• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Без света, без тепла, без денег

    Американские эксперты предупреждают Украину о возможных серьезных кибератаках, которые могут значительно ухудшить жизнь граждан. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на экспертов.

    В статье под заголовком «Без света, без тепла, без денег – такова жизнь на Украине во время кибервойны» агентство предупреждает, что хакеры могут нарушить критически важную инфраструктуру.

    Не волнуйтесь, свидомые, особо ничего не потеряете — у вас и так нет ни света, ни тепла, ни денег. Без всяких кибератак, просто стараниями киберпреза Зелибобы.

    «По мере роста напряженности мы можем ожидать более агрессивной киберактивности в Украине и, возможно, в других местах», — заявил аналитик по разведке американской компании по кибербезопасности Mandiant Джон Халтквист.

    Он акцентировал, что организациям стоит начать подготовку к атакам уже сейчас. Reuters отмечает, что раньше вмешательство хакеров в работу больниц, энергетических компаний и финансовую систему были редкостью. Однако организованные киберпреступники, многие из которых якобы живут в России, в последние 2 года агрессивно атаковали учреждения с помощью программ-вымогателей, замораживания данных и компьютерного оборудования, необходимого для ухода за пациентами больниц.

    Кроме того, согласно судебным разбирательствам, сообщениям СМИ и медицинских работников, в некоторых случаях эти вымогательства приводили к смерти пациентов.

    Агентство указывает на то, что в последней атаке на украинские сайты было предупреждение «бояться и ожидать худшего», притом что около границ Украины уже около 100 тысяч российских военных. Reuters пишет, что РФ неоднократно отвергала обвинения в хакерских атаках, которые выдвигала Украина и другие страны несколько лет.

    Несмотря на подозрение в новых кибератаках, Украина напрямую не обвиняет Россию. По мнению экс-руководителя отдела кибербезопасности CrowdStrike Дмитрия Альперовича, если РФ снова решит напасть на Украину, это будет сопровождаться кибератаками. Он считает, что такие атаки будут разрушительными, но не фатальными, так как основное «шоу» будет в формате физического противостояния военных.

    Агантство напомнило о крупнейших кибератаках на объекты инфраструктуры, среди которых атака 2015 года, лишившая света 225 тысяч украинцев. По информации украинских официальных лиц, за последние 2 месяца 2016 года хакеры атаковали украинские государственные учреждения около 6500 раз. Тогда правительство заявило, что российские спецслужбы ведут кибервойну против Украины.

    «Атака на Государственное казначейство остановила его системы на несколько дней, а это означает, что государственные служащие и пенсионеры не могли вовремя получать зарплату или выплаты», — пишет Reuters.

    В ночь на 14 января хакеры совершили масштабную атаку на правительственные сайты Украины и сайт государственных услуг «Дия». Эксперты по кибербезопасности предполагают, что сайты министерств могли взломать через уязвимость, о которой было известно давно но криворукие хохлы не поставили патчей.

    Дизайн страниц изменился, также с них исчезла вся информация. Хакеры оставили на сайтах лишь обращение для граждан Украины. Якобы все личные данные жителей «загружены в общую сеть», а информация на компьютере «уничтожается и не подлежит восстановлению». Сообщение на трёх языках — украинском, русском и польском.

    СБУ расследует причастность спецслужб РФ к последней кибератаке на Украину. И хоть текст на взломанных сайтах учреждений отчётливо намекает на то, что его писали поляки, мы-то знаем, чьих хакеров вскоре обвинят.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/59393924.html

     



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 января 2022 15:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз