• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зачем нападать на Украину?

    Ну, что, коллеги, сегодня с самого утра 16 февраля, а Путин так и не напал на Украину. В связи с этим обсуждают всё, что угодно, кроме, на мой взгляд, главного — а зачем нападать на Украину? Объяснений много и все они в конечном итоге сводятся к одному: «Потому что гладиолус». Просто потому, что Путин злодей, исчадие ада, олицетворение мирового зла, вот и всё объяснение.

    Как у вас всё просто. Удобно собственную глупость и непонимание приписывать кому-то, особенно когда этот «кто-то» величина мирового значения, величина исторического уровня. «Сталин, дурак, не понимал… Петр Великий не понимал… Иван Грозный не понимал, Путин не понимает, а я вот пиндык какой умный, понимаю».

    А на самом деле, зачем Кремлю нападать на Украину? Для России этом нет никакого смысла, никакого профита, одни убытки. Я уж не говорю об экономическом аспекте, содержать, восстанавливать, кормить Украину то ещё удовольствие. А в случае нападения и присоединения Украины к России нам придется дотягивать их до общероссийского уровня. Зачем нам это? Так что с экономической точки зрения нападать на них нет никакого смысла.

    Но ведь и с политической колокольни Украина нам не нужна! Существует проблема расширения НАТО и приближения к нашим границам. Сейчас НАТО уже в Польше. А Украина — буферная зона. Ну, допустим, напали мы на неё, присоединили. И что получили? Получили общую границу со страной НАТО, а оно нам надо?

    Сейчас Украина независимая страна. Нет, зависимая, конечно. «Независимая» здесь только в том плане, что отдельная. Граждане Украины не являютя гражданами России и мы не обязаны их защищать. В случае присоединения Украины это уже будут наши граждане, российские. А тут граница с Польшей. А Польша — страна НАТО. И у нас снова нет буферной зоны. Что делать, выгонять НАТО из Польши? Это не реально. Во всяком случае пока.

    Проще не пустить НАТО в Украину. И сохранить её в качестве щита. А для этого Украина в составе Российской Федерации нам не нужна. Она нужна независимой (в смысле отдельной) страной. И нападать не неё нет никакого смысла.

    Так что когда я слышу «Путин нападет на Украину» хочется нежно взять оратора за пуговку, заглянуть ему глубоко в глазоньки в поисках ускользающего разума и вкрадчиво спросить: «А зачем?»


    Источник - Митрич .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 февраля 2022 11:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    в странах НАТО разворачиваются дополнительные военные контингенты

    Как отмечают эксперты СБД, западные страны, эвакуируя дипломатический и военный персонал, отменяя авиарейсы, а также требуя от своих граждан срочно покинуть Украину, максимально усиливают начатую с декабря прошлого года информационно-политическую кампанию относительно якобы близкого и неизбежного «вторжения России» на территорию «незалежной». При этом в качестве «доказательств» используется что угодно: от проведения российско-белорусских манёвров "Союзная решимость — 2022" и учений Черноморского флота до внесённых в Госдуму законопроектов о признании независимости народных республик Донбасса, снижения прокачки газа через украинскую «трубу» и отказа РФ от участия в очередной Мюнхенской конференции по безопасности, — вплоть до откровенных фейков. Одновременно официальному Киеву продолжают поставлять значительные объёмы оружия, в том числе летального, а в странах НАТО, граничащих с Россией, Украиной и Белоруссией, разворачиваются дополнительные военные контингенты, в том числе американские, так что реальное вторжение на Украину после имитации силами ВСУ и «тербатов» масштабных боевых столкновений на линии демаркации в Донбассе может начаться вовсе не с востока, севера или даже юга, а с запада…

    Служба безопасности День



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз