• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему всё так непросто под Харьковом

    Мир ещё надо заслужить

    Ваши авторы, оба – сыновья офицеров, сами когда-то носившие на плечах офицерские погоны, пусть и недолго, до сих пор крепко спаяны с армией, спецслужбами и оборонкой. Но и раньше, да и сейчас, зная дело изнутри, всегда старались не переоценивать профессиональный уровень очень многих «профессионалов» из этих сфер.

    Известно, что за последние годы, особенно со времён Крымской весны, главное в этих сферах стало меняться к лучшему, причём очень быстро. Однако, несмотря на это, порой, под наркомовские сто грамм, у кого-то вполне могло вырваться полушутливое: «есть такая профессия – родину зачищать».

    И пусть никому не будет стыдно, простите нас, читатели, за это покушение на святое. Всё-таки, согласитесь, умение шутить над самими собой нас не раз спасало. А право стать героем анекдотов на русском, как Василий Иваныч или Штирлиц, надо ещё заслужить.

    Но не ждите здесь анекдотов про хохлов. Достойный мир тоже ещё надо заслужить. И не ждите глубокого профессионального анализа операции по зачистке «нэньки» от бандеровщины. Нам не нужны обвинения в диванной аналитике, тем более, что оба сейчас совсем не на диванах.

    Идёт она - операция по зачистке всего пятый день, и мы уже вспомнили, что Израилю когда-то хватило шестидневной войны, чтобы всерьёз и надолго избавиться от арабской угрозы. Думаем, нет необходимости напоминать, на чьей стороне были тогда наши отцы. А вот о том, кому принадлежат вот эти строки:

    «Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый», напомнить надо обязательно. Это - нобелевский лауреат Иосиф Бродский, тоже изрядный мастер самоиронии, поскольку сам той же самой национальности.

    Вступление оказалось неожиданно длинным, хотя и необходимым. Добавим лишь про то, что и в Великую отечественную нам с Харьковом было непросто, и не раз. Однако пора прекращать истерики, и пора прекращать обращать на них внимание.

    И без того дел по горло. Информацию не только выуживать сложно, но ещё и фильтровать надо долго и упорно. А из заголовка статьи сразу понятно, что речь пойдёт о другом.

    Тем более, что поначалу так хотелось верить, что за пределы ЛНР и ДНР, хотя бы в законных гранциах, никто выходить не планировал. В таком заблуждении, между прочим, были и авторы. А это значит – браво информационному обеспечению операции!

    Но вот сюрприз - через Харьков идти пришлось – чтобы выйти в тыл нацбатальонам и самым отпетым из ВСУ, которые прямо напротив Донецка и Луганска так и рвались «встать стеной». Но, разумеется, за спинами мирных жителей. Тех, которым «посчастливилось» оказаться по ту сторону водораздела в республиках, например в посёлке Счастье.

    Саван хероям!

    И получается, что пришлось отбомбить аэродромы, военные, конечно, и все крупные базы с вооружением, которое Запад неизменно цинично именовал летальным. Сопротивление, да ещё такое, с раздачей Калашниковых тем, кто и перезарядить-то его не способен, надо подавлять на корню.

    Мы тоже будем циничны – потому что так жертв меньше будет! Особенно среди мирного населения. Ещё меньше их будет, если пан артист в роли лидера нации и его команда наконец-то перестанут перезваниваться с теми, кто сейчас принимает беженцев и пытается принимать решения, и всё-таки пойдут на переговоры.

    Им же из Киева или откуда-то ещё из бункера стоило только сказать, что они согласны на Гомель, как всё остановилось. И возможно, напрасно, опять же простите за цинизм. Некоторых надо было добивать без перерыва на обед. Иначе драпанут, как эти «херои» из печально известного батальона «Азов».

    Откуда они драпанули – понять несложно, и даже называть не стоит, там вот-вот их «закрыть» должны были, да только остановили зачем-то. Теперь пожинаем плоды – под Харьковом мирных спин, за которым так удобно спрятаться, хватает. И с избытком даже – ведь оттуда мало кто в Гейропу бежит.

    Между прочим, потому же и в Николаеве, и с Мариуполем всё так неторопливо идёт именно и только потому, что там и нацики и, увы, ВСУшники за спинами жителей стали прятаться. Города эти буквально наводнены вооружённой публикой – данные проверенные, прямо с мест.

    На площадях последние недобитые миномёты и СЗО расставляют, население запугивают, как это уже было восемь лет назад. К счастью, грабить пока ещё, вроде бы, не начали. Уж лучше бы белые флаги вместо жёвто-блакитных готовили.

    А по поводу остановки цитируем из нашего, с ВО – маловато, кроме нас честных и информированных ресурсов, да и на topwar.ru хакеры западные натравлены и давят сейчас всеми силами. Итак, из статьи про Гостомель: (Русские опять демонстрируют чудеса героизма)

    «Я не знаю почему приостановили операцию сегодня (24 или 25 февраля – ред.). Почему личный состав не передислоцировали в этот район. Будем считать, что пока нет такой технической возможности и стратегическая обстановка позволяет обойтись без такой операции».

    Так что остаётся ещё немного потерпеть, когда начнут аккуратно «зачищать».

    Автор: Виктор Малышев, Николай Петров

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз