• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евроукры: мы не облажались с энергетикой, виноваты клятые москали

    Традиционный дискурс «виноваты москали» продвигают евроукры в вопросе о веерных отключениях электроэнергии населению. Открыто такое не говорится, но заявления в стиле «мы тут начали внезапный плановый ремонт электросетей, и потому нет никаких отключений» относятся именно к названному дискурсу. Ведь кто, как не клятый «советский режим» построил инфраструктуру, которая, о, ужас, всего-то 30 лет без ремонта проработала?

    Даже месяц не прошёл с момента, когда российский министр энергетики сообщил, что наше государство готово к десинхронизации отечественной энергосистемы с территорией 404.

    Эта десинхронизация, напомню, является инициативой именно евроукров, рвущихся, вслед за прибалтами, синхронизировать свои электросети со странами ЕС.

    Правда, есть нюанс: синхронизировать вскоре вообще будет нечего. Потому что инфраструктура, как вы знаете, пленных не берёт. А свою инфраструктуру евроуры ударно эксплуатировали все 30 лет незалежности, вообще не вкладываясь в её ремонт.

    Теперь же, когда у цеевропейцев начались веерные отключения электричества, которые я упоминал, в материале о фильме «Ополченочка»…

    (ссылка на сюжет о фильме)

    …Свидомые резко бросились ремонтировать всё подряд. Ну, во всяком случае, так гласит легенда прикрытия тех самых отключений.

    https://ubr.ua/finances/zhilishhno-kommunalnoe-hozjajstvo/veernye-otkljuchenija-po-10-chasov-v-den-nekotorye-rehiony-ukrainy-hotovjatsja-k-enerhokrizisu-4009175 

    На сайте цеевропейского Минэнерго всё это подано под соусом «планового ремонта электросетей».

    http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/officialcategory?cat_id=245597515

    В «плановый ремонт» можно было бы поверить, если бы он, как видно по списку, не охватывал вообще все регионы Цеевропы. Жила себе жила идущая европейским шляхом территория, и вдруг её свидомое руководством внезапно вышло из состояния наркотических грёз и поняло, что ноябрь на дворе – а электросети по всей стране не чинены.

    И бросилось чинить. Даже в Киеве, который всегда жил богаче регионов.

    https://www.dtek-kem.com.ua/ru/shutdowns

    15 страниц с перечнем улиц для отключения якобы в рамках планового ремонта на один лишь день в ноябре, чтобы цеевропейцы не использовали ни бойлеры, ни обогревательные приборы – самое оно в условиях недостатка энергоносителей, да-да-да.

    А всё почему? Из-за собственной хитросделанности.

    «Украина должна была подготовить 3 миллиона тонн угля до начала отопительного сезона. А реальные объёмы на ТЭС – менее 500 тысяч тонн.

    Министерство энергетики планировало перевести работу энергоблоков ТЭС и ТЭЦ на газ в качестве топлива в связи с нехваткой угля, но в октябре средняя стоимость импортного газа для Украины достигла 685 долларов за тысячу кубометров. За месяц средняя стоимость импортного газа на Украине выросла на 26%, а по сравнению с октябрём прошлого года цены выросли в четыре раза. Год назад газ обходился Украине в 171 доллар за тысячу кубометров».

    https://a-vorontsov.livejournal.com/427335.html

    Рассчитывали на халяву. Мол, клятый москальский энергоноситель подешевеет, и можно будет выгодно скупиться, раз не светит силой вернуть под контроль Донбасс с его угольными шахтами.

    А энергоноситель взял, да и подорожал.

    В итоге евроукры остались с полными штанами, и уже даже забрасывают удочки в тот самый Донбасс, который сами же обстреливают. Мол, «агрессоры», вы уголь продаёте?

    https://ria.ru/20211110/ugol-1758480091.html 

    «Пресс-секретарь делегации ЛНР на минских переговорах Мария КовшАрь: "Вчера на подгруппе по экономическим вопросам украинская сторона обратилась с просьбой обсудить вопрос коммерческих поставок электроэнергии и угля с Донбасса на Украину". Стоп, а как же война и блокада???»

    https://twitter.com/spacelordrock/status/1458530337424879620

    А вот так. Так же, как и всё остальное, когда речь заходит о свидомых евроукрах. Они на что угодно готовы, лишь бы не признаться, что облажались. Готовы выдавать веерные отключения за «плановый ремонт». Готовы закупать уголь у тех, кого объявили террористами. Готовы на какую угодно ложь и любую подлость. Причём, в первую очередь – на ложь и подлость в отношении тех, кто владеет или совсем недавно владел точно такими же паспортами с трезубцем на обложке.

    Никто с такой готовностью не кинет и не подставит цеевропейца, как другой цеевропеец. Недаром же среди украинских юристов ещё с 90-х годов, когда началась тотальная украинизация, ходит мрачная шутка, гласящая: «украинское законодательство базируется на засАдах и пидстАвах».

    «На засадах» в переводе с мовы – «на принципах», а на «пидставах» означает «на основаниях».

    Но это, конечно, если переводить. А если не переводить, а воспринять эти очень показательные слова буквально, то можно многое узнать о фундаменте незалежного укрогосударства.

    Хотя свидомые, конечно же, сразу заверещат, что этот фундамент достался им в наследство от клятых москалей.

    Точно так же, как и те электросети, которые укробизнесмены не чинили три десятка лет, а теперь, типа, решили отремонтировать аккурат в условиях энергетического кризиса.


    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз