• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 177
    Пользователей: 0
    Гостей: 177
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Предчувствие второго Чернобыля

    Явно отрабатывается вариант атомной катастрофы

    Украинский генерал, видите ли, заметил признаки надвигающейся трагедии. Генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль считает, что атомная энергетика в стране находится в опасности. «Надо свечку поставить за то, чтобы… не взорвалось, потому что все – старьё», – сказал он. По его данным, сейчас энергоблоки на украинских АЭС работают с большой загрузкой. Москаль счёл, что это может «закончиться большой трагедией» для страны, то есть – вторым Чернобылем. Тут же сообщается, что многих экспертов беспокоит не столько «большая загрузка» АЭС, сколько решение Украины использовать на станциях американское топливо Westinghouse. АЭС были построены по советским проектам, в связи с чем в российском МИД называли сделку с американцами по использованию их топлива и технологий примером «неприемлемой спешки игнорирования соображений ядерной безопасности».

    Что это на Украине только сейчас «заметили признаки надвигающейся трагедии»? Об этом было понятно сразу. Как неоднократно отмечал, рано или поздно, но на Украине обязательно сотворят глобальную катастрофу. В настоящее время в «Незалежной» работают 4 атомные станции: Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая. Печальное состояние дел в украинской атомной энергетике настолько очевидно, что давно уместно говорить о потенциальных «четырёх Чернобылях». Плюс – возобновляемые новые ядерные реакции на первом Чернобыле, которые то ли в связи с общим бардаком на Украине, то ли искусственно можно в любой момент активизировать до уровня новой вселенской трагедии. Пять потенциальных Чернобылей! Хотя в принципе хватит и одного «Чернобыля-2».

    Очень хочу ошибаться, но давно есть ощущение, что кое-кто на Украине и их кураторы из США отрабатывают схему по разыгрыванию катастрофы для всего Русского мира, второго Чернобыля. Тем более, что нет-нет, да и появляются в СМИ упоминания о «пророчествах» на эту тему то бабы Ванги, то Джуны, якобы данные ими в разные годы, которые предсказывали второй Чернобыль. А это – верный признак, что создаётся соответствующий антураж для последующих событий. Когда и если это рукотворно сотворится, то заявят, что всё произошло по предначертаниям свыше, о чём предсказывали «провидцы», мол, чему суждено случиться, то и случилось. Кстати, о спекуляциях вокруг «пророчеств», например, Ванги по другим вопросам неоднократно отмечал.

    «Цивилизованный Запад», как известно, обуреваем маниакальным стремлением уничтожения России. Многие серьезные аналитики уверены, что катастрофа Чернобыля 1986 года была рукотворной, и «руки» тянутся из-за океана. Это остается предположением, но не опровергнутым документальным образом, по раскрытию причин чернобыльской аварии история ещё не дала однозначного ответа.

    Поэтому вновь всё тот же вопрос. Почему со стороны России молчание об опасности применения на атомных станциях Украины американских ТВЭЛов, несовместимых с советскими конструктивными особенностями станций и вообще по намерениям довести ситуацию до второго Чернобыля? Ведь, если рванёт, то «прилетит», в прямом и переносном смысле, всё сюда, в Россию. Российской стороне, дабы минимизировать «думки» отмороженных, необходимо официально и громогласно на весь мир раскрыть эти факты и намерения, предупредить об опасности для всей Европы. Кстати, радиационные риски не единственная опасность, относящаяся к применению ОМП. Существует также угроза негласного биологического заражения территории России, исходящая от американских биологических баз, окружающих южные и западные рубежи нашей страны, некоторые из которых находятся на Украине, о чём говорил в материале «Россия окружена биологической заразой». Раскрытие коварных замыслов часто приравнивается к пресечению самих замыслов. Но этого с официального государственного уровня не происходит.

    Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель



    Источник - ruskline.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз