• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    По пути павшего Рима? Русский город начали патрулировать "люди в чёрном"

     

    ОТ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ ДОШЛИ ТОЛЬКО РУИНЫ. ФОТО: FRANZ WALTER/GLOBALLOOKPRESS

    С июля этого года жители подмосковного Троицка ежедневно могут наблюдать, как их город обходят чеченские патрули. Администрация города заключила договор с состоящим из чеченцев ЧОП "Корвет", по которому эти бравые бородатые ребята в чёрном, начиная с 17:00, получив в здании администрации маршрутные листы, отправляются патрулировать улицы города. Сами жители Троицка, конечно, обеими руками за порядок, но к подобным способам его наведения относятся с изрядными опасениями.

    Нет, с Северным Кавказом у нас, слава Богу, сегодня проблем вроде бы не возникает: те же чеченцы и с терроризмом у себя успешно борются, и даже в заграничных военных кампаниях России весьма достойно участвуют. Но дело в том, что от двух "чеченских" войн всё же "осадочек остался", и когда русская бабушка видит активно патрулирующую её двор компанию бородатых кавказцев в чёрном, у неё возникает инстинктивное желание вызвать полицию. А у подмосковной молодёжи, сцепись такой патруль с подгулявшей местной компанией, первой мыслью будет "чеченцы наших бьют", от чего всего один шаг до межэтнических конфликтов.

    При этом начальник управления территориальной безопасности местной администрации Павел Шкуренко уговаривает земляков: "Всё делается в рамках закона, но для Троицка это эксперимент". Эксперимент, значит... То есть если всё пройдёт без происшествий, то в ближайшем будущем "чеченские патрули" могут появиться на улицах всех подмосковных городов, а там, глядишь, и в Москве. От подобной перспективы становится как-то неуютно. Потому что чеченцы, при всём к ним уважении, люди с особой ментальностью. С большой вероятностью для них из двух дерущихся прав будет тот из них, кто чеченец. Ну или вообще кавказец. Тем более непонятно, как поведут себя "чеченские патрули", столкнувшись с чем-то противоречащим их национальной и религиозной традиции.

    В своё время Римская империя начала умирать не тогда, когда варвары взяли и разграбили Рим, а когда сами римляне стали слишком ленивыми и погружёнными в личные дела, для того чтобы делать что-то на пользу государству: служить в легионах или осваивать дальние провинции империи. Поэтому Рим стал целыми племенами нанимать "федератов", которые за землю и жалование взяли на себя функции и армии, и пограничной охраны. До тех пор, пока не решили, что нечего охранять этих жирующих бездельников-римлян, коль скоро всё, чем они владеют, можно просто забрать себе.

    Разумеется, чеченцы такие же граждане России, как и русские. Но зачем тогда уличные патрули на моноэтнической основе? Не правильнее было бы, если бы крепкие мужчины с длинными бородами без усов поддерживали порядок не в Подмосковье, а в Грозном, Гудермесе или Шали, где они – "свои"? И ещё один вытекающий вопрос: чем же занимается местная полиция, оплачиваемая из наших налогов, если для поддержания порядка в городе нужно нанимать (опять же на наши налоги) дополнительно "бородачей"?

    А нам, русским, должно быть стыдно за местные власти, которые не могут обеспечивать порядок без помощи чеченцев, и страшно. Потому что когда поддержание своего порядка стало слишком тяжёлым бременем для римлян, Рим пал.

    Владимир Хомяков 



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #4 написан 30 июля 2021 19:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 25 июля 2021 23:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    По вчерашней истории с Троицком.

    Пришло несколько сообщений, отчасти разъясняющих ситуацию. Подписчики сообщают, что там, якобы, есть сложности с комплектностью ППС. Не хватает личного состава. И поэтому, якобы, администрация решила нанять ЧОП.

    Причём, годом ранее, нанимали ЧОП, где работали русские сотрудники. Закончилось все какой-то дракой в парке. То ли охранники били, то ли их лупили, так или иначе, ничего хорошего.

    Тут, повторюсь, дело не в национальности охранников. А в разрушении монополии государства на выполнение определённых функции, в частности, охраны правопорядка.

    Что кавказский ЧОП, что ряженые клоуны с нагайками, именующие себя казаками (которых привлекают к охране порядка на Юге России) одинаково вредны для государства. Потому что их участие в "охране порядка" создаёт ложное ощущение слабости государства и его неспособности самостоятельно выполнять задачи.

    "Казачьи патрули" это вообще какая-то нездоровая южная реалия. То ли фантомная боль местных политиков от нереализованных амбиции царька, то ли легальная форма махновщины.

    Государство - российское особенно - не может себе позволить такие послабления, вызывающие у граждан понятное раздражение.

    Почему какой-то мужик в папахе с нагайкой (казак, ага) или борцуха-бородач указывают мне, что мне делать на пляже или в парке?

    Это должна делать полиция. И только. И более никто.

    Если хочется иначе - меняйте законодательство.

    Чтобы как в Америке, где охранники в богатых районах и правда дублируют полицию.

    Но и там с законом все чётко. Одним из поводов для разочарования в федеральных властях когда-то стало применение ЧВК Blackwater для борьбы с мародерами после урагана Катрина.

    Так вот разочарование русского человека, россиянина, в действиях власти, куда опаснее, чем разочарование американца.

    Андрей Медведев
    23 Jul, 16:19 (2 дня назад)

    Вообще в таких случаях администрация города должна ставить вопрос перед столичным ГУВД о том, что численности правоохранительных органов не хватает для обеспечения безопасности граждан. Вот вам в подтверждение статистика и жалобы граждан. А то сделали из наукограда супермаркет, который может охранять любой напяливший на себя форменную одежду и повесивший на бедро «аргумент».

    ТГ Kotsnews (Александр Коц)

    Причём как пишут местные жители, малое количество нарядов ППС в Троицке, давным - давно стало проблемой. Администрация вместо решения вопроса с московским Главком, наняла для охраны сначала каких то казаков с нагайками, теперь решила попробовать кавказские патрули. Кого они позовут в следующий раз, я даже боюсь представить. Ладно, обычные граждане могут не понимать, но чиновникам доподлинно известно, что право на насилие - исключительная прерогатива государства. И ни кому другому, государство это право не делегирует. Надеюсь, что администрация Троицка и московский Главк полиции решат вопрос с дополнительным усилением и улицы Наукограда будут патрулировать экипажи Росгвардии, а не казаки, кавказские ЧОПы или эльфы - толкиенисты с пластмассовыми секирами.

    ТГ Старше Эдды

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 25 июля 2021 23:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    ny4e | Комментариев: 113 | Публикаций: 0

    При всём уважении к Стешину и автору статьи. Борода это не признак мусульманской веры. Очень много русских православных  носят бороды и не только священнослужители. И да, я вижу разжигание. По глупости или ...

    0
    • #1 написан 25 июля 2021 20:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Разъясняю, почему вышел такой скандал с "шариатским патрулем" в Троицке + отличный репортаж Саши Бойко с места:

    Не было бы никакого скандала с «Шариатским патрулем», простите, сотрудниками ЧОП «Корвет», если бы не их совершенно неуставные «ваххабитские» бороды. Да, страна у нас единая, но представления о «нормальном» внешнем виде, бывают совершенно разные. А иногда – схожие. Молодой человек с зелеными волосами одинаково сильно получит по шее за Уральскими горами и в Махачкале или Нальчике. Не по злобе, а за демонстрацию неуважения к местным взглядам на жизнь. В Троицке люди культурные, научный центр, поэтому обошлись медийным скандалом.

    С бородами ваххабитско/салафитского типа, дела обстоят точно так же, как и с зелеными волосами. Бороды эти носят не случайно, а чтобы выделиться. В данном случае,обозначить себя как правоверного мусульманина среди…правильно, неверных. Что в голове человека с такой бородой – понять сложно. Может он законопослушный гражданин, а может и наоборот. В Узбекистане, когда там пошла волна ваххабизма, закончившаяся кровавым Андижанским восстанием, разбираться не стали. Ваххабитские бороды полиция брила прямо на Ташкентском рынке, посчитав их стопроцентным признаком радикальных исламистов. Или просто сажали за такие бороды. То есть, сначала задерживали за внешний вид, а потом оказывалось, что хозяину бороды есть за что посидеть в тюрьме. Узбекская полиция почему-то оказалась лишена сантиментов к своим же единоверцам и быстро сообразила, как отделять зерна от плевел. Может быть поэтому и ваххабитских терактов в Узбекистане, в отличии от России, было в десяток, а может и в сотню раз меньше. А мы очень хорошо помним, кто конкретно, люди каких взглядов, рвали дома и метро в Москве. И какие у них были внешние отличительные признаки из растительности на лице – тоже помним и знаем. Поэтому жители Троицка и отреагировали так остро.

    Я почти уверен, что сотрудники этого ЧОП никакого отношения к идеям ваххабизма не имеют. Почти уверен, потому что не очень понимаю, зачем тогда носить бороды, которые за пределами Северного Кавказа или территорий ИГИЛ* ассоциируются лишь с радикальным исламом. Может, парни из ЧОП просто этого не знали? Но мы-то знаем, что не стоит ездить в Грозный или Магас в шортах и мини-юбках. И не ездим, понимаем, что в Северо-Кавказских республиках так ходить не принято. И появиться там в таком виде, значит показать свое неуважение к местным жителям, их обычаям и региональным нормам поведения. Вот и у нас не нужно ходить с бородами «ваххабитского типа», тем более в черной форме и с оружием – неверные ассоциации возникают. До беды недалеко.

    И никакого разжигания в моем опусе нет: это призыв к взаимному уважению граждан разных частей одной страны к друг другу.

    *запрещенная в РФ террористическая организация

    https://www.kp.ru/daily/28308.5/4449411/

    ТГ Русский тарантасъ (Дмитрий Стешин)
    25 Jul, 20:07 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз