• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Украина потеряла значимость

    Есть фразы и цитаты, сказанные десятки лет назад, но которые регулярно вспоминают и цитируют, несмотря на утрату актуальности. Одной из таких является высказывание Збигнева Бжезинского, что без Украины Россия никогда не станет империей. Собственно, политика Запада все это время строилась на этом предположении, не обращая внимание на изменение условий. В настоящее время, фактор Украины для России, в том числе и для становления империей, интересен, но не очень важен. Время играет на Москву, принимая во внимание процессы деградации и распада на Украине и в мире, нужно просто ждать и не помогать.

    В настоящее время мир падает, кто-то с большей скоростью (США, Европа), кто-то с меньшей (Россия, Китай), что опосредует перераспределение баланса сил, ну а Украина летит в штопор, перестав быть нужно даже России. Разберем, что именно было важного и позволяло говорить о значимости этой бывшей союзной республики и чем стала теперь.

    Начнем с мощнейшего индустриального потенциала – 10-12 место в мире, обновленные современные производства, громадный естественный индустриальный кластер, актуального тогда 4 технологического уклада: добыча угля и металлов, металлургия, машиностроение, нефтепереработка, химия, высокие технологии. В Киеве не учли, что в это время в мире как раз начинался переход в 5 уклад (микроэлектроника), далее развалили и проели, все что можно, не развивая ничего нового. В настоящее время в России есть аналоги всему украинскому, с запасом по производственным мощностям, а уникальных технологий на Украине не осталось.

    В начале 1990х на Украине был более чем 20% резерв мощностей по производству энергии, под уровень той промышленности: АЭС, ГЭС, ТЭЦ работали на газе, когда на Урале топили местными углями, отвратительного качества. Ничего из этого практически не осталось. Украина являлась транспортным хабом для российских энергоресурсов и других потоков – более этого нет. Каких-либо природных богатств, уникального аграрного сектора и т.д. тоже не наблюдается, в России есть все и больше и лучше.

    В 1990 году проживало 52 млн. во многом индустриального, этнически и культурно близкого населения. В настоящее время – 27 млн. постоянно проживающего (еще 9-10 млн. заробитчан, что с каждым годом все больше разрывают связи, перевозя семьи). Остаются пенсионеры, дети, бюджетники, чиновники и самозанятые (село, сфера услуг), страна переходит на подножный корм и натуральный обмен. Объективно, далеко не все могут быть востребованы в России, да и сами не захотят. В части лояльности – минимальное восстановление жизни, несколько лет правильной пропаганды и выбор – принимай как есть, не нравится – езжай куда хочешь, очень быстро приведет большую часть населения к пониманию правильной стороны истории и сознательного становления русскими, благо практически у каждого в роду они есть. Кстати, многие начнут вспоминать это с принятием последних поправок к закону о гражданстве в РФ…

    В военном плане даже нейтральная Украина полностью запирала Россию с запада и юга, вытесняя с Черного моря, делая очень растянутой линию противостояния, про ядерное оружие и большую собственную армию, оснащение, склады и т.д. даже не будем вспоминать. Ничего из этого не осталось, взятие Крыма, размещение группировок в Калининградской области и Белоруссии полностью изменило баланс в регионе, делая Украину совершенно не нужной. Размещение баз НАТО – блокируется фактором ЛДНР и угрозой «партизанских отрядов», что начнут занимать города.

    В части культуры, смыслов и традиций – Киев не был сакральным местом, несмотря на наименование Древнерусского государства Киевской Русью, а в настоящее время не является даже таким, дальняя провинция.

    Таким образом, наличие / отсутствие Украины перестало быть значимым фактором в восстановлении имперских контуров и амбиций России, еще 10-15 млн. человек лишними не будут, может быть опустевшие территории, для «выравнивания границ» и не более. С точки зрения экономики, технологий, транспортных потоков, военного фактора, населения, культуры и т.д. – Украина ничего не добавит России в части становления империей, а в некоторых аспектах и наоборот, будет отъедать ресурсы.

    И, да, отдельная проблема будет с активно подготавливаемыми на территории Украины британцами шпионами и саботажниками, но эту проблему знают и по ней работают, не будем подсказывать...))).

     

    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз