• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Милитаризация Украины. Что с ней делать

     

    На Украине закончились стратегические командно-штабные учения «Объединённые усилия 2021».

    Военные учения проходили на пяти полигонах, было привлечено до 13 000 участников.

    Силы территориальной обороны Украины

    Во время учений отрабатывались различные приёмы и способы ведения боя, много внимания было уделено совместным действиям украинских и натовских подразделений, но за этой ширмой остались в тени действия сил территориальной обороны и движения сопротивления, которые были созданы согласно новому украинскому закону «Об основах национального сопротивления».

    Почему-то все эксперты и аналитики упустили из виду действия этих новых составляющих обороны Украины, что, впрочем, и неудивительно, так как они особо и не афишировались. Иными словами, во время учений украинцы показали только то, что захотели показать.

    В то же время на действия сил территориальной обороны и движения сопротивления стоит обратить особое внимание.

    Сейчас Украина готовится к тотальной обороне. Виной этому, по мнению украинских военных экспертов, стало наращивание военной мощи Россией, в которой украинцы видят потенциального агрессора.

    Кроме того, на Украине, видимо, провели анализ российско-белорусских учений «Запад-2021» и пришли к выводу, что угроза будет исходить и со стороны Белоруссии. И одними ВСУ оборону не удержать, тем более что в самой Белоруссии недавно было заявлено про формирование двух новых мотострелковых бригад, что, в свою очередь, стало дополнительным поводом для беспокойства украинской стороны.

    И вот, исходя из этих мнимых угроз, на Украине начата подготовка к тотальной обороне.
    Так, по имеющейся информации, силы территориальной обороны будут задействованы для усиления тылов сражающихся подразделений ВСУ, охраны органов власти и стратегических объектов, а также подавления народных восстаний, инициированных Россией.

    При переходе же контроля территории к противодействующей стороне – силы территориальной обороны составят костяк народного сопротивления и будут проводить борьбу уже против так называемых оккупантов по принципу «земля должна гореть под ногами оккупантов».

    К успеху этой тактики ведут и украинские действия в информационном поле.

    Так, за семь лет со времени госпереворота в 2014 году на Украине выросло целое поколение, которому внушили то, что Россия – враг и «оккупировала часть территории Украины», в негативном тоне описываются действия народного ополчения на Донбассе, в школах возродили начальную военную подготовку. Из телеэфира и украинского сегмента Интернета исчезла вся пророссийская информация. Население готовят к войне с «русскими оккупантами».

    Необходимо также отметить, что на Украине сейчас насчитывается около 400 тыс. человек, принимавших участия в боевых действиях на территории Донбасса, и эти люди, соответственно, идеологически подкованы и обучены военному делу.

    Стоит напомнить, что в 2015 году в украинских СМИ мелькала информация о том, что больше всего мобилизованных во время шести волн мобилизации дали именно северные и восточные области Украины.

    Принуждение Украины к миру

    Также, предполагается, что если когда-нибудь будет осуществлена российская военная операция по принуждению Украины к миру, то российские войска встретят на украинской территории активное сопротивление населения, а большое количество потерь российских войск заставят руководство России прекратить эту операцию.

    Исходя из этого, напрашивается вывод, что при новом руководстве Украины милитаризация страны только усилилась.

    Натовские военные технологии и соответствующая идеологическая обработка населения страны в скором времени превратят Украину в хорошо вооруженного и идеологически подкованного противника, который будет думать уже не об обороне, а о захвате новых территорий.

    Уже сейчас из уст главного украинского идеолога, советника президента Зеленского, Алексея Арестовича то и дело льются экспансионизмы о возрождении Руси-Украины и о возвращении под украинский контроль территорий, ранее входивших в состав Киевской Руси, а сейчас находящихся в России и Белоруссии.

    Нивелировать все эти действия Украины на данном этапе невозможно.

    Вывод

    Вероятным решением в данной ситуации может быть только снижение милитаризации Украины путём ведения переговоров с украинским руководством.

    Во время переговоров необходимо будет пойти на некоторые уступки со стороны России по проблемам, которые важны для Украины, чтобы в дальнейшем прекратить её милитаризацию и взять под свой контроль.

    Иными словами, Россия должна действовать по принципу: сейчас потерять малое, чтобы потом взять большее.

    Автор: Василий Савин

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз