• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Саакашвили не покидал территорию Украины, заявило МВД Грузии

    МВД Грузии: Саакашвили не пересекал госграницу Украины и не приезжал в Батуми

     
    © РИА Новости / Стрингер

    ТБИЛИСИ, 1 окт — РИА Новости. Михаил Саакашвили не возвращался на родину, сообщили в грузинском МВД.

    "Мы были в активной коммуникации с украинской стороной, и могу с уверенностью сказать, что Саакашвили не пересекал украинскую государственную границу. Могу также с уверенностью сказать, что он не пересекал государственную границу Грузии", — заявил представитель ведомства на брифинге.

    Он также напомнил, что экс-президент находится в розыске, осужден, и как только окажется на территории Грузии, моментально начнется процесс задержания.

    Сегодня утром Саакашвили через соцсети сообщил, что находится в Батуми. Он выложил два видеообращения, в которых посоветовал голосовать против партии "Грузинская мечта" и призвал своих сторонников собраться большими колоннами, чтобы двинуться вместе с ним к Тбилиси. Обе записи сделаны ночью, на фоне можно заметить море и здания, которые похожи на те, что есть в Батуми.

    Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год, бежал из страны. Против него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе об убийстве и избиении, по которым суд заочно приговорил его к реальным срокам.

    Бывший грузинский лидер активно поддерживал смену власти на Украине и в 2015 году стал председателем Одесской областной государственной администрации, а позже — советником президента Петра Порошенко. Получил украинское гражданство.

    В 2016-м покинул занимаемые посты и стал выступать против Порошенко, в итоге в 2018 году его депортировали. Некоторое время жил в Нидерландах, при Владимире Зеленском снова вернулся на Украину.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 октября 2021 22:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 1 октября 2021 21:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Не верю такому счастью, но: Михо Саакашвили в изоляторе Тбилиси. Факт. Все таки есть на свете высшая справедливость. По ходу, кто-то круто подставил Саакашвили, поскольку он был уверен в своей безопасности. Зато теперь как интересно все получается: формально Михо является высокопоставленным украинским чиновником, руководителем исполкома Национального совета реформ при Зеленском, каким-то директором офиса простых решений и гражданином Украины. Причем, гражданство ему вернул лично Зеленский. Скоро Госдеп пнет МИД и Кулеба заверещит про зверства, учиненные над почетным украинцем. Офис президента тоже должен что-то вякнуть. Все таки у них члена Нацсовета в тюрьму посадили. Граждане грузины! Вы там, пожалуйста, держитесь! Не отдавайте нам Михо! Понимаю, что есть соблазн надеть на него мешок и высадить в Борисполе. Крепитесь! Он теперь ваш.

    ТГ AZ-news
    1 Oct, 19:24 (сегодня)

    Опубликованы первые кадры задержания Саакашвили: он призвал к сопротивлению

     

    Саакашвили сообщил, что у него новая жена

    🇬🇪 Пока Сандра Рулофс, известная как супруга Михаила Саакашвили, пишет в соцсетях посты в его поддержку, выяснилось, что у экс-президента... уже новая жена.

    "Мы с Лизой решили всем сообщить, что мы вместе. Мы начинаем новую жизнь, новую семью", - сообщает Саакашвили на видео, которое распространила его новоявленная возлюбленная Лиза Ясько.


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз