• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинские дети будут есть Мак энд чиз

    У наших чубатых соседей новость, новая реформа Скумбрии (жены Зеленского), которая изменила питание в детсадах школах на «здоровое», и теперь дети возвращают из школ и детсадов голодными.

    Теперь маленькие украинцы будут питаться чили кон карне, минестроне, авголемоно, фриттатой, паэльей и другими экзотическими блюдами.

    Ниже — много технологических схем, которые заскриношотчены. Составлял их некий шеф-повар Евгений Клопотенко, и сразу скажу, что этот повар — просто кулинарный аферист, потому что многие блюда просто не соответствуют своей технологии и рецептам, по которым они должны быть изготовлены. Конечно, можно обмануть такого простака как «Просто Вова» (есть такой украинский дурачок в ЖЖ), потому что он даже не представляет, какими должны быть те или иные блюда. Но неужели на Украине никто не видит, как им пускают пыль в глаза заграничными названиями?

    Начнем с простого,  макароны с маленьким кусочком сыра, которые подавали детям в Мариупольских детсадах. Это блюдо называется «Мак энд чиз». Нельзя их назвать по-простому «Макароны с куском сыра», а надо именно «Мак энд чиз», чтобы какой-нибудь Просто Вова восхитился заграничным названием.

    Насколько здоровым питанием являются макароны — тоже вопрос дискуссионный. (И ПростоВова считает, что макароны — намного здоровее, чем сосиски).

    Дальше. Плов из булгура и свинины. Риса, понятное дело, в нем нет, он заменен более дешевым булгуром. Но обозвать же надо пловом.

    Или Минестроне без сельдерея и цуккини.

    Авголемоно без риса, а главнейший ингредиент лимонный сок заменен лимонной кислотой, и еще по рецептуре идет пол-яйца на килограмм готовой продукции (по факту там нужно 4-6 яиц).

    Фриттата без сыра — это обычная яичница, а не фриттата. Но у них это фриттата.

    Обратите внимание на технологию приготовления бигоса с гречкой: «выкладывают все ингредиенты и ставят в духовой шкаф». То есть всё вместе (гречку, куриное филе, квашеную капусту) смешивают и запекают до готовности гречки. Прекрасное блюдо. Свинки в хлеву одобрили бы.

    Еще интереснее технология изготовления кебаба. Да, в меню для детских садов на Украине идет кебаб, только, разумеется, это совсем не кебаб, а фарш, запеченный в духовке. Почему бы не назвать это просто овальными котлетами? Потому что надо пустить пыль в глаза и обозвать позаковыристей. Кебаб, шаурма, донер — и сразу заграничное блюдо.

    Хорошо, что эти технологические таблицы никогда не увидят мексиканцы. Чили кон карне без чили, ахахахаха.

    Бефстроганов из вареной (ВАРЕНОЙ!) говядины. Тут без комментариев. Единственное: эта говядина по рецептуре идет еще и большими кусками.

    Овощную паэлью варят до готовности на слабом огне в овощном бульоне. То есть технологию приготовления паэльи соблюдают от слова «никак». Но название «вареный рис с овощами» — некрасиво, надо именно «паэлья».

    Хватит ли в школах и детсадах туалетов после блюда «Горох с черносливом»?

    А вот и какао с молоком, куда забыли положить сахар, зато разбавили молоко водой.

    Шиповник тоже без сахара. Как будут дети пить такую гадость? Впрочем, по отзывам дети это не пьют, и какао без сахара, и шиповник идут в помои.

    В чаи тоже сахар не полагается. За исключением чая «Масала», куда идет ванильный сахар. По чаю «Масала» такое чувство, что они просто взяли глинтвейн, и заменили вино на чай и молоко.

    Кто хочет приобщиться к прекрасному, все эти рецептуры находятся здесь и одобрены министерским институтом питания на Украине.

    При этом по факту дети едят «Мак энд Чиз» (макароны с маленьким кусочком сыра), а не бефстрогановы.

    Кушайте, украинцы, не обляпайтесь. 

    Источник материала
    Материал: Политичанка




    Источник - igor2000 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз