• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 2
    Гостей: 70
    Главный редактор Gopman cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Нападение России на Украину

    В последнее время в стране 404 настойчиво муссируется тема нападения России на Украину. Я не буду произносить слово «долболобы», ибо оно подразумевается по умолчанию. Я всего лишь скажу об одной маленькой, но существенной вещи.

    Дело в том, что деньги не любят резких движений, и тем более деньги не любят войны. Угроза военного конфликта на территории автоматически снижает инвестиционную привлекательность этой территории, поскольку резко возрастают риски потери капиталовложений. И абсолютно пофиг, что доблестный украинский президент обещает западным инвесторам — настойчивое муссирование темы военного конфликта России с Украиной АВТОМАТИЧЕСКИ отбивает у оных западных инвесторов даже малейшую тень желания рисковать своими капиталами…

    Вот так попытка эксплуатации темы возможной войны с целью отсрочить сертификацию Северного Потока — 2 приводит к прямым инвестиционным потерям Украины — причем на гораздо большую сумму, чем страна могла бы выручить в случае гипотетической «победы» над Газпромом.

    Особую пикантность ситуации придает то, что «победа» над Газпромом еще не одержана — а инвестиционные потери происходят уже сейчас.

    А потому что дебилы. Что ни делает дурак — всё он делает не так ™.

    Между прочим, мечта украинцев о вторжении России – несбыточная. Если одна страна хочет напасть на другую, то эта, другая, должна чем-то привлечь. Например, несметными залежами нефти и газа. Или огромными запасами золота и алмазов. А то и богатейшим промышленным потенциалом. Но ни того, ни другого, ни третьего, ни четвёртого у Украины нет. Или не было, или уже нет. Соответственно, Украина как объект военного нападения из корыстных соображений, увы, неинтересна.

    Но оставим бренное материальное в стороне. Есть высшие ценности. Главная из них – человек. Люди – это основное достояние любой страны, любой земли. И вот представляем – напавшей на Украину России неизбежно придётся иметь дело с миллионами человек, которые её либо люто ненавидят, либо питают к ней затаённую неприязнь, либо исповедуют хамское пренебрежение по отношению к ней. Таковы суровые данные современных соцопросов.

    Зачем эти люди, больные церебральным хохлоглистом, многие уже в терминальной стадии, когда излечение невозможно — нужны России? Что России с ними делать? Отправить осваивать Сибирь? Так ведь хохол что не украдёт — то поломает. От него один вред.

    Конечно, хорошо было бы погрузить хохлов на корабли, да отвезти в Америку. Они там быстро разворуют всё, что в США еще не разворовали негры — и Америка рухнет окончательно.

    Но ведь не примет их Америка. Даже с доплатой. Нету там таких дураков.

    Это я всё к тому, что, с какой стороны не подойди, везде невыгодно захватывать такие территории, как современная Украина. Золотом и нефтью скудна. Людьми злобна. Тьфу, только выкинуть.

    Материал: https://bigdrum.livejournal.com/1813478.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #2 написан 2 января 2022 15:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 2 января 2022 13:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.11.2021
    Sanches1964 | Комментариев: 143 | Публикаций: 0

    Если вспомнить высказывание В.В.Путина,что русские и украинцы один народ, то не понятно над кем потешается автор. Неужели над собой? 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз