• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: Кратко по примечательному эпизоду международной ситуации

    "Спрятаться не получится", — Украина готовит задержание Поклонской в Африке

    Бывшему прокурору российской оккупационной администрации в Крыму Наталье Поклонской, назначенной президентом РФ послом в Кабо–Верде, не удастся скрыться даже в Африке. Киев уже поставил вопрос перед властями Кабо–Верде о преступной деятельности Поклонской и работает над ее задержанием, передает "РБК–Украина" со ссылкой на заявление спикера МИД Украины Олега Николенко.Во внешнеполитическом ведомстве напомнили: Поклонская разыскивается украинскими правоохранительными органами за государственную измену. Помимо нахождения в санкционных списках Украины, против нее введены ограничительные меры в Соединенных Штатах, Евросоюзе, Канаде и Японии.

    Ну и безусловно всякий сопровождающий инфошум местной хохлогопоты типа Гончаренко ("Наташ, придется срочно заниматься вопросом твоей экстрадиции с Кабо–Верде. Сначала поедешь послом в Лукьяновское СИЗО, а там пойдешь на повышение – найдем тебе достойное место в украинской тюрьме"), стандартное дутьё щёк и покукарекивание.

    Немного по матчасти.

    У Поклонской дип.статус в существующем в Кабо–Верде посольстве РФ.

    У Украины в Кабо–Верде нет ни посольства, ни консульского отдела. За Кабо–Верде отвечает посольство Украины в Сенегале, тоже номинальное (см. их твиттер например — нуль локальных событий, тупо репост французской версии твиттера украинского МИДа). Там кажись два человека персонала, включая временного поверенного в делах — charge d’affaires который. То есть статус вообще звёздный.

    Приехать на Кабо–Верде граждане Украины с дип.паспортами, таким образом, могут разве что по прямому приглашению местного правительства. Просто так они могут приехать лишь в статусе туристов или бизнесменов. С соответствующими возможностями выкинуть какой–нибудь хохлофортель типа "сфоткаться у посольства РФ с бумажкой, пока негры не прогнали".

    Внешняя политика Кабо–Верде в последнее время очень завязана на Китай, который там делает базу ВМФ. Присутствия военных стран НАТО на островах Зелёного Мыса не наблюдается. Присутствие НОАК — постоянное.

    Отношения с РФ хорошие, на прилагаемой фотке — событие двухнедельной давности — заход отряда кораблей Северного флота России в порт Праи и возложение цветов к монументу, посвященному героическому рейду советского эсминца «Бывалый», в Мемориально–историческом комплексе А. Кабрала в центре столицы Кабо–Верде, Праи.

    Учитывая вышеизложенное, нас ждёт стандартная укроклоунада "ух мы покажем", с очевидным итогом — тихим сливом, потому что ни возможностей, ни сил — не имеется. Международные дела Украины находятся сейчас в заднице по широкому фронту вопросов — это тривиальный, сверхпредсказуемый исход ситуации потери субъектности и превращения в лакействующую перед США территорию. Колониям свои собственные международные отношения не полагаются, метрополия сама всё решает — с кем и как дружить.

    Поэтому всё валится в клоунаду — от эвакуации из Непала с Зоряном Шкиряком, проёбом сумалёта, в итоге недоэвакуацией; эвакуации из Ухани стриптизёрки с собачкой, в итоге она (не собачка) впрочем замуж за чиновника вышла, который быстро с женой развёлся; заездом в Гонконг "майданных активистов" — которые, после отправки в Пекин сигнала "а не задержите ли вы для дальнейшего выяснения ряд лиц", роняя кал, побежали в аэропорт и буквально на ближайшем рейсе улетели в Европу, потому что смелые арийские воины; — и до всего остального подобного прочего. У Украины сдох весь сектор внешней политики, это нормальная рудиментация неиспользуемого органа, их максимум — это подрядить каких–нибудь местных проституток–барменов–эстрадных–плясунов — типовая укрозанятость в других странах — сфоткаться в вышиванках и с плакатами — и выдать это за блестящую операцию Зорге с Бондом напополам.

    Население Кабо–Верде — чуть более полумиллиона человек, распределённых по более чем десятку островов. С Китаем подписано соглашение об обмене информацией про пересечение границы иностранными гражданами — в целях безопасности совместной деятельности.

    Выражаясь классической цитатой Винни Джонса из фильма Гая Ричи, "В итоге ловить вам здесь нечего. А теперь — съе*али отсюда".

     


    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 октября 2021 13:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Движуха, возникшая на Украине вокруг идеи местных властей, насчёт того, что они могут заполучить в свои руки Наталью Поклонскую, когда и если её им с Кабо-Верде по запросу Киева, несмотря на статус посла России в этой стране и дипломатический иммунитет, выдадут, нашла некоторое объяснение. Оттуда же американцам только что венесуэльского дипломата выдали? Выдали. И тут совершенно неважно, в чём его американцы обвинили - обвинить они могут кого угодно в чём угодно. Важен прецедент. Тем более, Кабо-Верде государство бедное, маленькое. Ну, говорят они сейчас, что с Поклонской ничего такого произойти не может. И что с того? Сегодня одно говорят, завтра другое делают... Африка! Могут и крокодилам скормить.

    Логика украинская понятна и проста, как варёная кукуруза. Сами они никто и звать их никак, но есть у них старшой брат, который им крыша, защита и опора во всех их авантюрах. Вот, его они насчёт давления на Кабо-Верде просить и будут, и совершенно не исключено, что получат от звёздно-полосатых всё необходимое содействие. Чего ждать от американцев не знает в этом мире никто, включая самих американцев. На все и всяческие конвенции, правила игры и прочие традиционные дипломатические и юридические книксены им плевать. Страна- бандит, причём стареющий, слабеющий и оттого ещё более злобный и непредсказуемый. Плюс коррупция, возведенная в ранг закона и абсолютная межведомственная анархия и произвол. По Афганистану было видно.

    Соответственно, какой угодно американский типус с положением и авторитетом в Африке запросто может подыграть украинцам на тему Поклонской и изобразить сцену с похищением Европы из греческой мифологии, сыграв роль быка. И даже бесплатно может. А уж за деньги... Благо, в чём - в чём, но в том, кому и сколько надо в Вашингтоне заносить, киевские разбираются. Все маршруты освоены и адреса проверены на практике. Вопрос: что мы в такой ситуации будем делать? И не в отношении Кабо-Верде, а насчёт Украины и, в первую очередь, Соединённых Штатов? Чем России заплатят свидомые и их крыша, если с Поклонской что-то произойдёт? Что - неважно. Метеорит на посольство свалится или споткнётся она - виноваты будут однозначно Украина и Соединённые Штаты. Без вариантов и без дискуссий.

    При этом они заранее должны об этом знать и понимать, что ответ им до такой степени не понравится, что с неё надо пушинки сдувать, надеясь, что ничего ни по какой причине с послом России в Кабо-Верде не случится. Иначе... А вот тут затык получается и большой. С нашими дипломатами, включая послов, в принципе много чего в последнее время происходило и ещё может произойти. Какой ответ на это давала Россия? Правильно. Слабый до предела. Практически никакой, как с Турцией было, когда там нашего посла пристрелил местный отличник боевой, политической и идейно-религиозной подготовки. Его убрали, концы в воду спрятали, что до того, как турки это дело "расследуют", вообще без мата не скажешь. А почему с Поклонской такой фортель нельзя провернуть? Так что, не в ней вопрос. А в том, насколько всерьёз готово будет за неё начальство вписаться. И не по линии дипломатии...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    17 Oct, 12:08 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз