• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зеленский думает, что атомную бомбу можно в гараже создать?

    Украинский президент в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил о намерении инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума.

    По его словам, «если консультации снова не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности для нашей страны, Украина будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение». Напомню, подписывая документ Киев гарантировал отказ от ядерного оружия.

    Разговоры со стороны Украины о ядерном статусе это то же самое что, как говорят китайцы, пугать бумажным тигром.

    Забавно слышать о ядерном статусе от страны, которая за 8 лет не смогла построить себе обыкновенного патронного завода. А ведь ядерные технологии - это не патронный заводик. Нужно строить большие высокотехнологичные производства, нужны огромная масса ученых-ядерщиков, высококвалифицированных специально обученных рабочих и инженеров, необходимы техническая компетенция, дорогостоящие материалы, контроль МАГАТЭ, к этому прилагаться высокотехнологичные средства доставки... Но ни технологий, ни специалистов, ни научной базы, ни производственных мощностей, ни финансовых ресурсов (которые нужны просто колоссальные), ни экономической составляющей, ни банальной устойчивой политической власти у Украины для этого нет. То, что с огромным трудом на энтузиазме было сделано всем Советским Союзом, не под силу с нуля сделать незалежникам.

    Озвученное отсутствие возможностей у Украины, это лишь маленькая толика причин, почему этой стране ядерный статус не светит. Главное тут, что для самой Европы смертельно опасна находящаяся под самым боком страна с непредсказуемыми политиками и ядерным потенциалом. Украину ни в ЕС, ни в НАТО не ждут вообще никогда, Украина нужна для Запада в качестве АнтиРоссии и только.

    Надо так же помнить, что сохранить статус ядерной державы Украине в своё время конечно не давала и Россия, но прежде всего против ядерного статуса Украины были те страны, на которые с таким придыханием и благоговением смотрят свидомые. В первую очередь против этого статуса тогда были США, Будапештский меморандум поддержали также Великобритания, Франция. Весь западный истеблишмент понимает, что ядерное оружие в Украине - это очень опасно и рискованно для них же самих.Поэтому и организовали в своё время этот меморандум, только бы побыстрее отнять у обезьяны ядерную гранату.



    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 февраля 2022 16:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз