• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинская космонавтика не взлетела в США

    Украинско-​американский ракетный стартап Firefly Aerospace, созданный и поддержанный финансами украинского предпринимателя Максима Полякова, скоро полностью лишится своих украинских корней.

    Комитет по иностранным инвестициям в Соединённых Штатах (CFIUS) потребовал от Полякова и его инвестиционной компании Noosphere Venture Partners продать долю в Firefly американским инвесторам, что продиктовано заботой о национальной безопасности США.

    Согласно источникам, американский регулятор опасается утечек передовых разработок Firefly Aerospace в Украину. Компании Firefly уже выделено место в оборонных инициативах США и её ракета рассматривается как перспективная для военных и гражданских проектов в будущем. В таких условиях контроль над компанией должен быть исключительно американским.

    Как сегодня стало известно, ещё в конце прошлого года власти США вынудили Полякова покинуть совет директоров компании, что он и сделал. Без этого Firefly не могла получить заказы от военных и госструктур. Также в мае этого года он вынужден был продать значительную часть доли компании, а новым письмом CFIUS потребовала от него остальное — что-​то около оставшихся 50% в Firefly, чем владеет он сам и его компания Noosphere Venture Partners.

    Поляков, сколотивший состояние на программных продуктах, потратил на поддержку Firefly свыше $200 млн из личных денег, включая её финансирование в годы неопределённости. Теперь всё это у него отобрали.

    Вот это пiдтримали Украину так пiдтримали! Пацан шёл к успеху, но мечта посмотрела через очки Байдена.

    Этот маленький шаг одного украинца — ещё один наглядный урок для неамериканцев, желающих заработать в Штатах. Поработал, что-​то сделал за свои деньги, так пришла пора отдать всё правильным пацанам и публично их поблагодарить за заботу и чуткость. А то ведь и посадить могут. И это не шутка.

    Украину продолжают предавать все — даже обсуждают Украину и то без Украины.

    Кстати, Маск взял 21 секундную паузу, отвечая на вопрос Лекса Фридмана о том, когда SpaceX высадит людей на Марс.
    Затем ответил: «В лучшем случае через 5, в худшем, через 10 лет». Из этого можно сделать вывод, что через 10 лет США уже не будет существовать как единое государство, а Маск сдриснет из разваливающейся америкашки куда-то далеко.

    Для справки — Лекс Фридман родился в Москве, Россия, в 1986 году. Его настоящее имя Алексей Федотов. Довольно популярен на платформах социальных сетей, таких, как Instagram, Facebook и Twitter. Получил степень бакалавра, магистра и доктора философии в Университете Дрексела в Филадельфии, штат Пенсильвания, где работал над приложениями машинного обучения в поведенческой биометрической аутентификации, распознавании активности, восприятии сцен и системах планирования и связи с роботами. В отличие от тупого шарлатана Маска, Лекс действительно приличный технический специалист с необычно широким кругозором (по меркам пиндосов).

    Кстати, в Лос-Анджелесе сейчас блэк-аут (то есть весь город остался без электричества). Якобы из-за сильных дождей, но в реальности из-за перегрузки электросетей. Какой уж тут космос!



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз