• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинский цирк-иллюзион гастролирует в США

     Дмитрий СЕДОВ

    «Если меня, еврея, избрали президентом, то ни нацизма, ни ксенофобии у нас нет», – сообщил Зе американским евреям

    Едва ли в правящих кругах Европы и Америки всерьёз воспринимают президента Украины Володимира Зеленского. Володимир Александрович в основном обитает в мире иллюзий и с ним трудно иметь деловые отношения. Украинский президент – личность уникальная. Всё-таки выдавать желаемое за действительное можно в сатирической передаче, а не в реальной политике. Однако президент Зе из состояния эйфории не выходит, и очередным цирковым номером этого праздника жизни стал визит его труппы в США.

    История о том, как Зеленский выпрашивал у Джо Байдена согласия на встречу в стиле «Дяденька, дай копеечку», войдет в биографию Зе в виде его подвига, ведь Байден после долгих домогательств уступил.

    Итоги встречи, если сопоставить ожидания Зеленского и реакцию Байдена, созвучны с фразой Остапа Бендера «Может, тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?». Получилось, действительно, забавно. Президент Зе не поленился и приволок с собой грандиозный «План трансформации Украины» стоимостью 277 млрд. долларов. Он жил иллюзией, что США «активно присоединятся» к реализации плана украинской труппы. Попытаться провести американских жуликов на газетной бумаге мог только очень одарённый политик. Смысл плана по-детски прост: мы вам план, а вы нам деньги.

    «Мы имеем четкое видение, какой должна стать Украина через пять-десять лет. Это амбициозный план трансформации нашего государства. Больше справедливости, больше возможностей», – заходился от восторга Зе. Затем последовал эпизод, воспроизводящий речь Остапа Бендера о Нью-Васюках: на Украине укрепляется антикоррупционная архитектура, коррупционеров привлекают к ответственности, открыт рынок земли, принимаются законы о поддержке украинских и иностранных инвесторов, а безусловным приоритетом является верховенство права и реформа судебной системы. Украина превратится в ближайшие годы в «форпост безопасности, цифровой, инфраструктурный и аграрный хаб».

    Услышав про хаб, Байден проснулся, вздрогнул и чуть не упал со стула. К его счастью Зе запамятовал сказать о планах провести межпланетный конгресс антикоррупционеров. Этим он мог бы добить дедушку.

    Однако главное Байден понял: деньги на «План трансформации» как бы выдаются из государственного бюджета Украины, но их нет и поэтому выделить их должны американцы.

    Сонный Джо выслушал этот розовый бред, покопался в кармане жилетки и вместо 277 млрд. долларов подал пану Зе 60 млн. на военные расходы. Чтобы пан ни в чем себе не отказывал.

    Зе и этому был рад и тут же сообщил миру о подписании соглашения о стратегических основах оборонного партнерства с Соединёнными Штатами. В головах пана и его труппы это украинский прорыв в новую военно-стратегическую реальность. А в США подписывают такие бумаги с кем угодно, благо они ничего не стоят. Хотя 60 млн. долларов – тоже достижение. Если считать, что одна противотанковая ракета Javelin стоит 200 тыс. долларов, Украина теперь сможет приобрести себе 300 штук и этим устрашить агрессора на Востоке. Правда, покупку придётся проводить так, чтобы деньги не поступали в украинские банки, а выплачивались продавцу прямо на месте, из американской казны. Тогда есть надежда, что в «антикоррупционном хабе» их не украдут.

    А самым забавным эпизодом в путешествии Зе по Америке стало подписание меморандума с компанией Westinghouse Electriс о совместном строительстве пяти атомных энергоблоков на Украине. Стоит такое строительство $30 млрд., а Westinghouse Electriс с 2017 года является банкротом и денег у этой компании нет. Наверное, президент Зе готов оплатить энергоблоки из своего кармана.

    Привлекло также выступление Зе перед представителями еврейских общин Америки: «Ведь если меня, еврея, избрали президентом, то ни нацизма, ни ксенофобии нет», – доверительно сообщил Зе-президент своим слушателям. Много лет назад гауляйтером Чехословакии был Рейнхард Гейдрих. Он, как и Зеленский, был еврей по маме. А потом подпольщики Гейдриха убили. Это к слову.

    А цирк Зе уехал из Вашингтона. Ждите продолжения гастролей!

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз