• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как украинцы из Афганистана драпали

    Съёмочная группа «Базы», работавшая в аэропорту Кабула 16 сентября, случайно стала свидетелем этого. Сначала наши корреспонденты обратили внимание на афганцев, кричащих «Украина», и суетящихся рядом с ними талибов. Затем постепенно прояснилась вся картина.

    Выяснилось, что, во-первых, украинский борт прилетел в аэропорт Кабула через Баку, но никто не предупредил талибов о предстоящей эвакуации.

    Во-вторых, сотрудники украинского посольства заранее в спешном порядке сделали документы (вид на жительство и т.д.) более чем 150 афганцам. Также они сформировали эвакуационный список и создали группу в одном из мессенджеров, где предупредили новоиспечённых соотечественников, что 16 сентября всем, кто в списке, нужно явиться в аэропорт.

    Дальнейшее было похоже на спецоперацию: афганцев уведомили, что в назначенное время к одному из терминалов подъедет автобус и отвезёт их прямо к самолёту. Всем в группе дополнительно озвучили, чтобы на вопросы талибов о том, куда они собираются вылетать, отвечали, что, мол, в один из городов Афганистана (дело в том, что внутренние рейсы в стране открыты, а международные – нет). Однако в итоге всё пошло наперекосяк.

    Дело в том, что афганцы решили воспользоваться шансом на эмиграцию и включили в список дополнительно максимум своих родственников – в том числе и без соответствующих документов. Поэтому, когда в чате всем предложили заходить в аэропорт и ждать, после полутора часов ожидания, некоторые эвакуируемые взволновались и начали кричать, что они летят на Украину и чтобы их пропустили. Талибы этому очень удивились, внимательно расспросили пассажиров о деталях и тут же доложили своему старшему. Старший тоже удивился, связался с бортом и задал вопрос: «Вы что, кого-то вывозить собрались?» Только после этого украинская сторона предприняла попытку напрямую договориться с талибами об эвакуации. Однако представители «Талибана» (запрещённой в России организации) отказались разговаривать и в ультимативном порядке предложили украинцам лететь обратно, не разрешив при этом выйти из самолёта ни одному из членов эвакуационной команды.

    В дополнение талибы посоветовали украинским представителям впредь поступать при эвакуации так, как это делали все нормальные страны. Сначала привезти гуманитарную помощь, передать её Афганистану, а потом уже загружать в самолёт своих соотечественников.

    Впрочем, в официальной украинской прессе говорится, что 16 сентября рейс вернулся пустым из-за каких угодно дурацких причин, но только не потому, что хохлы в очередной раз пытались всех кинуть, а кинули сами себя.

    Материал: https://masterok.livejournal.com/7436764.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз