтруешь.

    Может быть, нам пора пересмотреть закон и запретить пропаганду ЛГБТ-ценностей как нормы в принципе? Для людей всех возрастов.

    Чтобы все западные и российские бренды, вздумавшие ради копеечки прокачать в нашей стране радужные девиантные ценности, подпадали под санкции и запреты.

    Равно как и СМИ, качающие это как норму.

    Делайте что хотите в своей спальне. Но не надо свои постельные девиации навязывать традиционному большинству в качестве новой нормальности и кричать о них в рекламе и со страниц популярных СМИ

    ТГ RT на русском ✔

    Jul 21 at 15:00



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз