• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 133
    Пользователей: 0
    Гостей: 133
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Подконтрольная Киеву часть Донбасса предстоящей зимой может остаться без отопления

     По сообщению источника в Донецкой облгосадминистрации, которая с 2014 года базируется в Краматорске, часть Донбасса, пока подконтрольного Украине, этой зимой может остаться без отопления.

    В текущем году (впрочем, как и в предыдущем), украинские ТЭС из-за нехватки денег не отремонтированы, помимо этого электростанциям не за что приобретать уголь, нынешняя цена которого стала рекордной за последние 10 лет – $140 за тонну. Кстати, в ДНР с этим проблем нет, к тому же, 15 тысяч жителей республики получат уголь на предстоящий отопительный сезон бесплатно: на эти цели республиканские шахты выделили 43 744 тонны.

    Газ жителям временно подконтрольного Киеву Донбасса тоже не по карману, поэтому они вынуждены массово вырубать лесопосадки, в том числе, и вдоль линии фронта. «Все, кто остался в селе, да и в соседних селах, перешли на печное отопление. Восемь гривен (21 рублей) за куб газа – это очень дорого», – цитирует жительницу подконтрольного Украине села Пречистовка Людмилу телеграм-канал «Донбасс решает». Также, по ее словам, очень дорого содержать на частных подворьях обычных кур и уток, не говоря уже о коровах, козах и свиньях: «До войны фермы выдавали работникам комбикорм. Теперь ферм нет. Остались мы без Донецка – и один бурьян вокруг!».

    Как стало известно, вблизи села Никольского, что под Мариуполем, намерены создать подземный циркониевый заказник – этот вопрос уже поднимался депутатами на сессии районного совета. «Если разрешить здесь добычу циркония, то радиоактивная пыль, которая будет выходить на поверхность, осядет на полях. Также при бурении вредные вещества будут попадать в подземные воды, которые идут в Старокрымское водохранилище, а затем – в Мариуполь», – отмечают в мариупольских пабликах.

    Впрочем, некоторые специалисты считают циркониевую проблему надуманной и не имеющую под собой научного обоснования, мол, не так страшен цирконий, как его малюют. Но очевидно, что никакой пользы местным жителям этот циркониевый заказник не принесет.
      Оксана Шкода  

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 сентября 2021 13:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз