• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    А что там у хохлов теперь с реверсом газа? + Побуду-ка я газовой лисой Алисой

    А что там у хохлов теперь с реверсом газа?

    Венгерско-украинский маршрут стал наиболее востребованным для импорта газа в Украину, но из-за нового контракта он может полностью остановиться.

    Подписание нового газового контракта Венгрии с Газпромом создаст проблемы с импортом газа из Венгрии в Украину и его хранением. Об этом заявили в компании Оператор ГТС Украины в ответ на запрос УНН.

    "Без транзита через Украину в Венгрию и далее в другие страны это взаимовыгодное сотрудничество - под вопросом. И тогда пострадают обе стороны. Возможности осуществления импорта из Венгрии в Украину, хранения газа в украинских ПХГ венгерскими компаниями будут значительно осложнены без наличия физического потока в направлении Украина - Венгрия. То есть потери понесет не только Украина", - говорится в ответе.

    В компании также подчеркнули, что на сегодня "именно венгерско-украинский маршрут стал наиболее востребованным для импорта природного газа в Украину".

    В свою очередь, директор по интегрированным коммуникациям НАК Нафтогаз Максим Белявский заявил Радио Свобода, что газовый контракт Венгрии и России приведет к снижению прокачки и увеличению расходов на транспортировку газа через территорию Украины. Это приведет к необходимости увеличить количество агрегатов для поддержания надлежащего давления в системе.

    Белявский отметил, что ежегодный расход газа вырастет примерно на 50 млн кубометров. "Очень легко рассчитать, сколько это будет в денежном эквиваленте", - добавил он.

    Напомним, 27 сентября венгерская компания MVM Group и российский Газпром в Будапеште подписали контракт на поставку газа в Венгрию в обход Украины. Соглашение рассчитано на 15 лет с возможностью изменения объемов закупки газа через 10 лет.

    В Украине опасаются, что новый газовый контракт России и Венгрии может привести к сокращению или полной остановке транзита по территории Украины.

     

    Использованные источникиKorrespondent.net

    НАК заявил о проблемах в импорте газа из Венгрии

    Венгерско-украинский маршрут стал наиболее востребованным для импорта газа в Украину, но из-за нового контракта он может полностью остановиться.

    Комментарий автора: 

    Именно этим и объясняются визги хохлов насчет контракта Газпром-Венгрия. Даже дорогого газа не будет по импорту просто никакого не будет. 

    Поехать в Москву и купить у Газпрома оные хохлы тоже не могут почему не знаю. 

    Блог пользователя basil10 

    Побуду-ка я газовой лисой Алисой

    И дополню пост юзера Базилио 

    Давно уже подозреваю, что под этим ником работает не один индивидуй, а коллектив авторов, только вот не разобрался на какой основе он собран.

    Тот его (их?) пост про венгерский контракт Газпрома, реверс газа и т.д.

    Давно уже хотел обратить общее публичное внимание на этот момент, но все как-то было лениво.

    Вот вкратце суть.

    Текущее состояние дел таково:

    Украина, точки входа газовых труб - на востоке. Точки выхода - на западе. Там же, на западе - и хранилища газа. Вся система трубопроводов создавалась как часть советской экспортной системы. Ныне газ по-прежнему идет в западном направлении, украина просто нагло тырит то, что ей нужно на входе, и недокачивает эту дельту на выходе. Оформляется это тем, что она потом якобы закупает на западе необходимое ей количество (натурально, с распилом разницы в ценах в пользу к тому причастных очень уважаемых людишек) - но на физическую транспортировку газа это никакого влияния не оказывает. Газ по-прежнему идет с востока на запад, по дорогое (в 8 по-моему основных ответвлениях) снабжая украинскую промышленность и коммуналку.

    NB: там на западе кажется из словакии физически действительно какая-то декоративная закольцовывающая обратная коротенькая ветка прокинута - ну просто чтобы счетчики газа на выходе продолжали крутиться.

    Оттого и называется этот реверс ВИРТУАЛЬНЫМ. 

    Технически это банальное воровство, но цывылезованная европа, мечтающая оторвать украину от России и привести ее в свое светлое будущее, сей момент попросту игнорирует.

    Вся гениальность газпромовской стратегии заключается в том, что как только возникнет потребность сделать этот реверс (поставки газа на украину) не виртуальным, а реальным - всей этой карусели наступит кирдык.

    Вспомните прошлый газовый кризис 2005, по-моему года. Тогда украина выкатила изменение цен, с которым Газпром не согласился, и стал поставлять уменьшенные объемы газа - свои контрактные на запад МИНУС украинские.

    Тогда ТРУБА ПОПРОСТУ ВСТАЛА. И европа замерзла.

    Потому что газ по ней может идти лишь в одном направлении - или туда, или обратно. А украине, лишенной поставок себе пришлось на последнем издыхании разворачивать всю свою транспортную систему и гнать СЕБЕ газ из расположенных на западе подземных хранилищ, чтобы не встали заводы и не замерзли жители. Менять режимы работы всех компрессорных станций, ставить врЕменные заплатки и т.д.

    Тогда, 15 лет назад, при тогдашнем состоянии газотранспортной сети, с теми людьми это прокатило. Сейчас уже не прокатит.

    Таким образом, перевод трафика с "через украину" на "в обход нее" попросту лишит их возможности воровства, а следом приведет к необходимости этот газ реально качать себе с запада. Все правильно, все справедливо.

    Причем необязательно это делать в полном объеме - достаточно будет просто его уменьшить до того размера, чтобы невозможность воровства нужного количества привела к необходимости разворачивать ВЕСЬ поток в противоположном направлении.

    Но только это ВООБЩЕ остановит ВЕСЬ украинский газовый транзит.

    ВСЕМ и СОВСЕМ.

    Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Вот такие вот пироги, пмаеш, с котятами.

    Блог пользователя Папаша Мюллер 




    Источник - aftershock.news .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 сентября 2021 15:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Украина живёт в мире, в котором сознание определяет бытие. Руководитель Нафтогаза Украины Юрий Витренко заявил, что Киев требует от Газпрома разблокировать украинский транзит газа из России и Средней Азии, иначе никаких надежд на полную загрузку Северного потока-2 в соответствии с Третьим энергопакетом ЕС не будет. То есть если Россия не удовлетворит требования Украины, то СП-2 в Германии не пройдёт сертификацию.

    Основа уверенности Украины в своей большой дипломатической победе – ссылка на совместное заявление США и Германии, в котором есть абзац, что СП-2 должен функционировать в соответствии с требованиями Третьего энергопакета: допуск к трубопроводу второго оператора, не связанного с Газпромом. При этом Витренко выражает глубокую благодарность Конгрессу США за понимание украинского положения и санкции к организациям и физическим лицам «страны-агрессора».

    Комизм всего этого действия в том, что в изображении Витренко США и Германия вертятся вокруг Украины, а России на этом свете вообще не существует. Украина слушала выступления США и Германии и постановила принять их предложения и вынести им благодарность, а России – предупреждение. А США и Германия Украину поддержали.

    Ещё смешнее то, что цена на газ и его дефицит – это проблема не России, а ЕС. Россия поставляет меньше газа, а денег получает больше. Её рентабельность зашкаливает. ЕС может и дальше танцевать вокруг Третьего энергопакета, пока зима не образумит. Проблема с газом вырисовывается как долгосрочная и бьющая по всей глобальной экономике, причём, это проблема покупателя, а не продавца.

    За всеми заявлениями о крупной дипломатической победе Украины вместе с США и Германией над Россией вырисовывается горькое и отчаянное положение Украины, причём, это отчаянье нарастает. Третий энергопакет только на руку Газпрому, так как увеличивает дефицит газа и вдувает цены на него ещё больше. Пока ЕС похудеет, Украина умрёт. И это будет самой большой дипломатической победой Украины.

    Украинский истеблишмент понимает свою обречённость в исторической перспективе. Свой страх можно попытаться скрыть громким пиаром, но любой блеф со временем вскрывается. Украина как нищий, решивший жениться на английской королеве и сказавший: «Полдела сделано, я согласен. Осталось уговорить английскую королеву». Полдела сделано, Украина объявила Газпрому условия согласия на СП-2. Осталось уговорить Газпром. Пока зима не пришла.

    ТГ Русский Демиург
    30 Sep, 12:41 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз