• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 336
    Пользователей: 0
    Гостей: 336
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин ​: Медведчуку отменили домашний арест. Что это означает?

    Судья Печерского районного суда постановил заменить для Медведчука домашний арест на личное обязательство сроком до 31 декабря. Личное обязательство – это по-простому подписка о невыезде. Все эти вопросы регулирует статья 194 Уголовного процессуального кодекса.

    Соответственно, стандартный набор требований:

    - периодически приезжать к следователю;

    - не покидать пределы Киева без разрешения следователя, прокурора или суда;

    - уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места проживания / места работы;

    - не посещать места, которые определяет следствие;

    - сдать в прокуратуру свой загранпаспорт и другие документы, дающие право на выезд за границу;

    - носить электронное средство контроля и т.д.

    Напомню, что власть выдвинула против Медведчука две группы обвинений:

    - в мае – государственная измена (из-за перерегистрации газового месторождения в Крыму);

    - в октябре – государственная измена и содействие террористической организации (о поставках угля с Донбасса в Украину).

    Так вот, суд принял решение по первому делу – теперь есть личное обязательство вместо домашнего ареста. А вот по второму делу Медведчук пока остается под домашним арестом до 7 декабря.

    Как пояснили в суде сами прокуроры, закончились 6 месяцев – а это максимально возможный срок домашнего ареста. То есть, дальше надо либо предъявлять доказательства – и отправлять в СИЗО, либо освобождать, либо просить о другой мере пресечения.

    Никаких доказательств мы так и не увидели. В принципе, это было понятно с самого начала, когда прокурорские на заседании суда зачитывали письмо Андрея Шептицкого и остановились как раз перед тем, как униатский митрополит написал «Победоносную немецкую армию приветствуем как освободительницу от врага».

    Освободить Медведчука власть сейчас не может – все воспримут это как «Сталинград» для Зеленского. Вот отсюда и решение о личном обязательстве, потому что Зеленский и компания хотят сохранить лицо.
    Поэтому власть сама признала, что никаких доказательств против Медведчука не было и нет. Хотя в этом деле участвовали десятки оперативников и следователей, проходили десятки обысков – и дома, и в офисе, и даже у тещи Медведчука.

    Но самое главное, что решение Печерского суда еще раз показало – дело Медведчука исключительно политическое. Если никаких доказательств нет, а оппозиционного политика пытаются держать под арестом, значит причины чисто политические. А настоящая причина заключается в том, что Медведчук – это главный политический оппонент Зеленского. В принципе, сам Зеленский, который постоянно вспоминает о Медведчуке, уже убедил всех в этом.

    Поэтому решение Печерского суда – это победа Медведчука и проигрыш власти.

     

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз