• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минобороны: Украина пытается скрыть следы работы с возбудителями чумы

    Глава войск РХБЗ Кириллов: во Львове проводилась работа с бактериями чумы и сибирской язвы

     
    © AP Photo / Murad Sezer
    Бактериологическая лаборатория

    МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Украина в нарушение норм международного права работала над усилением патогенных свойств микробов, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

    "Кураторы из Пентагона понимают, что если данные коллекции (патогенных микробов. — Прим. ред.) попадут к российским экспертам, то с большой долей вероятности будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. А именно: проведение работ по усилению патогенных свойств микроорганизмов с использованием методов синтетической биологии", — сказал он.

    Всего российские военные обнаружили на Украине 30 биолабораторий, которые работали в рамках программ Пентагона и, возможно, производили биологическое оружие.

    По словам Кириллова, заказчиком выступало Управление Министерства обороны США по снижению военной угрозы. Работы шли по трем основным направлениям. В первую очередь это мониторинг биологической обстановки в предполагаемых районах размещения воинских контингентов государств блока НАТО. Второе — сбор и вывоз в США штаммов опасных микроорганизмов. Третье направление — научно-исследовательские работы по изучению потенциальных агентов биологического оружия, специфичных для данного региона, которые имеют природные очаги и способны передаваться человеку.

    По информации российских военных, которые проанализировали полученные документы, Минздрав Украины поставил задачу с 24 февраля полностью уничтожить биоагенты, находящиеся в лабораториях, и экстренно свернуть биологические программы.

    "Анализ актов уничтожения показывает проведение работ с возбудителями чумы, сибирской язвы и бруцеллеза во Львовской биолаборатории, возбудителей дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии в лабораториях в Харькове и Полтаве", — уточнил Кириллов.

    По его словам, во Львове уничтожили 232 емкости с возбудителем лептоспироза, 30 — с туляремией, десять — с бруцеллезом, пять — с чумой.

    "Всего более 320 емкостей. Номенклатура и избыточное количество биопатогенов свидетельствуют о работах, проводимых в рамках военно-биологических программ", — отметил командующий войсками РХБЗ.

    "Работа биолабораторий привела к росту заболеваемости корью в 100 раз, кроме того, Всемирная организация здравоохранения объявила Украину страной с высоким риском вспышки полиомиелита".

    Как подчеркнул Кириллов, из страны уже вывезли все для продолжения военно-биологической программы США. Анализ инструкций свидетельствует о том, что порядок ликвидации коллекций направлен на их безвозвратное уничтожение.

    Всего США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, следует из презентации министерства обороны.

    Специальная военная операция на Украине

    Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По словам Путина, необходимо также провести денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

    По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке российской армии развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, есть потери с обеих сторон.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 марта 2022 21:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минобороны РФ озвучили результаты анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины

    Информационная служба Накануне.RU

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз