• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (447)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украина хвастается рейтингом рабов

    «Морские старты», «Мрии» со своими челноками, бразильские космодромы с украинскими ракетами и другие украинские космические прожекты остались в прошлом. «Аутсорсинг – это рабы» — вот квитэссенция часового разговора с Максом Поляковым, запустившим ракету на космодроме в США:

    (всякое бла-бла-бла выкинуто, оставлены наиболее интересные вопросы и ответы о конкретных вещах)

    — Какой процент деталей для ваших ракет производится в Днепре?

    — Изначально в Днепре проектировалась турбонасосная система подачи, клапаны, часть двигательной установки. Но сейчас большая часть изготовляется в США. Украина остается R&D центром* (Research and Development, Исследования и развитие). Мы хотим развивать тут интеллектуальный потенциал. Чтобы знания оставались в Украине, а потом интегрировались в потенциал США и Европы. У нас 90% первых заказчиков — это военные. И для них 90% компонентов должно производиться в США. Поэтому мало что будет производиться в Украине в долгосрочной перспективе, но интеллектуальная часть тут будет расти быстрее, чем в США, скорее всего.

    — Оценка космической отрасли Украины

    — Я не хочу никого критиковать. Но за 10 лет сменилось 8 глав НКАУ. В той экосистеме, где глава космического агентства меняется чаще, чем раз в два года, что уж тут можно сделать. Второе: исторически, к сожалению, Украина получила и плюс, и минус. Плюс — это наследие. Но минус — это самовлюбленная гордость.

    Мы сделали 400 спутников, мы делали военные ракеты, мы сделали «Мрію». И это все нельзя искоренить. Мы хвалимся Сикорским, который уехал отсюда сразу после развала царской России. Но как можно хвалиться Сикорским, он что — украинец? Гордость нас подвела, и вся индустрия развалилась за последние 30 лет. Закончилось все продажей чертежей, В частности, в Китай.

    Старое производство в Украине сейчас не может поддерживать то R&D, которое мы делаем (* чо-то я не пОнял — а выше он же говорил, что это захадошное R&D будет именно на Украине). Южмаш сейчас просто не может конкурировать глобально. Потому что новые технологии, материаловедение ушли настолько вперед, что мы не можем ничего производить. Сначала нужно сделать правильное R&D, а потом уже думать о производстве.

    С точки зрения технологий все очень печально. Нам остается работать только кувалдой, на производствах, которые остались в Украине. Молотить кувалдой и делать тут чернушные заготовки и отправлять их потом на экспорт.

    — О ничтожной стоимости украинских мозгов

    — Сколько мультимиллиардных компаний создано на костях украинцев? А сколько людей по опциону получили деньги? Ни одного! Мультимиллиардных компаний много. Но опционов нет. В Израиле, когда Google купил Waze, я видел людей, которые получили более $10 млн, их было 18. И они потом запускают свои продуктовые компании. Рынок начинает крутиться. А у нас только рабы! Они хвастаются в рейтингах, сколько у них работает рабов SoftServe и прочие.

    — Мнение по поводу индустрии IT-аутсорсинга

    — Мы не занимаемся аутсорсом. Это табу с 2002 года. Я не хочу, чтобы Украина была Индией. Хочу, чтобы Украина была Израилем.

    Ахахахахаха — Макс Поляков хочет, чтобы Украина была Израилем, бывший президент Украины Кучма хочет, чтобы Украина была Нероссией, бывший президент Грузии Саакашвили хочет, чтобы Украина была второй Францией, советник офиса президента Украины Арестович хочет, чтобы Украина была Русью… А вообще есть кто-нибудь, кто хочет, чтобы Украина была Украиной?

    Вопрос риторический.

    Я не стану сейчас копаться в истории демонтажа передовых технологических укладов. Не секрет, что разрушения на Украине сопровождаются всплытием капиталов и технологических прорывов там, на Западе. Может, это и не плохо — для мировой экономики в целом. Но когда трофей вывозят, да еще под аплодисменты дураков, а представители «трофейной команды» учат дураков, как им жить, и даже собираются эту учебу поставить на поток — это цинизм высшей меры, по-моему.

    Компания «Firefly Aerospace» участвует в американских космических программах, а ее создатель Макс Поляков относится к новой генерации бизнесменов «новой технологической волны». После решения о коммерциализации космической отрасли вна Украине (2019) имя этого бизнесмена стало известно и даже рекламируемо народом хохлуту. «Американская компания», «частное ракетостроение», «новый прорыв украинского бизнеса» и прочее.

    Кульминацией всего этого — стала информация о большом внимании президента Зеленского к запуску ракеты «Alpha» (с космодрома ВВС США), дата запуска которой совпала временем президентского визита в США.

    Напоминаю, что ракета взорвалась через 2 минуты после старта. И вот так у них всё.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/58213657.html





    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 сентября 2021 00:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 17 сентября 2021 23:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз