• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кремлевский Ультиматум

    Тут товарищ Саша из Портланда пишет чудесное:

    Я как мог поддерживал Майдан, и с тех пор прикладываю усилия, чтобы привести нацистов к власти в Киеве. Нацисты, в поисках денег, начнут потрошить олигархов и совершать много чего другого, что уничтожит государственность б/У получше и надежней, чем «Путен введи войска».

    Я искренне хочу дать нацистам отформатировать б/У по заветам Бандеры, почитайте его, Вам, дорогие хохлы, будет интересно. Запануете так, что чертям станет тошно.

    Украина это выдумка коммисаров, которую они сперли у австрийского генштаба. К счастью, выдумка дохлая. Украина за всё время так и не шмогла сформировать украинскую нацию из проживающих на ея территории этносов и народностей. Б/У не шмогла сформировать элиту ни военную, ни гражданскую. Одна сплошная бутафория и цирк. Президент клоун, ему бы только членом на рояле играть, а он решает судьбу миллионов жизней. Крупнейший украинский олигарх, причем еврей по национальности — просто вор и уголовник, никакого интеллекта, ничего, кроме хватательных рефлексов. Одноклеточная держава.

    Хохлы в Москве, в Киеве и в Вашингтоне надеются, что Путен пойдет на Киев танковыми клиньями как в 1943. Зачем?

    Украина, как государство будет низложено и разделено на уютные Гондурасы — и сделано это будет самим населением Украины в самой ближайшей перспективе. Никакой Украины ни в какой форме уже не будет, будет суповой набор народных республик с мэрами во главе. Так переможут.

    Поясняю планы Кремля: Украина будет вынуждена когда-нибудь незаконно и бесплатно взять газ из европейской трубы для обогрева своего населения. Кремль к этому готов — и сразу трубу перекроет. Совсем. Эта труба Кремлю уже не нужна, и просто требуется хороший предлог с ней покончить. Да и газ с западных месторождений пойдет в Китай, Европа доигралась.

    Кремлевские сами не хотят нового газового контракта с Украиной, и само собой выставят требования для переговоров сначала снять исковые требования Украины с Газпрома во всех судах и принять на себя обязательства таковых более не делать, это раз. Еще хохлы не сели говорить за цену газа и за транзит, а уже проигрыш миллиардов.

    А дальше будут и два, и три.

    Украина живет москальским газом, он ей нужен как воздух. Кремль готов хоть сейчас наступить на горло этой песне, но хочет, чтобы США и Байден сделали это за него. Чему ВВП научился в разведке? Это быстро найти активного дурачка, кто сделает за тебя всю грязную работу, да еще и бесплатно, да еще и запишет себе как победу и еще хвастаться будет на каждом углу, пока умные люди его не заткнут навсегда.

    Все хохлы — это бесплатные агенты Путена, и самые ценные это те, что за Бандеру топят. Русские не явятся на оккупацию Украины, так и будете сидеть с винтовкой голодные и с лопнувшей батареей отопления на кухне. Потом электричество в розетке кончится, а Путен войска так и не ввел, а как хотелось уютного путинского плена, может, даже пенсий и зарплат как в Крыму. А че, захватил — давай плати.

    Нет, дорогой чубатый друг, капитализм на дворе. Сами, всё сами.

    Кремлевский Ультиматум — это была игра как в хокее, пас самому себе от борта. В США жесткая инфляция, это признак экономической катастрофы. США не могут больше печатать деньги, а тем более воевать. Путин их больше не боится, и провоцирует на очевидные глупости: конечно, для США лучше было бы договориться с Кремлем сегодня (напомню — после бегства из Афгана, но до крушения фондового рынка). Но Путин их блокирует ультиматумом, а после проблем на фондовом рынке и конфликта с Китаем забирает всё бесплатно, со словами — «я же Вам предлагал по-хорошему, но Вы отказали в хамской форме».

    Армию Украины накачивали 8 лет, чтобы отбить ненужный Донбасс — и далее выкатить телегу на Крым. Потому что Крым закрыл южное стратегическое направление для РФ, а вся остальная хохляндия — да долбись она стоя.

    Теперь российские войска на границе блокируют военную активность б/У на Донбассе. Хохлам надо теперь рыть оборону напротив российских войск, готовить мосты к взрыву и т.д., а уж потом пытаться брать Донбасс, но это с точки зрения военных, кому там погибать. И эти военные прекрасно понимают, что сделать оборону по всей линии границы с РФ и РБ — невозможно, строительство укреплений для километра границы стоит как км метро, а там длина границы ой-ой-ой, у б/У нет таких денег и никогда не будет.

    Украина не созрела для оккупации и не созреет никогда, а ея территорию Кремль в ближней перспективе займет без боя, еще умолять на коленях в Кремле будете, чтобы Путен ввел войска. А Путен такой: «У меня для Вас свободных войск нет», так что топите дома соломой и ставьте солнечные панели от Илона нашего Маска.

    PS. Ключевым вопросом для России является настоящий, а не иллюзорный и виртуальный, конфликт между США и Китаем. Вот когда этот конфликт разразится, когда обе страны начнут всерьёз бить политическую посуду и готовиться пощупать кулаками морды друг друга — тогда для России придет время забирать всё, что она захочет. И никто уже ничего не сделает.

    Проблема не в Украине, и не в НАТО. Проблема в том, что при реальном обострении наших отношений с Америкой эти самые США могут пойти на сепаратные договоренности с Китаем — как это уже сделал Никсон в 1972 году. И тогда нас начнут зажимать со всех сторон (как и случилось с СССР). Путин действует так, чтобы этого не произошло. Путин работает на обострение отношений Запада с Китаем — демонстративно предлагая Китаю всё больше и больше, и одновременно прикручивая краны экономического сотрудничества с Западом.

    Многие не понимают сути конфликта с Европой по газу — почему мы говорим, что готовы поставлять сколько угодно, а ЕС ноет, что русские отказывают в поставках. Так вот, суть в том, что ЕС хочет получить русский газ по дешевой цене — той самой, что установлена для контрактов «бери или плати», но хочет получить его СВЕРХ контрактных объемов. Россия и так уже поставила по этой цене газ на 5-10% больше контрактного объема, но сколько же можно? Вы или подписывайте увеличение объемов по контракту, или заключайте дополнительный договор — а там цены будут как договоримся, но уж точно не по 300 баксов за килокуб, ведь на споте ценники под тыщу.

    Именно в этом суть толкотни с сертификацией СП-2 и вот этим всем.

    Кроме того, все прекрасно понимают, зачем русские последовательно уменьшают прокачку через Украину. Украинская ГТС одновременно является распределительной магистралью для газа в самой Украине. Украинцы отбирают из нее газ для своих нужд, а с Европой оформляют взаимозачет, который и называют «реверсом». Однако при физической нехватке газа в трубе наступает момент, когда весь газ из трубы сожран Украиной, в ЕС через её ГТС не пришло ничего. Поскольку отрицательной отгрузки быть не может (физически реверс из ЕС никто делать не собирается) — на следующем шаге уменьшения подачи газа в украинской трубе появится недостача. Это и есть явный факт того, что Газпром называет «Украина ворует газ из трубы».

    После этого действие договора с Украиной прекращается (основание — нарушение Украиной условий договора о транзите), транзит закрывается, выкатываются штрафные санкции. Украина высасывает остатки технологического газа из трубы — и всё, газопровод ГТС уже никогда не заработает. На Украине начинается газовый коллапс, потому что ГТС распределяла газ между областями Украины, она не работает — значит, газа не будет. Никакого и практически нигде.

    Зачем это надо России? А затем, чтобы Украина потеряла всякую ценность для Европы. Нищая страна с колоссальным долгом, лишившаяся последних источников дохода — кому она может быть нужна и зачем? Труба — это последнее, что объединяло Украину и давало её центру какие-то деньги для влияния на окраины. Нет трубы — и у окраин нет никакого смысла продолжать платить налоги центру. И сепары полезут изо всех дыр, из Львова они вылезут куда похлеще, чем из Донецка.

    Страна распадется на кусочки — но всё это произойдет само собой, без всяких русских танков. При этом и ЕС, и США потеряют деньги, которые вложены в Украину. Россия же вложенные в Украину деньги уже давно потеряла, Россия после этого начнет приобретать, причем за сущий бесценок, всё то немногое, что на Украине еще осталось.

    Материал: https://sasha-portland.livejournal.com/167012.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз