• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 1
    Гостей: 35
    EllieApplebaum
    Архив новостей
    «    Декабрь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Декабрь 2023 (103)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сентябрь 2023 (875)
    Август 2023 (964)
    Июль 2023 (990)
    Информация о том, состоит ли Зеленский на воинском учёте, засекречена

    Во избежание «возможных провокаций»

    МОСКВА, 4 февраля 2022, Институт РУССТРАТ.

    Генеральный штаб Вооружённых сил Украины (ВСУ) во избежание «возможных провокаций» не будет предоставлять информацию о том, состоит ли президент Украины Владимир Зеленский на воинском учёте. Такой ответ был получен на запрос журналистов издания «Украинские новости»

    «Во избежание нарушения законов Украины и возможных провокаций, в условиях особого периода в государстве, сведения о Верховном главнокомандующем Украины Владимире Зеленском могут быть предоставлены исключительно по его согласию, соответствующим распорядителем информации», - цитирует ответ Генштаба издание strana.news.

    Как пояснили в Генштабе ВСУ,  согласно закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации», военнообязанные, которые работают в органах государственной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления и на предприятиях, в учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задания (заказы), в случае, если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов и выполнения мобилизационных заданий (заказов), подлежат брони.

    Ранее Офис президента Украины отказался отвечать на запрос «Украинских новостей» о том, встала ли на воинский учет жена Владимира Зеленского Елена, как того требует осенний приказ Министерства обороны Украины о взятии на воинский учет женщин.

    В соответствии с приказом Минобороны, обязательному принятию на воинский учёт подлежат женщины, имеющие квалификацию строителя. Как известно, жена президента закончила строительный факультет Криворожского национального университета.

    Ранее «Страна» обращала внимание читателей на то, что в апреле 2019 года Министерство обороны Украины сообщало на своей официальной странице в Facebook, что кандидат в президенты Владимир Зеленский уклонялся от службы в армии и четыре раза не явился в военкомат. А уже в июне 2019 года, после победы Зеленского на президентских выборах, Минобороны опровергло данную информацию.


    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз