• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 24
    Пользователей: 0
    Гостей: 24
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Челябинской области задержан руководитель регионального отделения ПФР, подозреваемый в получении взяток

    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области задержан руководитель регионального отделения Пенсионного фонда России, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

    По данным следствия, подозреваемый получил взятки от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

    Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

    В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

    Следственное управление

    СК России по Челябинской области

    Задержанного Виктора Чернобровина подозревают в получении взятки в 26 миллионов рублей

    Главу челябинского областного отделения Пенсионного фонда России сегодня должны доставить в суд

     
    Виктору Чернобровину 61 год, он возглавляет челябинское отделение ПФР уже 15 лет

    Задержанного Виктора Чернобровина подозревают в получении взятки в 26 миллионов рублей

    Как удалось выяснить 74.RU, следствие полагает, что именно такую сумму за два года руководитель челябинского областного отделения Пенсионного фонда России Виктор Чернобровин, его заместитель Александр Орехов и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев получили от ЧОП «Аквилон» за госконтракты на охрану всех подразделений. Силовики намерены доказать, что руководитель охранного предприятия неоднократно частями передавал им деньги.

    При этом, по версии следствия, все трое знали, что «Аквилон» не соответствует условиям госконтракта, но закрывали на это глаза.

    СПРАВКА 
    61-летний Виктор Чернобровин возглавляет отделение ПФР в Челябинской области 15 лет — с 2006 года. Он выпускник Челябинского политехнического института. Прошел путь от слесаря до генерального директора (с 1995 по 2001 год) и председателя совета директоров ЧЭМК. Был депутатом первого — шестого созывов, вице-спикером Законодательного собрания региона, зампредом комитета по промышленной политике. Доктор технических наук, профессор ЮУрГУ. Отмечен множественными благодарностями и наградами, в том числе орденом Дружбы. Четырехкратный чемпион мира по радиоспорту на коротких волнах.

    Силовики увезли Виктора Чернобровина на допрос в четверг, 22 июля, прямо из больничной палаты, куда тот лег после задержания его заместителя. Также сотрудники правоохранительных органов изъяли историю болезни госпитализированного главы регионального отделения ПФР.

    Его зама взяли с поличным на прошлой неделе при получении 3 миллионов 150 тысяч рублей — одного из траншей взятки, по версии следствия. Орехов признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и по ходатайству следователя суд отправил его под домашний арест. Вероятно, тогда же зам Чернобровина дал показания на своего начальника и другого коллегу.

    После этого челябинские силовики отправились в Калининград за еще одним фигурантом этого дела — начальником АХО отделения ПФР Рудольфом Зайцевым. Его тоже отправили на два месяца под домашний арест по обвинению в получении взятки.

    Откат, согласно материалам уголовного дела, выплачивал директор компании «Аквилон» Михаил Васильев. По данным сайта «Госзакупки», с 2017 года «Аквилон» заключил семь крупных госконтрактов с отделением Пенсионного фонда в Челябинской области на общую сумму более 290 миллионов рублей. Часть из них проведена как закупка у единственного поставщика.
    Сегодня, 23 июля, следствие планирует также доставить Чернобровина в суд, который определит, где обвиняемый будет находиться на время следствия. Уже сейчас можно предположить, что глава областного отделения ПФР, оказавшийся в больнице сразу после задержания зама, будет упирать на проблемы со здоровьем.

    https://74.ru/text/criminal/2021/07/23/70039463/





    Источник - chel.sledcom.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 июля 2021 13:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 663 | Публикаций: 0
    По данным сайта «Госзакупки», с 2017 года «Аквилон» заключил семь крупных госконтрактов с отделением Пенсионного фонда в Челябинской области на общую сумму более 290 миллионов рублей.
    Как хорошо и дорого ПФР в Челябе охраняют. А старики о нормальных пенсиях мечтают.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз