• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    i3bairdal
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Свободен! Я наконец свободен!

    В заголовке новости — цитата из выступления на митинге в Детройте 23 июня 1963 г. борца за гражданские права негров Мартина Лютера Кинга (1929—1968). В свою очередь, у него это была цитата из негритянского спиричуэла (духовного песнопения).

    К чему мне пришли в голову эти слова Мартина Лютера Кинга? А вот из-за этой новости:

    Стоимость природного газа на Украинской энергетической бирже (УЭБ) достигла исторического максимума, приблизившись к уровню 1500 долларов за тысячу кубометров, об этом свидетельствуют данные торгов. Так, в пятницу на УЭБ партия газа в объеме 10 тысяч кубометров предлагалась по цене 38 532 гривны (1447 долларов) за тысячу кубических метров.

    Указанные цены актуальны для промышленности и бизнеса, для рядовых граждан, большинство из которых пользуются годовым тарифом, фиксированная цена составляет 6,99 гривны за кубометр без стоимости доставки. Ну то есть около 7000 гривень (262 доллара) за килокуб газа.

    Глупые салофиты не понимают, что экономику не надуришь скаканием и речёвками про москалей, и что разницу один хрен вынут из их карманов. Ну не из карманов же Зеленского и Порошенко её вынимать, правда же? Чем дороже газ — тем меньше его смогут закупить. Значит, быстрее начнут мерзнуть и останавливать предприятия.

    Но вместо понимания этих законов экономики свидомые салофиты рисуют плакаты:

    И рыночек их пидтримал — в последние недели цена на газ взлетела до рекордных отметок: еще месяц назад стоимость фьючерса на поставку тысячи кубометров топлива в октябре по индексу голландского TTF составляла немногим более 500 долларов, а уже в конце сентября она почти достигла отметки в 1200 долларов.

    Воистину, именно теперь хохол должен возрадоваться и воскликнуть — «Свободен! Я наконец свободен!» ™

    Свободен от москальского вонючего, несвободного газа. Вот теперь уж украинцы запануют!

    При таких ценах облгазы начнут массово банкротится. Как в британии. На выходе будет ситуация, что в платёжке цена по 7-8 гривень за куб есть, а самого газа в домах — нет. Вишь, как оно может получиться-​то — скакали в Европу, а прискачут в коммунизм!

    Это тем более вероятно, что при таких ценах «керивникам Украины» разумней всего будет продать весь добываемый вна самой Украине газ задорого европейским покупателям, а замерзающему населению объявить, что виноват сами знаете кто.

    Источник материала



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз