• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 18
    Пользователей: 0
    Гостей: 18
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В графике Байдена не нашлось времени для пресс-конференции с Зеленским

    Встреча маразматика и комика... извините, президентов США и Украины переносилась несколько раз. Всего на согласование ушло более двух лет. 7 июня Владимир Зеленский сообщил, что в ходе телефонного разговора с Джо Байденом получил приглашение посетить Белый дом в конце июля текущего года. В администрации Соединённых Штатов 15 июля заявили, что планы организации визита Зеленского в Вашингтон остаются в силе, но не уточнили дату. 17 июля пресс-секретарь экс-кавээнщика Сергей Никифоров сказал в комментарии украинскому изданию "Общественное": "Встреча планируется на последние дни июля — первые дни августа. Приблизительно в этом диапазон". Находясь в подвешенном состоянии, болтаясь аки известная субстанция в проруби, киевская верхушка сыпала дебильными речами своих функционеров и ждала, ждала, ждала. Наконец, было объявлено, что встреча состоится 30 августа; потом переговоры были перенесены на 31 августа; затем встречу перенесли опять - на 1 сентября.

    На фоне афганского позора (и сопутствующего бардака, царящего в американском истеблишменте) украинская повестка временно отодвинута даже не на второй, а на двадцать второй план. Украинцы там не к месту от слова "совсем". Однако... Советник главы офиса президента Украины Алексеё Арестович: "Признаком высокого доверия является то, что несмотря на это (ситуацию в Афганистане - Прим.) не стали переносить визит, и его назначили со сдвигом на двое суток — сначала 30-е, потом 31-е, теперь 1-е, но, тем не менее, принимают".

    Отдельного внимания заслуживало само появление комика на территории Штатов 30 августа. "Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская прибыли в Вашингтон в рамках рабочего визита главы украинского государства в Соединённые Штаты Америки по приглашению президента США Джозефа Байдена. В повестке дня <...> — встреча лидеров двух стран в формате один на один и в расширенном составе делегаций", - говорилось в пресс-релизе офиса украинского главы. "Прибыли в Вашингтон по приглашению Джо Байдена. Впереди обсуждение важных вопросов стратегического партнёрства Украины и США", - написал Зеленский в Instagram.

    Но в аэропорту его не встретил ни один американский чиновник мало-мальски приемлемого уровня. "Царьград": "Конфуз лидера страны попал на фото: а где все? Первый снимок, вероятнее всего, предназначался для «внутреннего пользования». Кадр выстроен так, будто политика встречает целая делегация, а сам президент хмуро взирает на «комитет по встречам». В кадр также попал козыряющий американский военный, на которого Зеленский не обращает никакого внимания. Второй снимок уже демонстрирует совершенно другую картину. Он показывает, что «комитет по встречам» состоит всего из восьми человек, да и те, судя по всему, являются охранниками аэропорта и обычными клерками, которых согнали встречать иностранного гостя (а также посол Украины в США Оксана Маркарова - Прим.). Ни ковровых дорожек, ни торжественного караула, ни высокопоставленных лиц американской администрации, ни даже посланной к самолёту машины не видно".

     

    А сегодня пресс-служба Белого дома огласила график Джо Байдена на предстоящий день. В расписании президента США не нашлось места для совместной пресс-конференции по итогам переговоров Байдена с Зеленским (в 21:00 мск). Сразу после беседы в Овальном офисе в графике Сонного Джо значится еженедельный экономический брифинг.

    "Байден не запланировал пресс-конференцию с Зеленским, будет сольный Stand Up Зеленского..." - пишут в Сети.

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз