• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конец ядреным мечтам территории 404/95

    Фантомные боли о утерянном статусе ядерной державы периодически проявляют себя в гадюшнике, именуемом политикумом №404/95. Когда это происходят, его представители выступают с изречениями вроде "было бы у нас много-много ядренбатонов, нас бы все боялись и платили много-много денег". Публично показывая при том свою тупость (если бы вдруг так случилось, их бы уже давно коллективно раскатали в хлам их любимые США, Европа и еще Россия. Плюс к тому же ЯО имеет срок годности - недаром в Штатах сейчас тихо списывают старые боеголовки и их общее количество постепенно сокращается, поэтому за три десятилетия сохранить доставшийся от Союза потенциал в любом случае бы не удалось - общая деградация привела бы к неспособности правильно обслуживать его куда раньше. Ну а сегодня создать свой ядренбатон уже не удастся - материально-технологическая база утеряна, а теперь и остатки научного потенциала уходят в историю. Причем, историю времен "тоталитарной советской оккупации", когда он собственно и был создан.

    Не вписалась в рынок»: украинская ядерная физика впала в кому

    Институт ядерных исследований (ИЯИ) НАН Украины, некогда известный на всю Европу своими уникальными исследованиями, фактически прекратил свою работу. Весь коллектив ИЯИ отправлен в отпуска — за свой счет. Срок окончания отпусков не оглашается. Запланированные на конец сентября — начало октября мероприятия в ИЯИ отменены. Украинских ядерщиков отправили в отпуска насильно, сообщает нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский. По его словам, ядерщикам также предъявили новые условия трудовых отношений. Данные условия отягощают и без того кабальные условия работы коллектива ИЯИ. Если кто-то из ядерщиков воспользуется своим гражданским правом — не примет этих условий труда, — его уволят якобы «по собственному желанию». В случае если ядерщик запротестует, его уволят уже по статье. То, что такая ситуация сложилась в учреждении, которое является гордостью украинской фундаментальной науки, удивляет многих украинцев, пишет Бужанский.

    Только он забыл добавить к сочетанию "украинская фундаментальная наука" одно слово - советская. Ибо она была создана именно во времена СССР, а за последние три десятилетия фактически ушла в небытие за ненадобностью. Самостийной цеевропейской державе это не нужно - она делает упор на заробитчан, а для прополки грядок с клубникой и работах на конвейере достаточно просто уметь читать, писать и считать до тысячи. Ну еще верить в то, что "Украина це Европа" и периодически скакать под девизом "кто не - тот москаль!"

    Институт ядерных исследований. Создан в 1970 году.

    Что же, это и к лучшему. В морг - значит в морг.

    Вдогонку. Зато на территории 404/95 должны появиться Центры креативной экономики. Что это означает - х.з, но бабло под них наверняка освоят.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз