• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Венгрия подписала контракт на газ в обход евроукров. Те грозят страшной местью

    Угрозы «ответить на удар» озвучил глава МИД Украины в адрес Венгрии, подписавшей 27 сентября контракт с «Газпромом» на поставку энергоносителя в обход цеевропейцев. Свидомый министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что не должно быть «никакого сожаления и никакого сочувствия» к тем, кто нанёс ущерб Евроукрии.

    Будапешт воплотил в жизнь анонсированные ранее планы…

    …И заключил прямой 15-летний контракт с «Газпромом» на поставку российского «голубого топлива» в обход территории Цеевропы. Из-за чего у евроукров предсказуемо припекло в шароварах.

    «Контракт Венгрии с "Газпромом" - это удар для Украины, Киев отреагирует на это соответствующим образом, предупредил министр иностранных дел страны Дмитрий КулЕба.

    По его мнению, отношения между странами "заходят в точку конфликта". Он напомнил, что Киев перенёс заседание двусторонней комиссии из-за решения Будапешта подписать контракт с "Газпромом". "И венгры, подписывая этот договор, уже знали о нашей позиции", - отметил министр.
     

    Кулеба добавил, что Венгрия нанесла удар по двусторонним отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа из России. "Это удар, и мы будем отвечать на него соответствующе. Тут не должно быть никакого сожаления и никакого сочувствия", - подчеркнул он».

    https://ria.ru/20210927/ukraina-1752089971.html

    Евроукры не были сами собой, кабы тут же, не отходя от кассы, не показали венграм, что решение исключить Цеевропу из цепочки поставок газа – совершенно правильное.

    «Киев может значительно снизить или даже полностью остановить транзит газа в Венгрию через Украину, пригрозил в своем Facebook генеральный директор компании «Оператор ГТС Украина» Сергей Макогон».

    https://www.facebook.com/mcfire76/posts/10158914789349081

    https://lenta.ru/news/2021/09/27/stope/

    Как убедить венгров, что евроукры – надежный транзитёр? Надо пригрозить остановкой транзита, но оформить эту угрозу так, будто виноват «Газпром». Ну, вернее, сперва написать, что транзит будет остановлен, а потом исправить текст и добавить, что это сделают клятые москали.

    https://sun9-44.userapi.com/impg/YjErb3xhse_8tXn-LfvVi7_zhd0wbmP9Wfl_lw/IMHhgONyZI8.jpg?size=554x540&quality=96&sign=d3564b80b83452d7200c0cbb4635a4f1&type=album 

    Логика? Не, не слышали. Вернее, слышали, но точно знают, что логика – це москальская лженаука.

    Думаю, 1-го октября, когда новый контракт с Россией вступит в силу, венгры выдохнут и перекрестятся, что избавились от необходимости иметь дело с евроукрами. А действующее правительство страны получит ещё больше поддержки со стороны рядовых венгров, поскольку показало, что интересы родины для него – прежде всего.

    «Никто не должен вмешиваться во внутренние дела Будапешта, особенно в энергетической сфере. Так ответил министр иностранных дел Венгрии ПЕтер СийЯрто на претензии Киева по поводу заключённого с «Газпромом» контракта на поставку газа в обход Украины.

    По его словам, Венгрия действует исходя из своих национальных интересов, и данный контракт не имеет отношения к энергетической безопасности Украины и её спору по данному вопросу с Россией. Глава МИД подчеркнул, что власти делают всё возможное для обеспечения теплом граждан страны.
     

    «Я протестую против этой попытки вмешаться во внутренние дела Венгрии по обеспечению отоплением в зимний период. На такие решения не могут извне влиять другие страны», — заявил Сийярто и призвал Украину не политизировать экономические интересы других государств».

    https://lenta.ru/news/2021/09/27/hungary_vs_ua/

    Вежливо послал евроукров на три буквы, и это правильно. Никто не обязан взваливать на себя заботу о территории, бандеровская оккупационная администрация которой побила горшки со всеми соседями, чтобы угодить американским спонсорам.

    Проблемы Евроукрии – это исключительно проблемы Евроукрии. За всё в жизни приходится платить, у любых действий есть последствия, причинно-следственные связи пронизывают наш мир. Цеевропейцы и так довольно долго оттягивали момент встречи с последствиями своих действий, но это нельзя делать вечно. Встреча приближается и на горизонте всё отчётливее вырисовывается гигантская надпись «Украина не нужна». Можно сколько угодно надувать щёки и грозить авторам надписи страшной мстёй – это ничего не изменит, лишь укрепит не желающих больше иметь дело с украми в правильности принятых решений.

    Да, кстати, цена за тысячу кубометров газа на хабе TTF в Нидерландах по фьючерсам на ноябрь впервые в истории превысила 1000 долларов. Как бы намекая всем европейцам, что надо наперегонки бежать к «Газпрому», роняя тапки, и заключая долгосрочные контракты с фиксированной ценой.

    Ну, пока клятые русские вообще такие контракты заключают. А то ведь Путин может сказать Миллеру, что надо закругляться, и что Рыночек отныне будет решать вопросы ценообразования сам.



    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #2 написан 29 сентября 2021 21:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    Простите, слёзы душат, не могу... Бездна коварства, от венгров не ожидал..

    0
    • #1 написан 29 сентября 2021 19:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз