• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (890)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Украинцы смогут покупать себе жизнь

    Выступая в Верховной Раде, шестой президент Незалежной Зеленский заявил, что украинцы смогут покупать себе жизнь. Это произошло, когда он рассказывал байки об экономическом паспорте и персональных счетах украинцев, где якобы будет собираться плата за использование недр страны.

    «По достижению совершеннолетия наши дети смогут использовать эти деньги на получение образования, образования в Украине, уважаемые политики. Или покупку собственной жизни в Украине», — сказал Зеленский. Вот такое откровение.

    Дай машину на АТО — не убьём тебя зато

    Вообще «экономический паспорт» — это популизм. Сейчас поясню, почему:

    1) Его получат только рождённые начиная с 2019 года. То есть все выплаты придутся не ранее 2035-37 гг., к этому времени Зеленский не будет у власти, и вообще многое может поменяться — например, уже и Украины-то не будет.
    2) Законодательной базы под это нет, как и денег. Это просто бла-бла-бла Зелибобы.
    3) Неизвестно, кто эти деньги будет хранить и распоряжаться ими, пока они накапливаются.
    4) Индексироваться деньги тоже не будут, а значит, через 20 лет сильно обесценятся. Да чо там — ничего они уже не будут стоить.
    5) Обычно такие фонды создают в момент излишков, но на Украине это делают в момент полного дефицита денег. Причина банальная — хайп и популизм, плюс дать возможность своим людям распоряжаться этими фондами (читай — украсть еще кусок из бюджета).

    Что касается «покупки своей жизни» — нам сейчас рассказывают, что Зеленский перепутал украинские слова «життя» (жизнь) и «житло» (жилье). Конечно, любой может ошибиться, когда попытается говорить на недавно придуманном языке. Не кривлялся бы, этого конфуза не было бы. Однако есть мнение, что это вовсе не оговорка была… Хохолов на Украине слишком много, и Евросоюз поставил задачу сократить поголовье дармоедов. Зеленский задачу выполняет, но недостаточно энергично — о чем ему всё время пеняют в Брюсселе.

    Ну что же — Зеленский пробует ускориться.

    Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/3878510.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз