• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В отопительный сезон Украина входит с нехваткой газа и угля

    Соседняя страна еще никогда не была так плохо готова к отопительному сезону. Но чтобы «замять» эту проблему и сохранить рейтинг Зеленского от падения в 0, власти всячески пытаются сдержать рост тарифов, перекладывая всё бремя дополнительных расходов на местные бюджеты, а к несогласным приходят из СБУ.

    Но пугать городские власти СБУ-шниками бесполезно, если газа мало, а цена на него высока. Поэтому в городах с опозданием начинают отопительный сезон. Как только стало холодать, детские сады закрылись, а школьники ушли на досрочные каникулы. Все города, в том числе и Киев, отодвигают сроки отопительного сезона в целях экономии. Чтобы когда начнутся настоящие морозы, хоть чем-то было топить. В Киеве всю жизнь начинали топить с 15 октября, а в этом году тепло дали лишь 25. Во Львове, тепло дали, потом отключили – потеплело. А в Одессе так вообще ещё тепло не давали, местные власти говорят, что ниже 8 температура не опускалась, поэтому людям и так не холодно. И так по всей стране.

    А происходит это всё из-за того, что в газохранилищах низкий уровень, а склады угля пустеют на глазах, так как и газ и уголь сейчас недоступны для покупки Украиной (и цена и высокий спрос). «Нафтогаз» прикрывает полную недееспособность Зеленского и заявляет, что в 16-18 годах запасы газа были ещё ниже и ничего продержались. Правда, умалчивают, что тогда угля на складах было раза в три больше. Дефицит угля привёл к ситуации, когда из 23 блоков ГТЭС работали 3.

     

    Нагревание батареи котом. Старый украинский способ согреть свою хату.

    «Киевтеплоэнерго», владеет двумя ТЭЦ, обеспечивают 70% Киева теплом и 60% электричеством, на днях заявил о серьёзных проблемах, вырабатывать электроэнергию им теперь невыгодно, так как стоимость газа выросла куда значительнее, и продажа электроэнергии по нынешним ценам уже не покрывает издержки. Таким образом, мало того, что можно остаться без тепла, так ещё и без света.

    Поэтому мэры некоторых городов (Николаев, Чернигов) открыто критикуют Зеленского и его команду за «бездействие, при имитации деятельности». А дело в том, что Зеленский заморозил цены на тепло для населения по тарифам 2018 года, для этого даже создали специальный меморандум. А загвоздка здесь в том, что разницу в ценах должны компенсировать сами населённые пункты, а где им взять такие деньги – неизвестно! Слуга народа лишь на словах говорит о компенсации муниципалитетам, но не механизма, ни дат, ни вообще какой-то конкретики в этих лозунгах нет. Возмущаются пока немногие, так как СБУ пристально следит, чтобы вопрос цен на тепло для населения особо не поднимался в публичном пространстве. Видимо у Зеленского и остался лишь одна возможность, чтобы хотя бы сохранить свой катастрофически низкий рейтинг – закрыть рты недовольным. Для промышленности, кстати, с августа электроэнергия уже подскочила на 70%, и их рты закрывать всё сложнее, так как их продукция всё дорожает и дорожает.

    Нехватка газа для бюджетных учреждений привела к объявлению чрезвычайной ситуации в ряде регионов. Ивано-Франковск, Львов, Днепропетровске и некоторые другие. Тут нелишне будет задаться вопросом, а что дальше? Продержится Украина на этих запасах эту зиму, а ведь очень вероятно, что тем самым она исчерпает все свои запасы газа и угля. Особых предпосылок к снижению цен на энергоресурсы нет. Что предпримет Зеленский? И дальше искуственно сдерживать тарифы, затыкать рты и разорять и без того небогатые городские бюджеты или пустит всё на самотёк? Если второй вариант, то тарифы вырастут многократно, а украинцев не ждёт ничего хорошего. Но за что боролись, на то и напоролись.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 ноября 2021 14:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 1 ноября 2021 12:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз