• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (388)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинское очевидное-невероятное: курьёзы и рекорды

    Перед, во время и даже после празднования дня независимости Украины граждане страны постарались какими-то достижениями отметить 30-й день рождения страны.

    В «воюющей» (по утверждению киевских властей) стране, где господствуют олигархи и коррупционеры, где постоянно растут тарифы и цены, а «патриотов» больше всего интересуют вопросы «Чей Крым?» и «Чей борщ?», власти и сами увлеклись рекордоманией, и жителей увлекли этой модой. И то правда: если не можешь дать хлеба, то дай людям хотя бы зрелища!

    Итак, вот лишь несколько удивительных достижений:

    • над Киевом парашютист развернул в воздухе самый большой флаг площадью 530 кв. м;
    • самое большое количество портретов детей в вышиванках в одном печатном издании;
    • создали самую большую живую цепь в цветах флага Украины;
    • 3-километровый флаг развернули 3000 людей в вышиванках;
    • нарисовали самый большой украинский рушник на бумаге;
    • флешмоб в вышиванках: в мероприятии приняло участие 600 детей;
    • изобразили самый большой символ 30-летия независимости Украины;
    • 9000 ёлочек, высаженных трезубцем;
    • самое массовое занятие производственной гимнастикой в вышиванках;
    • 8 силачей за 73 секунды протянули на 430 см самый большой самолёт – 330-тонный АН-225 «Мрия».

    Отдельно необходимо сказать о битве на флагштоках. Во всех областных центрах и на родине Зеленского в Кривом Роге в честь 30-летия независимости установили гигантские флагштоки. В большинстве случаев их высота была 50 метров, а самый высоченный поставили в Харькове – 101 метр. Самым дорогим оказался киевский, а всего таким образом в буквальном смысле на ветер выкинули 250 миллионов гривен (8 млн евро).

    Как говорится, рекорды разные важны, рекорды разные нужны. 24-летний львовянин Иван Панас очень любит в пьяном виде кататься по городу, за этим «весёлым» занятием его ловили 13 раз, и только за 2021 ему выписали штрафов в эквиваленте на 12 630 евро, которые он, разумеется, не платил. Почти самый гуманный в мире украинский суд лишил его права вождения на 80 лет и конфисковал автомобиль.

    Другой рекорд установили в одном из подвалов Львова, где давно работает ресторан «Крыивка». Он известен, в первую очередь, не своей кухней или особым интерьером, а тем, что войти в него можно только в том случае, если на бандеровское приветствие «Героям слава!» ответите соответствующим отзывом (это для того, чтобы не просочились в заведение москали). Со временем популярность заведения стала уменьшаться, и вот там придумали новую фишку. Швейцар ресторана Николай Панченко настолько прославил себя и «Крыивку», что угодил в Книгу рекордов Украины. Каким-то образом было подсчитано, что за 14 лет работы он выкрикнул лозунг «Героям слава!» 1,2 миллиона раз.

    Во время своей поездки в США Владимир Зеленский говорил о некоем «плане трансформации Украины», состоящем аж из 80 проектов. Они якобы должны обеспечить «зелёную» трансформацию энергетики и в ближайшие годы превратить «незалежную» в «форпост безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба». Непонятно, вошли ли в этот список грандиозные намерения по высадке миллиарда деревьев за время президентства Зеленского и создание нового супер-университета, но на все эти маниловские планы он попросил у американского коллеги всего-то $277 млрд. Печально, но Джо Байден таки отказал. А самое интересное в том, что украинские журналисты сделали запрос в Офис президента – они хотели узнать, что же конкретно входит в этот «план трансформации». Из ОП пришёл ответ, что в их в документах нет ничего подобного. «Гарант» непонятно чего как всегда солгал

    Эксцентричный шеф министерства юстиции Денис Малюська учудил в очередной раз: он трудоустроил женщину на должность помощницы в своей патронатной службы. Несмотря на такой статус «старшего помощника младшего дворника» у дамы обширный перечень обязанностей. Она должна составлять отчёты о состоянии исполнительской дисциплины и контроля в центральном аппарате по исполнению уголовных наказаний, а также вносить предложения по взаимодействию персонала пенитенциарной службы с заключёнными с целью улучшения условий их пребывания за решёткой. Вы посчитали, что ничего странного в этом нет? Тогда добавлю, что помощница министра отбывает пожизненное заключение. Что она такого страшного совершила, Малюська не уточняет.

    Некий представитель метрополии приехал в Одессу на экскурсию. И вот ничем не встревоженный американец прогуливается по набережной, даже под ноги не плюёт и к местным красавицам не пристаёт, как вдруг к нему подбегают полицейские и заламывают туристу руки. Он в полном недоумении: за что так неуважительно относятся к согражданину самого Байдена?!? А дело оказалось в том, он прогуливался по Южной Пальмире в футболке с надписью… «Россия»! Местные правоохранители такой наглости, естественно, вытерпеть не смогли!

    Политический обозреватель Елена Маркосян напоминает о том, что Владимир Зеленский в беседе с министром энергетики США назвал российский газ «самым грязным и вонючим в мире». Эксперт считает, что президент проговорился, ибо восточная мудрость гласит: если видишь на ком-то или чём-то только грязь, то она исходит от тебя самого. «Германия борется за газ из России как за самый чистый, а наш пострел одной губой плюется, а другой за транзит этого плохого газа борется. Хотя всё может быть гораздо проще: Вавочка просто льстит американцам, исполняя арию про их величие, самый чистый уголь, газ и атом, объясняя им, почему ему так хочется быть стратегическим партнёром этого самого исключительного государства. Уверена, американцы всё знают и про чистоту российского газа, и про лесть просящих. Но знает ли Вавочка, как выглядит презрение исключительных?» – задаётся риторическим вопросом Маркосян.

    Советник главы Офиса президента Алексей Арестович (тот самый, который признался, что несколько лет, пока называл себя военным экспертом, безбожно врал про ситуацию в Донбассе) сделал «рационализаторское» предложение. Горе-чиновник считает, что необходимо переименовать страну в Русь-Украину, а мову – в русский язык. Тем самым (по его мнению) у Москвы будет изъят повод говорить о преследовании русскоязычных. Глубоко копает, однако, «эксперт»! Однако запатентовать своё «изобретение» Арестовичу не получится: ещё ранее «городская сумасшедшая» Лариса Ницой(считающая себя писательницей) призывала переименовать Россию в Московию, а русский язык – соответственно в московский.

    Однако дальше всех в своих фантазиях (по всей видимости, нетрезвых) зашёл секретарь СНБОУ Алексей Данилов. Ранее он требовал запретить произносить слово «Донбасс», так как оно придумано россиянами, да ещё и (о, ужас!) в советские времена. Однако Зеленский проигнорировал эту идею, и продолжал употреблять этот топоним. Тогда ветеринар (у него есть такой диплом) Данилов в интервью выдвинул более радикальный проект: отказаться от кириллицы и перейти на латиницу! По этому поводу он даже написал сообщение в Facebook: «Dyakuyu usim, xto prochy’tav abo posluxav moye interv’yu Radio Svoboda (в России признано иноагентом) – прим.ред.», в котором сделал несколько ошибок, нарушающих правила транслитерации.

    Вот такие в Украине весёлые рекорды и курьёзы – не соскучишься!


    Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

    Руслан Веснянко

    Журналист, Киев




    Источник - Журналистская Правда .

    Комментарии:
    • #2 написан 19 сентября 2021 12:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 19 сентября 2021 11:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Удивительные и неприятные открытия, на протяжении долгих лет таившиеся для пытливых умов украинских министров и депутатов на теневой стороне окружающей их действительности, вышли на свет. И, как-то, все разом, одновременно. Вдруг выяснилось, что Украина - единственная страна Европы, которая не заключила с Россией долгосрочное соглашение о поставках газа. Ну, она же против "Северного потока - 2" боролась и продолжает бороться. Ей это соглашение по морально-политическим и идеологическим причинам претило. В итоге, закупать она будет всё равно российский газ, который ей по реверсу из Европы поставят, но за бешеные деньги. Во-первых, потому, что реверс по определению означает крупную наценку. Что называется, любой каприз за ваши деньги, но за достаточно большие. Во-вторых, газ с начала года в цене вырос в разы. Ну, и...

    Сверх того, оказалось, что на Украине недостаточно угля, причём не хватает миллионов, если не десятков миллионов тонн. Закупать его собираются в Польше, Казахстане и США, откуда первые две партии уже пошли. Да и в Австралии или ЮАР можно. Почему бы нет? Дорого, правда, это всё, из-за транспортных тарифов, кроме, разве что, Польши, но той самой уголь нужен - много она не даст. Не в Белоруссии или, того хуже, России же уголь закупать?! На Украине, правда, своего угля море, но залегает он на Донбассе, а там ДНР и ЛНР. С ними никакой диалог и никакая торговля невозможны по определению. Правда, по Минским соглашениям они давно могли получить своё и никто бы ни там, ни в Киеве не заморачивался, но эти соглашения никто на Украине соблюдать не будет, о чём давно всему миру и заявили. Такие уж в украинском начальстве больные на всю голову люди подобрались...

    Ну и, вишенка на торте, до украинской власти после Афганистана начало доходить, что за неё никто с Россией воевать не будет. Что спровоцировало эту власть на очередную серию анекдотических заявлений, насчёт срочного превращения её страны в военный лагерь, создания в ней гибкой современной экономики и вообще уподобления Израилю, который окружён со всех сторон более чем недоброжелательными соседями и откровенными врагами, но от этого только крепче стал. Ну, Израиль-то стал. А Украина тут причём?! Единственное, что её с Израилем роднит, так это исходная национальность её суперболтливого комика-президента. Но это актив слабый. А что кинут Украину, досуха выдоив и насмерть испортив её отношения с Россией, - это точно. А зачем она ещё нужна? Нету у неё других функций, кроме как быть использованной и кинутой. Тоже мне, новость!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    19 Sep, 11:27 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз