• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия без Путина? Забыли? Напомню...

    У многих моих знакомых в новостной ленте частенько мелькают фразы, как им плохо живется при Путине. Так вот, хочу вам напомнить, если забыли...

    Татьяна Чернышева

    Главный кошмар 90-х. Не дай бог еще раз пережить такое! Что для вас было самым страшным в 90-е? Растерянность? Безденежье? Криминал? От каких воспоминаний кровь стынет в жилах? Большинство моих взрослых знакомых о 90-х вспоминают именно с чувством леденящего ужаса. Давайте перечислим главные ужасы 90-х!

    Криминальный беспредел

    Однозначно, что бы там ни говорили любители романтизировать эпоху, 90-е были временем криминального беспредела. Можно сколько угодно расписывать про романтику бандитизма («Брат», «Брат-2», «Бригада», «Бумер» и другие культовые фильмы подобной идеализации весьма способствовали) о том, что общее число преступлений, согласно статистике, в те годы было небольшим, но мы же еще не лишились, извините, памяти. Я прекрасно помню не только новости по телевизору, но и городские сплетни. Постоянно одно и тоже: разборки, расстрелы, покушения.

    Бессилие государства

    Государство в 90-е было «никто и звать его никак». Власти допустили полный провал на международной арене, сдав все завоеванные в СССР позиции. Собственность продавалась за копейки, народ был предан, армия никого не защищала, МВД стало отдельной преступной группировкой. Государство перестало выполнять свои социальные обязательства, выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам, финансировать образование и медицину.

    Народ ответил государству тем же: налоги никто не платил, тащили все, что не прибито гвоздями, а что было прибито, тащили вместе с гвоздями. Страна стояла на грани развала, об отделении после Чечни начали заявлять и другие регионы. Каждый сам по себе -философия того времени. Поговорка о том, что один в поле не воин перестала действовать: воин, причем каждый в той битве был за себя сам.

    Безденежье

    Денег не было ни у кого, кроме олигархов и чиновников высокого ранга. Пенсионеры сдавали бутылки, экономили на лекарствах и еде. Студенческой стипендии хватало на два пирожка в столовой и стакан томатного сока. Бюджетники вынужденно уходили торговать на «толпу»: среди новоявленных челноков можно было встретить преподавателей вузов и учителей, врачей, инженеров и т.д.

    Предприятия стояли, денег не было, кусок синего окорочка Буша с макаронами считался отличным ужином. Было страшно из-за того, что завтра просто могло не оказаться хлеба, чтобы накормить семью. Если у тебя были родственники в деревне, считалось, что тебе уже очень повезло.

    Огромное количество обмана вокруг

    «В чем сила, брат?» - вопрошал культовый герой культового фильма и отвечал, что в правде. Но правды в 90-е не было, зато было множество афер, обмана, мошеннических схем и т.д.: начиная от ваучеров и заканчивая мелкими мошенническими схемами, по которым люди лишались квартир.

    90-е -это эпоха МММ и Хопер-инвеста, наперсточников на улицах и поддельного Абибаса с рынка. Люди очень быстро учились не верить никому и ничему. Укорять поколение 90-х в том, что оно осталось таким и сейчас, нет смысла, нам всем преподали слишком наглядные уроки.

    Как ни крути, 90-е были прекрасным временем для жизни, если твой папа, к примеру, был членом ЦК КПСС, и ты оформлял вид на жительство где-то в теплой стране мира, подальше от российских ужасов. Для всех остальных никакая даже юношеская романтика всех этих ужасов в полной мере не перекроет.

    Мир без будущего

    Несмотря на то, что повсюду декларировалась свобода и новые возможности, большинство жителей страны не жили, а именно выживали. Любой ценой. Чтобы выжить, были нужны деньги, но мир рушился, и предпосылок загадывать наперед, планируя вообще что-то положительное, просто не было. Фактически страна скатилась чуть ли не в первобытное состояние, когда решались только первоочередные задачи.

    Будущее? В него просто не верили, потому что вероятность того, что оно не наступит, была гораздо больше, чем любые из планов. И уж точно никто не планировал свое будущее с этим государством.

    Ну что сравнили? И подумайте крепко, прежде чем ругать человека, который вытащил вас из того беспредела, нищеты, разрухи, голода и войны.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #62 написан 1 марта 2018 19:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: адамант
    Вы об идеях или их воплощении? Я говорю об идеях. Они неправильны?!
    , - нет смысла об этом говорить, т.к. строится все руками человеческими. Идей правильных много, но "маргариновые" все идеи обтесывают до своего уровня, и реализуют так же. Можно сколько угодно говорить об общем благе, но не стоит забывать, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Самое интересное, что я ни словом ни духом не порицал идеи общего блага, но говорил, что нужно гармонично сочетать общее и личное, т.к. перекос любую сторону приводит к уродству, а результат все-таки имеет значение. Те, к кому были обращены слова Махатм отвергли их помощь, а в результате мы получили уродскую систему. Так, что можете сколько угодно говорить о правильных идеях, но толку от этого не будет.
    Цитата: адамант
    Возможно, что так и есть, если рассматривать эту территорию.
    , - слава Богу, что только на этой территории, а то я уж грешным делом подумал, что в стране. Хотя, ни один Агни-Йог не будет заявлять на публике, ну да ладно - это дело личное.
    МЦР не смогли отстоять такие, как вы крикуны духовные, а еще Агни-Йогами себя мнят, - мда-с!

    Что до приведенных слов ниже, то найдите, хоть одно упоминание о превалировании общего над личным? Там нет этого! Найдите в их словах о построении общины в ущерб личности. Там нет этого! Построение общего блага не за счет ущемления личности, а для нее, и не через тюрьмы воспитания. Ладно, как я понял,  и читаете Вы не важно и понимаете с трудом, а надо бы понять, что личное материальное - это одно, а личное духовное - другое и уничтоженная церковь и есть тюрьма этого личного духовного. Так, что не о чем мне с Вами спорить, т.к. не понимаете о чем говорите.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #61 написан 1 марта 2018 17:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.12.2013
    адамант | Комментариев: 73 | Публикаций: 1

    Цитата: Правдолюб
    Агни-Йог Вы наш единственный!

    Возможно, что так и есть, если рассматривать эту территорию.

    Цитата: Правдолюб
    Вывод: воспитывала неправильно.

    Вы об идеях или их воплощении? Я говорю об идеях. Они неправильны?!

    Цитата: Правдолюб
    это к вашему примату, который выливается в усреднение в средних умах. Я думал, - это очевидно, а оказалось Агни-Йогам все надо разжевывать

     Жесть. Болеете? (с) Вот пилюля .  Принимайте лекарство с чувством, с толком, с расстановкой, иначе не поможет.

    И вот это, видимо, придется напомнить:

    На Гималаях Мы знаем, совершаемое Вами.

    Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.

    Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.

    Вы разрушили тюрьму воспитания.

    Вы уничтожили семью лицемерия.

    Вы сожгли войско рабов.

    Вы раздавили пауков наживы.

    Вы закрыли ворота ночных притонов.

    Вы избавили землю от предателей (денежных).

    Вы признали, ничтожность личной собственности.

    Вы угадали эволюцию Общины.

    Вы указали на значение Познания.

    Вы преклонились перед Красотой.

    Вы принесли детям всю мощь Космоса.

    Вы открыли окна дворцов.

    Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.

    Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”

    Знакомый текст, Правдолюб? Это чтобы Вы поняли, к чему пилюля. Не надо быть избранным, чтобы принять сердцем эти идеи и жить ими.(для тех, кто не в курсе - это послание Махатм Советскому Народу 1926 г.)

     

    0
    • #60 написан 1 марта 2018 10:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: Veksl

    P.S. Хотя пока я писал, Алик раньше успел.

    0
    • #59 написан 1 марта 2018 09:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб
    ,- большинство не может быть правым по определению. Но проще привести слова меньшинства:
    Угу, конечно у нас именно поэтому меньшиство осуждает большинство music, Вам бы маслица в головушку (маргаринчика), а то явная нехватка, на голубом глазу приводите выражения содержащие внутриннее противоречие (в данном контексте -  Большинство создает общетство - оно не право - общество создавать не нужно - мм... - чте-то мне это напоминает ..... анархизм на примитивном уровне???!! ).  Проще то оно проще, но кто сказал, что с ними нужно соглашаться и принимать за последнию инстанцию, тем более интерпретируя их так вот прямо, вырванными из контекста, тем более само понятие меньшинств.....: выдающиеся ученые - меньшинство? а убийцы? а лица нетрадиционной сексуальной ориентации? в конце концов нацизм-фашизм, если взглянуть в корень опирается на диктат меньшинства (судя повсему не зря Вас обвиняли),.
    Цитата: Правдолюб
    Наверно достаточно, а теперь просто представьте, каков был бы мир без такого меньшинства? 
    Менее разнообразным, но более справедливым.  
     

    +1
    • #58 написан 1 марта 2018 09:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - у меня нет проблем, а Вы хотите в СССР? Кто мешает? 


    Вы и такие как вы и Берегиня. Которые ценят свою "свободу" выше чужой. Именно из-за таких как вы пал Союз. И именно из-за таких как вы невозможно в него вернуться.

     

    Цитата: bereginy
    Ну вот и славно - взаимные намеки на умственную несостоятельность должны оппонентов удовлетворить и обоим создать иллюзию интеллектуальной победы. 

     

    Ну, я-то кроме этого намека много еще чего сказал, а вот вы ограничились. Очередной слив засчитан.

     

    +3
    • #57 написан 1 марта 2018 08:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - нет не показалось, но и истеричные не редкость и излишне требовательные, и тем не менее "философия" сантехника насчитыавет большинство последователей, чем любая другая.

     

    Ну так правильно, значит "философия сантехников" и должна применяться. Иначе большинство народа будет ущербным и несчастным. Вот и все.

     

    Цитата: Правдолюб
    ,- большинство не может быть правым по определению. Но проще привести слова меньшинства:

     

    "Цитирующий чужие мысли, показывает свое скудоумие".

    Но пусть будет так. У меня нет желания разбирать каждую из цитат и доказывать, что большинство из них говорит совсем не о том, о чем вы сказали. Пойдем дургим путем. А почему вы считаете, что ВАШЕ мнение правильно, и что вы не "марграриновый и бронелобый"?

     

    Цитата: Правдолюб
    Наверно достаточно, а теперь просто представьте, каков был бы мир без такого меньшинства? 

     

    Справедливый. 

     

    Цитата: Правдолюб
    , - улыбнуло, но не более. Однако, спорить здесь смысла нет. Большинство все равно пойдет за меньшинством, т.к. последнее сознательно.

     

    Естественно, но поэтому и ответственностью меньшинства, как сознательного, является учесть интересы большинства.

     

    Цитата: Правдолюб
    - да нет, это Вы путаете. Культура - это Культ Ура (санксритск.),

     

    Любое слово можно подогнать под любой язык. Вон, сколько спорят, являеются ли русский и татарский язык родственными или просто заимствования в них взаимные. Это не дказательство. И вообще, при чем тут "свет"? Солнышко тоже не для всех одинаково светит. Одному слишком ярко, дургому слишком тускло. Я не имел в виду потребности в еде и питье, я имел в виду потребности народа в духовной пище. 

     

     

    Цитата: Правдолюб
    ,- она не хуже, она другая. Вы начинаете сваливаться в частности, причем не информативные.

     

    Дьявол кроется в деталях. Я не против того, что она - другая. Но она - барынька, была не нужна тогда, а березка - нужна. Вот и все о чем я говорю.

     

    Цитата: Правдолюб
    , - я уже ответил выше на этот вопрос: большинство не может быть правым потому, что не ведает причин и не видит следствий.

     

    А как же "глас народа - глас Божий"? 

    И, т.е. вы поддерживаете в России перформансы наших деятелей "культуры" с гомосятиной и педофилией и наркотой. И поддерживаете ювенальную юстицию"? Только потму что большиство против и оно не право? 

     

    Цитата: Правдолюб
    Было бы это не так - сидели бы мы и по сей день в пещерах. 

     

    А было бы так, человечество уже вымерло бы. Просто перестало бы размножаться. Это ведь меньшинство считает, что дети их обременяют. Так что истина где-то посередине.

     

    Цитата: Правдолюб
    - это Вы так считаете, а вот в Березке нет смысла, но есть чувства и, что? В огонь ее? 

     

    А кто сказал, что "в огонь"? Это ведь вы предлагаете, раз она большинству нравится. Впрочем, мою эпиграмму вы не поняли или не захотели понять. 

     

    Цитата: Правдолюб
    , - опять частности, а главное в том, что были созданы условия для того, чтобы было к чему приложить руку в деле разрушения.

     

    Эти условия всегда есть. Как раковые клетки в организме. Просто не нужно их активировать и все.

     

    Цитата: Правдолюб
    ну хотя бы то, что Вы призываете меня плюнуть в лицо профессору только потому, что считаете, что он не прав. Однако, на минуточку задумайтесь, сколько кандидатов наук не стали докторами и опустили руки?

     

    А сколько стали, не имея для этого никаких заслуг кроме денег или связей. Ничего не доказывает. А ваш "профессор" оскорбил огромную группу заслуженных людей и за это плевок в морду является ОЧЕНЬ мягким наказанием.

     

    Цитата: Правдолюб
    Но главное, куда идти несостоявшемуся ученому, как не в преподавание?

     

    Да куда угодно. Куда душа лежит. Не понимаю, при чем тут "посредственность" и "Автоваз". Вы говорили 

    в преподаватели идут те, кто не реализовался в науке,
    . В преподаватели идут ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО те, кто не реализовался в науке. У некоторых это призвание. да даже если и нет, вы попробуйте лет 5 преподавать, а потом заняться другой работой, сразу же ощутите, что тянет обратно. Я это ощутил на себе.

     

    Цитата: Правдолюб
    Если ответите на эти вопросы, то думаю, что тема большинства и меньшинства может быть закрыта.

     

    Как ответы на эти вопросы могут закрыть тему большинства и меньшинства? С чего вы взяли, что меньшинство сначлаа думает, а потом делает? Опять же, возьмите сегодняшние меньшинства. Они думают? Вы ахинею несете.

    0
    • #56 написан 1 марта 2018 01:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Алик Кантор
    Сказал пациент палаты №6 :).

    Ну вот и славно - взаимные намеки на умственную несостоятельность должны оппонентов удовлетворить и обоим создать иллюзию интеллектуальной победы. drinks

     

    До чего же этатисты предсказуемы. А еще доктор Фрейд не нужен ... 

     



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    0
    • #55 написан 28 февраля 2018 23:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: адамант
    Изволили упомянуть вы. Поэтому "получите, распишитесь". Уровень слесарей, говорите? Не хорошо так о собеседниках. Как по мне, иной слесарь иному инженеру фору даст в плане духовности. Образованность и интеллектуальсть ничего в этой сфере не решают. Какие бы проблемы не были бы в Союзе, советская идеология воспитывала народ в правильном ключе.
    , - тогда результат был бы другой. Вывод: воспитывала неправильно.
    Цитата: адамант
    Об этом и написала. не понимаете - проблема ваша.
    , - у меня нет проблем, а Вы хотите в СССР? Кто мешает? 
    Цитата: адамант
    Одни шибко "развитые и ителлектуальные" декларируют, что свободы не было, мало понимая, на мой взгляд, что такое свобода, что духовный человек и в тюрьме будет свободен.
    ,- это лишь выход из крайности, но не есть норма, но диссонанс все равно останется. Но это слабое утешение, т.к. за этим стоит малодушие.
    Цитата: адамант
    Но такое состояние свободы вообще недоступно для понимания особо развитыхтонкочувствующих интеллектуалов.
    , -  смешно, да и только.
    Цитата: адамант
    Другие достаточно аргументированно все-таки пытаются до особо развитых это понимание донести, только бесполезно. Поскольку в рамки восприятия жизненных реалий подобные вещи (примат общего блага над личным) не укладываются изначально.
    , - чушь то хоть не несите, а, Агни-Йог Вы наш единственный!lol
    Цитата: адамант
    Ни слова о равенстве в моем комментарии не было, к чему вы это написали - не понятно.
    , - это к вашему примату, который выливается в усреднение в средних умах. Я думал, - это очевидно, а оказалось Агни-Йогам все надо разжевывать.







    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    -1
    • #54 написан 28 февраля 2018 22:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    [quote=Алик Кантор] Коль так, то приношу свои извинения. Действительно не понял, что речь идет не о периоде СССР. [/quote],

    - извинения приняты.

     

    [quote=Алик Кантор]Смешно, а вам не казалось, не большинство людей маргариновые, а те, кому давление чудилось - истеричные и черезчур требовательные? [/quote], - нет не показалось, но и истеричные не редкость и излишне требовательные, и тем не менее "философия" сантехника насчитыавет большинство последователей, чем любая другая.

     

    [quote=Алик Кантор]А почему вы считате, что большинство народа "не право", что они "бронелобые" и "маргариновые"? [/quote],- большинство не может быть правым по определению. Но проще привести слова меньшинства:

     

    1. Большинство слабее, чем ум.
    Ксенофан

    2. До тех пор, пока меньшинство следует за большинством, оно еще даже не меньшинство. Оно должно бросить весь свой вес на другую чашу весов.
    Махатма Ганди

    3. «На этой стороне явное большинство». — Значит, именно эта сторона хуже. Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее.
    Сенека

    4. Джентльмены всегда остаются в меньшинстве. Это их привилегия.
    Ричард Олдингтон

    5. Как это обыкновенно бывает, большая часть восторжествовала над лучшей.
    Тит Ливий

    6 .Большинство имеет определенное мировоззрение, которое определено меньшинством.
    С. Лец

    7. Большинство складывается случайно, меньшинство – сознательно.
    С. Киселевский

    8. Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен

    9. Нет ничего отвратительнее большинства.
    И. Гёте

    10.Должно стараться иметь большинство голосов на своей стороне: не оскорбляйте же глупцов.
    Александр Пушкин

     

    Наверно достаточно, а теперь просто представьте, каков был бы мир без такого меньшинства? 

     

    [quote=Алик Кантор] Может быть это вы с Берегиней бронелобые и маргариновые? Уткнулись в примат либеральной свободы, но при этом НАРОД ДОЛЖЕН читать не то, что хочет, а то, что хотите вы. Тут не РПГ, тут ПТУРом не взять, по крайней мере, в вашем варианте хоть Спайком с верху возможно, а Берегиня непроницаема с любой стороны.[/quote], - улыбнуло, но не более. Однако, спорить здесь смысла нет. Большинство все равно пойдет за меньшинством, т.к. последнее сознательно.

     

    [quote=Алик Кантор]Вы путаете. Культура в СССР подстраивалась под потребности населения. И росла вместе с этими потребностями. А сейчас "культура" в виде Дома-2 снижает культурный уровень населения, подминая его под себя. На счет Акунина, не перенося этого индивиддума, мне нравятся книги под его псевдонимом. Наверное потому что пишет их не он, а лиетратурные негры.[/quote], - да нет, это Вы путаете. Культура - это Культ Ура (санксритск.), т.е. культ Света, а не то, что принято под этим понимать. Позже начали  расщеплять понятие культуры, как культура еды, питья, поведения, производства и т.д. и т.п.

     

    [quote=Алик Кантор]Ничего подобного. Почему вы считаете, что Березка хуже, чем истерика бешеной барыньки? [/quote],- она не хуже, она другая. Вы начинаете сваливаться в частности, причем не информативные.

     

    [quote=Алик Кантор]А почему вы считате, что большинство народа "не право", что они "бронелобые" и "маргариновые"? Может быть это вы с Берегиней бронелобые и маргариновые? Уткнулись в примат либеральной свободы, но при этом НАРОД ДОЛЖЕН читать не то, что хочет, а то, что хотите вы. Тут не РПГ, тут ПТУРом не взять, по крайней мере, в вашем варианте хоть Спайком с верху возможно, а Берегиня непроницаема с любой стороны.[/quote], - я уже ответил выше на этот вопрос: большинство не может быть правым потому, что не ведает причин и не видит следствий. Всегда и во все времена именно сознательное меньшинство диктовало большинству, как жить и, что читать и так происходит и по сей день. Другое дело, что меньшинства всегда два - плохое и хорошее, а большинство оно всегда одно. От того какое меньшинство в данный момент правит и зависит путь по которому ведут большинство.  И уж точно, меньшинство сделало для большинства несоизмеримо больше, чем большинство для меньшинства. Было бы это не так - сидели бы мы и по сей день в пещерах. 


    [quote=Алик Кантор]Так что я все равно считаю, что талантливый человек должен быть талантен во всем, не только суметь наплести рифмы, но и сделать это СО СМЫСЛОМ. И с таким смыслом, который смогут воспринять его читатели. Иначе его талант мертворожденный и никому не нужный.[/quote], - это Вы так считаете, а вот в Березке нет смысла, но есть чувства и, что? В огонь ее? 

     

    [quote=Алик Кантор]Проблема в том, что на разрушение ресурсов было потрачено не меньше. Вспомните "... с Урала". А ведь это был советский фильм.[/quote], - опять частности, а главное в том, что были созданы условия для того, чтобы было к чему приложить руку в деле разрушения. И условия эти явились следствием того, о чем и писалось ниже. Так, что математика здесь не помогает.

     

    [quote=Алик Кантор]Не ошибается только тот, кто ничего не делает. За обвиненеи во лжи я извинился. Но теперь, все-таки, про ваше высказывание о преподавателях, что в моем комменте не так?, - ну хотя бы то, что Вы призываете меня плюнуть в лицо профессору только потому, что считаете, что он не прав. Однако, на минуточку задумайтесь, сколько кандидатов наук не стали докторами и опустили руки? Я знаю здесь, на портале, не состоявшегося, но потенциального лауреата Нобелевской премии по физике. Может он сам захочет ответить почему дальше кандидатской дело не пошло. Уверен, что стандартный ответ, типа "не потянул" - слишком неправдаподобен. Но главное, куда идти несостоявшемуся ученому, как не в преподавание? Он же в профессиональном плане ни к чему иному не готов? Конечно, кто-то бросал все и переквалифицировался, а кто-то, кто все имел тягу к науке, но не мог ее реализовать, чтобы оставаться максимально близко к любимой дисциплине шел преподавать. Вот и получается консонанс: с одной стороны страна призывает к подвигу, к открытиям и свершениям, а с другой - рубит накорню посредственностью, которая, как плесень размножилась по всем важным кабинетам. Вспомните, хотя бы на примере того же АвтоВаза, сколько новых технических решений было загулено под сукном, а сколько не выпущено шиканых автомобилей? И так было во многом, но главная причина в том, что среднюю температуру по больнице поддерживать можно, но среднее губительно для нового, т.к. новое - это новые условия и новая температура. Что же касается ошибок от делания или неделания, то есть несколько типов: первый предпочитает сначала делать, а потом думать; второй  - сначала думает, а потом делает; третий - просто делает не думая не до и не после, и четвертый и не думает и не делает. Так какой из этих четырех должен по вашему быть лидером? Какой из этих типов составляет большинство? Если ответите на эти вопросы, то думаю, что тема большинства и меньшинства может быть закрыта.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    • #53 написан 28 февраля 2018 21:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.12.2013
    адамант | Комментариев: 73 | Публикаций: 1

    Цитата: Правдолюб
    О какой духоввности, Вы, здесь изволите упоминать, когда разговор на уровне слесарей?

    Изволили упомянуть вы. Поэтому "получите, распишитесь". Уровень слесарей, говорите? Не хорошо так о собеседниках. Как по мне, иной слесарь иному инженеру фору даст в плане духовности. Образованность и интеллектуальсть ничего в этой сфере не решают. Какие бы проблемы не были бы в Союзе, советская идеология воспитывала народ в правильном ключе. Об этом и написала. не понимаете - проблема ваша. О чем тут спор. Одни шибко "развитые и ителлектуальные" декларируют, что свободы не было, мало понимая, на мой взгляд, что такое свобода, что духовный человек и в тюрьме будет свободен.  Но такое состояние свободы вообще недоступно для понимания особо развитыхтонкочувствующих интеллектуалов. Другие достаточно аргументированно все-таки пытаются до особо развитых это понимание донести, только бесполезно. Поскольку в рамки восприятия жизненных реалий подобные вещи (примат общего блага над личным) не укладываются изначально.  Стенают: "Не давали, не пускали, не позволяли"  Да гнить душой  пыталась не давать "ужасная" советская действительность, по факту-то.

    равенство ущербно само по себе и такая система в конечном итоге создает уловия для лодырей ничего не делать и жить за счет другого, что в принципе имело место и очень широко.
    Ни слова о равенстве в моем комментарии не было, к чему вы это написали - не понятно.

    +1
    • #52 написан 28 февраля 2018 20:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: адамант
    Ну, удивили, Правдолюб!  Уж, Вам ли, изучавшему АЙ (или показалось?) не знать, что есть духовность, и какое место занимает личность в этой самой духовности. Личность, которую вы ставите во главу угла – лишь временный инструмент  этой самой духовности, инструмент, подлежащий тлену после смерти, и должна быть личность под жестким контролем  того, что проявляет себя в нас через духовность, читай нравственность. Духовный – значит живущий ради Общего Блага! «Развитая личность»  живет ради себя,  такой «тонкой и гибкой», такой исключительной, и по-другому не бывает, иллюзия это! Ничего кроме потреблядства и паразитизма эти «тонкие-гибкие-развитые» не создадут!
    , -  пришел и мой черед удивляться! lolО какой духоввности, Вы, здесь изволите упоминать, когда разговор на уровне слесарей? Им бы понять ценность той самой личности для развития духа, а уж потом переходить к следующему этапу, а то уже не раз получал упреки в фашизме.cool Так, что надо понимать с кем говоришь, о чем, и на каком понятийном уровне. 
    Цитата: адамант
    Советский Союз  в лице  большинства советского народа  жил именно идеей ОБЩЕГО БЛАГА, из  этого он черпал свою силу, свою волю, свою веру будущее! Свои личные интересы приносились в жертву интересам общим, нас учили этому с детского сада. И это это было правильно! Человек человеку - друг, товарищ и брат – идея, впитанная в плоть и кровь с молоком матери, нас, взрослевших в Союзе. И это тоже правильная идея! Мы верили, что наша страна – лучшая в мире, а не исключительная, потому что она хочет мира и социальной справедливости не только для себя, но и для всего мира! Союз жил ради будущего всего человечества. Народ жил этими идеями кто более, кто менее сознательно. Но именно, оставшаяся в загоне «личность» на издохе Союза, до того тихо скулившая, начала выть в полный голос: хочу-хочу того и этого и ещё вон того (вкусной дефицитной жратвы,  модного тряпья и прочего материального «счастья», плюс  ложь и лицемерие тогдашней элиты (ненавижу это слово), провозглашавших одно, делающих ровно другое, вот и имеем итоге распад. Сможет ли вернуться к единственно верным идеям современная Россия? Так хочется верить, что сможет несмотря ни на что!
    , - и что дальше-то? Кто-то жил, а кто-то нет, но он был обречен по указанной причне. Не верте, прочтите у самой Е.И.Рерих. Она там однозначно говорит почему. Для других переведу блико к ее словам: потому, что равенство ущербно само по себе и такая система в конечном итоге создает уловия для лодырей ничего не делать и жить за счет другого, что в принципе имело место и очень широко. Тот же киножурнал Фитиль высмеивал, но это так, как ремарка к теме. И не смотря на это развиваться должны все, и  идет это развитие только через преодоление, а не на чужом горбу. Так, что знать бы надо такие вещи прежде, чем устраивать бурю в стакане воды. О чем еще говорить? О том, что люди не могут понять прочитанного? Вы, в душу каждого препода залезали? Я нет, но знаю, что слова сказанные в сердцах, не просто слова, а накопившаяся досада о том, что человек не реализовался, как бы о нем со стороны не думали. Он мог быть успешным внешне по мнению других и уважаемым, но душа - покалечена. Ладно. Который раз убеждаюсь, что о таких вещах в паблике говорить нельзя - зло это. aggressive 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    • #51 написан 28 февраля 2018 17:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.12.2013
    адамант | Комментариев: 73 | Публикаций: 1

    Цитата: Правдолюб
    но главное - нужно понять, что дело не только в том хорошем, что было а в том, чего не было и что и стало причиной развала. А не было  - духовности. Личность не развивалась, а стало быть такие условия ложно положительные, но понимают это не бронелобые, а именно более тонкие и гибкие натуры, коих всегда меньшинство.

     

     

    Ну, удивили, Правдолюб!  Уж, Вам ли, изучавшему АЙ (или показалось?) не знать, что есть духовность, и какое место занимает личность в этой самой духовности. Личность, которую вы ставите во главу угла – лишь временный инструмент  этой самой духовности, инструмент, подлежащий тлену после смерти, и должна быть личность под жестким контролем  того, что проявляет себя в нас через духовность, читай нравственность. Духовный – значит живущий ради Общего Блага! «Развитая личность»  живет ради себя,  такой «тонкой и гибкой», такой исключительной, и по-другому не бывает, иллюзия это! Ничего кроме потреблядства и паразитизма эти «тонкие-гибкие-развитые» не создадут!

     Советский Союз  в лице  большинства советского народа  жил именно идеей ОБЩЕГО БЛАГА, из  этого он черпал свою силу, свою волю, свою веру будущее! Свои личные интересы приносились в жертву интересам общим, нас учили этому с детского сада. И это это было правильно! Человек человеку - друг, товарищ и брат – идея, впитанная в плоть и кровь с молоком матери, нас, взрослевших в Союзе. И это тоже правильная идея! Мы верили, что наша страна – лучшая в мире, а не исключительная, потому что она хочет мира и социальной справедливости не только для себя, но и для всего мира! Союз жил ради будущего всего человечества. Народ жил этими идеями кто более, кто менее сознательно. Но именно, оставшаяся в загоне «личность» на издохе Союза, до того тихо скулившая, начала выть в полный голос: хочу-хочу того и этого и ещё вон того (вкусной дефицитной жратвы,  модного тряпья и прочего материального «счастья», плюс  ложь и лицемерие тогдашней элиты (ненавижу это слово), провозглашавших одно, делающих ровно другое, вот и имеем итоге распад. Сможет ли вернуться к единственно верным идеям современная Россия? Так хочется верить, что сможет несмотря ни на что!

    И да, в преподаватели идут те, кто учится жить ради других, а не ради себя, может не все понимают, что это за профессия. Но это и  не преподаватели, по большому счету.

    +3
    • #50 написан 28 февраля 2018 16:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: bereginy
    Ну дайте этому "народу" по "банану" - и тогда отсутсвие свободы ему пережить будет легче, скажите ему, что банан - это хорошо, есенинская барынька плохо. И Мастер и Маргарита будут на фиг не нужны.

     

    Народ САМ решал, нужна ему "Березка" или "барынька". Если вы помните, поэты Серебряного века прожилив в СССР достаточно долго, если бы их творчество было востребовано, то ходило бы в списках даже будучи под запретом. Ан - нет. И ПОЧЕМУ вы считаете, что "березка" хуже "барыньки"? Талант одного уровня. Но один уловил чаясния народа, а другой на чаяния народа было - пофиг. Ей нужна была свобода выражения. Ну, она ее и получила, выраться - в стол.

     

    Цитата: bereginy
    Вот и будте отвественны за свою свободу, а за чужую безотвественность бояться НЕ ВАШЕ ДЕЛО.


    Да фиг вы угадали. Вы своей безответственой свободой ограничиваете МОЮ свободу. Также как подрезавший меня на дороге джип украдет У МЕНЯ МОЕ время, пока будем ждать гайцов, пока я буду сидеть в очереди к страховщикам и т.п.

    Такие как вы "свободные" от ответственности являются врагами рода человеческого от сотворения мира.

     

    Цитата: bereginy
    Боитесь за себя и свой мирок? - Но, если б Вы были зрелым человеком, Вы бы всем своим нутром ощутили и осознали понимание того, что Ваш мир - это Ваше творчество, и "безотвественноть не умелого народа" ему не может навредить в принципе.

     

    Да, боюсь, а вы говорите глупости. Я привел пример, как безответственный свободолюб наносит урон моему миру. Совершенно РЕАЛЬНОМУ И МАТЕРИАЛЬНОМУ.

     

    Цитата: bereginy
    Пипец, до какой степени люди упороты в своем СЕГОДНЯШНЕМ безумии. 


    Сказал пациент палаты №6 :).


     

     

     

    +2
    • #49 написан 28 февраля 2018 15:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    Я же написал, что работал и платил, а значит учился заочно, и понятно, что не в 80-х и это к тому, что я успел получить беплатного во времена ССС

     

    Коль так, то приношу свои извинения. Действительно не понял, что речь идет не о периоде СССР.

     

    Цитата: Правдолюб
    , - для маргариновых - не было, т.к. для них это давление слишком слабое для распознавания

     

    Смешно, а вам не казалось, не большинство людей маргариновые, а те, кому давление чудилось - истеричные и черезчур требовательные? 

     

    Цитата: Правдолюб
    , - об этом и написал ниже, - бронелобые и маргариновые.

     

    А почему вы считате, что большинство народа "не право", что они "бронелобые" и "маргариновые"? Может быть это вы с Берегиней бронелобые и маргариновые? Уткнулись в примат либеральной свободы, но при этом НАРОД ДОЛЖЕН читать не то, что хочет, а то, что хотите вы. Тут не РПГ, тут ПТУРом не взять, по крайней мере, в вашем варианте хоть Спайком с верху возможно, а Берегиня непроницаема с любой стороны.

     

    Цитата: Правдолюб
    А сегодня таким маргариновым нужны более острые ощущения и Есенина уже не достаточно - им Акунина подавай или Дом-2

     

    Вы путаете. Культура в СССР подстраивалась под потребности населения. И росла вместе с этими потребностями. А сейчас "культура" в виде Дома-2 снижает культурный уровень населения, подминая его под себя. На счет Акунина, не перенося этого индивиддума, мне нравятся книги под его псевдонимом. Наверное потому что пишет их не он, а лиетратурные негры.

     

    Цитата: Правдолюб
    , -верно и эта маргариновая логика привела, к тому, что человек все больше и больше становился бронелобым, т.к. был такой курс в стране.

     

    Ничего подобного. Почему вы считаете, что Березка хуже, чем истерика бешеной барыньки? Лично для меня эти, безусловно талантливые поэты, не являются авторитетом. И я этого никогдане скрывал,  я единственную двойку за сочинение получил в школе за то, что вы сказал эти мысли. Потому что они пропагандируют культуру потреблятства. И в 70-80-х, когда эта культура в СССР возобладала с подачи Хрущева, поэты Серебряного века стали востребованными и в СССР. А я считаю, что поэт не имеет права тратить свой талант на воспевание низменного или на пустопорожнее рифмоплетство. В Хабаровске есть такой поэт Олег Чуйко. Одно время я ходил вместе с ним на литературное объединение при Союзе писателей. Он очень сильный технически, но его стихи совершенно бездушны и бессмысленны. Вообще я не поэт, а больше по прозе. Но, слушая его стихи, повторюсь, очень сильные ТЕХНИЧЕКИ, у меня родилась такая эпиграмма, которой я его и руководителя ЛИТО сильно обидел.

    "Среди комет, неведомых галактик,

    Средь элеронов, дюз, неоновых огней,

    Олег Чуйко, фанатстик почитатель,

    Нам вирши пишет он про мир грядущих дней.

    Но если ж спросит его чтец неблагодарный,

    Зачем ведешь меня ты к звездным небесам.

    Ответит наш Олег такими вот словами:

    "Над этим ты задумывайся сам".

     

    Так что я все равно считаю, что талантливый человек должен быть талантен во всем, не только суметь наплести рифмы, но и сделать это СО СМЫСЛОМ. И с таким смыслом, который смогут воспринять его читатели. Иначе его талант мертворожденный и никому не нужный.

     

    Цитата: Правдолюб
    Где ваша советская мораль, где образ советского человека, на создание и поддержание которого ресурсов страны потрачено куда больше

     

    Проблема в том, что на разрушение ресурсов было потрачено не меньше. Вспомните "... с Урала". А ведь это был советский фильм.

     

    Цитата: Правдолюб
    , - прежде, чем кидаться в крайности, просто включите мозг.

     

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает. За обвиненеи во лжи я извинился. Но теперь, все-таки, про ваше высказывание о преподавателях, что в моем комменте не так?

    Цитата: Правдолюб
    ,- во-во... об этом я и говорю. Средний человек - это звучит гордо! Это и есть главное достижение СССР и, кстати именно с т.з. таких средних человеков СССР был раем. 

     

    Вы передергиваете. Я говорил о среднем человеке, как о типичном советском человеке. Который мог столкнуться с проблемами в пионерлагере и не столкнуться с проблемами в больнице. Это пример. Речь не идет о человеке со средними способностями или со средними потребностями. Чистый тервер.

     


     

    Цитата: Veksl
    и далее про папизм и т.п. так и хочеться сказать  проснитесь у Вас горячечный либеральный бред.


     

    Человек, находящийся в бьреду не осознает этого. А очнуться от бреда этому человеку не суждено.

    0
    • #48 написан 28 февраля 2018 15:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Алик Кантор
    Если вы будете свободными неумеючи, то вы просто не дождивете до того, когда научитесь. Но это, в принципе, ваши проблемы. Хуже то, что не доживет куча народа вокург вас, которые совсем не виноваты в том, что вы учитесь на своих ошибках.

    Ну дайте этому "народу" по "банану" - и тогда отсутсвие свободы ему пережить будет легче, скажите ему, что банан - это хорошо, есенинская барынька плохо. И Мастер и Маргарита будут на фиг не нужны.

    Цитата: Алик Кантор
    но Берегиня и Правдолюб не понимают, что свобода - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А они играют со свободой, как дикари с гранатой. Это хочу, это не хочу, я свободен.

    Вот и будте отвественны за свою свободу, а за чужую безотвественность бояться НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Кто Вы такой, чтоб отвечать за весь народ и его СВОБОДУ. Боитесь за себя и свой мирок? - Но, если б Вы были зрелым человеком, Вы бы всем своим нутром ощутили и осознали понимание того, что Ваш мир - это Ваше творчество, и "безотвественноть не умелого народа" ему не может навредить в принципе. Но Вашего мира нет и Вы боитесь внешнего. Отсюда и Ваша забота о чужой безотвественности. Смех. Но согласно Вашей возрастной группе - у Вас еще есть шанс построить свой несокрушимый мир ))) ценой собственного разума, а не ценой ограничения чужого.
    Потреблядство и наивность провоцирует ваша СЕГОДНЯШНЯЯ позиция, а не моя. 

    Пипец, до какой степени люди упороты в своем СЕГОДНЯШНЕМ безумии. 

    Надоело! Все!



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    -2
    • #47 написан 28 февраля 2018 15:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: bereginy
    Вы не можете мне ничего "показать" и ничего "объяснить" - я Вам уже объяснила почему.

     

    То, что вы объяснили - глупость. И вам об этом и я сказпал и другие пользователи. Вы не одна там жили. У меня жили уже взрослыми родители, на сайте есть люди, которые жили в то время уже взрослой жизнью. Так что не надо понтоваться, повторюсь. Отвечайте или сливайтесь.

     

    Цитата: bereginy
    Вы понятия не имеете о том, что такое свобода миропонимания, свобода выбора самореализации. По тому, что вы пишите - это очевидно. 

     

    Да вы опять говорите глупости. Свобода миропонимания - это мое преимущество, и именно вам этого не понять. Потому что вы не ПОНИМАЕТЕ, вы ВЕРИТЕ. Потому что понимание поверяется, а ВЕРА - верится. Вы не привели в споре со мной ни одного неоспоренного мною аргумента, а сами слились с кучи вопросов. Так что про МИРОПОНИМАНИЕ - НЕ НАДО. У вас - МИРОФАНТАЗИЯ. Свобода выбора - у нас ни у кого ее нет, такова жизнь. Правда я знаю одну свободу, котору. у меня никму не отнять, но это будет позже, если доживу. И по поводу самореализации - не вам меня учить. Я реализовал себя на самых разных поприщах, начиная от изобретателя (патент на изобретение) и до руководителя. И везде был ПРИЗНАН. Если вам будет угодно, я могу перечислить все. Но я скромный.

     

    Цитата: bereginy
    О какой свободе Вы поете?, если книги были запрещены, авторы запрещены, целые направления науки были запрещены, вероисповедание было запрещено. И все из-за удобной властям идеологии.

     

    Запрет НЕКОТОРЫХ книг - это нормально. Если сейчас в России написать книгу о гомосексуально педофилии, ее тоже запретят, как и на Западе книгу о здоровой семье. Направления науки, тут вопрос спорный. Не смотря на запрет кибернетики, СССР построил первый суперкомпьютер. Так что, вопрос, что запрещали. Вполне возможно, что как раз запрет был типа запрета безоткатных орудий перед ВМВ, который себя полностью оправдал. А, может быть, запрет привел к отставанию в пользовательских ЭВМ, что не критично, хотя и неприятно. Про вероисповедание - вы лжете. Я вам говорил, что мою бабушку крестили еще при Сталине. И это было ДО войны.

     

    Цитата: bereginy
    Философия, психология и пр. остановились в развитии из-за идеологических запретов.


    На счет психологии, обоснуйте отставание. Только не надо про Фрейда. На счет философии, не много потеряли, честно говоря.

     

    Цитата: bereginy
    резками" - хотят писать про барышень - пусть пишут. Не нравится - не читайте. При чем здесь государство с его репрессивным аппаратом?... Дикость какая-то

     

    Так им ни кто и не запрещал ПИСАТЬ!!! Кто к ним приставал?!!!! Вы пишите - в стол, в тетрадочку, читайте на поэтических вечерах для гурманов-эротоманов. Их просто НЕ ПЕЧАТАЛИ. В этом была их трагедия, потому что заработать кусок хлеба они иначе не умели, были совершенно ненужными людьми. А это уже вопрос государства, на что оно готово тратить ресурсы. На то, что нужно людям, или на то, что нужно "богеме" и "гнилой интеллигенции". Сталинский СССР выбирал первое. Когда выбирают второе - мы получаем то, что имеем сейчас.

     

    Цитата: bereginy
    НЕТ! В деревнях были дикари - социопаты в массе, на которых нельзя было заявить, потому что это портило облик "советского человека" в глазах масс и мира ))))))))

     

    М-да, а мы говорим, что Майдан в России невозможен. Кастрюлю на голову и вперед, кто не скаче читате про бешену барыньку - той москаль дикарь и социопат. Это клиника. 

     

    Цитата: Марисат
    Помимо желания быть свободным, нужно уметь быть свободным. 

     

    +100500, но Берегиня и Правдолюб не понимают, что свобода - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А они играют со свободой, как дикари с гранатой. Это хочу, это не хочу, я свободен.

     

    Цитата: bereginy
    Нужно учится быть свободным, а для этого свободным надо быть даже не умеючи.

     

    Если вы будете свободными неумеючи, то вы просто не дождивете до того, когда научитесь. Но это, в принципе, ваши проблемы. Хуже то, что не доживет куча народа вокург вас, которые совсем не виноваты в том, что вы учитесь на своих ошибках.

    +2
    • #46 написан 28 февраля 2018 15:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Veksl
    и далее про папизм и т.п. так и хочеться сказать  проснитесь у Вас горячечный либеральный бред.

    Постом под Вашим редактор VP уровень нашей дискуссии уже обозначил. crazy

     



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    0
    • #45 написан 28 февраля 2018 15:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб

     
    Цитата: Марисат
    С лжецами спорить бессмысленно.
    , - именно! И с этим согласен! Потому и не спорю. lol

     

    Не верьте, смейтесь, кто вам судья кроме вас самих.

    Ну не считая ваших предков и потомков. Мой род в ваши дела не вмешивается и не имеет к ним отношения. Всего хорошего.



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    0
    • #44 написан 28 февраля 2018 13:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

     Ой как у Вас с логикой то cray

    Цитата: bereginy
    Потери страшные не по меркам идеального общества - потери в том,
    ничего не смущает? 
    Цитата: bereginy
    что мы имели возможность быть впереди планеты всей
    Кто это определяет? я Вам скажу что впереди планеты всей  Сентинельцы, и в некотором роде я буду прав.
    Цитата: bereginy
    (у нас никогда не было рабства в отличии от всего мира
    тоесть крепостничество Вы к нему не относите? но даже и в класическом понимании рабства и русский люд занимался работорговлей на рынкох стамбула и кофру. 
    Цитата: bereginy
    наша социальная эволюция могла уйти за такой горизонт, который западу и не снился)
    так цель стояла - коммунизм, но как выяснилось не могла, человек оказался не готов, потреблядство в его сущности и убило переходный этап (социализм).
    Цитата: bereginy
    если бы Романовская свора в момент, когда весь мир отказывался от узаконенного рабства, не навязала нашему народу крепостное право
    мда-с 
    XVIII веке рабство начало осуждаться деятелями движения Просвещения. К началу XIX века большинство правительств европейских стран признали необходимость отмены рабовладения. В 1807—1808 годах был запрещён ввоз африканских рабов в США и британские колонии. К 1833 году было полностью запрещено рабовладение в Британской империи. В США рабство было отменено лишь в 1865 году (см. Тринадцатая поправка к Конституции США). В публицистической литературе того времени в этот перечень нередко включают также отмену в 1861 году крепостного права в России, на самом деле совершенно отличной от рабства системы общественных взаимоотношений[13]. Рабство в Бразилии было упразднено в 1888 году, в Китае - в 1910 году[16]. В 1948 году рабство было объявлено незаконным во Всеобщей декларации прав человека. В Саудовской Аравии рабовладение стало незаконным с 1962 года. Последней страной, где было отменено рабство, стала Мавритания, - в 1981 году.
    и далее про папизм и т.п. так и хочеться сказать  проснитесь у Вас горячечный либеральный бред.





    0
    • #43 написан 28 февраля 2018 12:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы