• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 1
    Гостей: 58
    manta
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (527)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Так кто же же тут агрессор?

    Наблюдая нынешние вопли "коллективного Запада" по поводу "агрессии" я вспомнил одну историю примерно 80-летней давности..

    Известный советский дипломат И.М. Майский вспоминал, как в августе 1940 года ему довелось беседовать с министром иностранных дел Великобритании Э. Галифаксом по поводу присоединения прибалтийских стран к СССР. Галифакс назвал действия СССР агрессией, а Майский лихорадочно искал контраргументы и получалось, что традиционные «марксистско-ленинские» формулы и словеса к ситуации не подходили. И тогда он рассказал своему оппоненту старую сибирскую притчу:

    «В деревне жил крестьянин и звали его Иван. Он заболел и довольно серьезно. Соседи решили, что он скоро скончается. И тогда, не дожидаясь этого дня, один сосед забрал себе его лошадь, второй – корову, третий утащил со двора плуг.

    Но потом случилось чудо и Иван выздоровел, вышел во двор и увидел, что за время болезни сделали его дорогие соседи. Он пошел к первому из соседей и сказал: «Отдай назад лошадь». Тот начал сопротивляться и огрызаться. Пришлось ему настучать, чтобы тот вернул лошадь на законное место.

    Потом Иван пошел ко второму соседу и сказал: «Верни мою корову». Второй сосед уже знал, что первый сосед получил по ушам, поэтому просто пошумел и отдал корову уже без драки. Третий же, понаблюдав за оптом первых двух, просто сразу вернул плуг законному хозяину».

    - Так вот, лорд Галифакс, - продолжил Майский – кто же получается агрессор: Иван или его добродушные соседи?

    Галифакс долго молчал, а потом произнес: «Да, очень интересная точка зрения».


    Да, англичанка и тогда исподволь гадила, но ее элита все-таки еще не деградировала. И Э.Галифакс все прекрасно понял, поэтому не стал ничего больше говорить, что бы не выглядеть.. неумным человеком.

    Сегодня же они деградировали настолько, что вряд ли даже догадались бы, о чем идет речь. С ассоциативным мышлением там совсем плохо, нынешние политики могут лишь повторять мантры по "непризнание российского суверенитета над Белгородской областью". Что-то большее уже выше их понимания.

    Мы - на своей земле.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз