• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Кровавое прощание без прощения". ВСУ нанесли ракетный удар по центру Донецка

    Украина планировала вывести женщин в центр города

    Сегодня по Донецку был нанесен ракетный удар, возможно, самый сильный за все годы военного конфликта. По центру города была выпущена "Точка-У", сбитая, но все равно приведшая к множеству смертей. Известно по меньшей мере о 20 погибших, но данные еще будут уточняться.

    Как сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, взорвалась одна из кассет. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что если бы ракета не была сбита и "Точка-У" долетела бы до места назначения, то радиус поражения составил бы 500 метров, и там ничего живого не осталось. Ракета несла кассетный заряд.

    Никакой военной цели удар очевидно не имел, он преследовал цель убить как можно больше гражданских жителей, пишет военкор Евгений Поддубный.

    "Удар был нанесен по самому центру города, оживленное место — бульвар Пушкина и улица Университетская. Погибшие лежат на каждом метре. Это густонаселенная часть Донецка. Вот кафе, вот банк – везде лежат убитые, это старики, женщины, дети. 20 погибших — предварительная цифра, число погибших растет. Наверное, это самый сильный удар по Донецку за все годы войны. Под удар попал рейсовый автобус, в нем все погибли", — написал он.

    "Эти смерти на совести Киева! В ударе по центру Донецка не было никакого смысла!" — написал военкор Андрей Руденко.

    Очевидцы сообщают, что многих просто разорвало на части.

    "Я такого кошмара не видел нигде. Видел более тысячи погибших вместе, но чтоб вот так люди умирали у меня в кадре — нет", — написал военкор Александр Сладков.

    Оказавшись на месте одним их первых, он разместил у себя небольшой аудиокомментарий.

    "Женщины умирают без ног, без рук. Их перевязывают проводами какими-то, останавливают кровь. На Университетской все в крови, машины разбиты, на улице тела. Я не знаю, что это такое. Это агония. Кровавое прощание без прощения", — рассказал Сладков.

    Обращает на себя внимание следующий факт. Вчера в "Телеграме" была создана группа "Союз матерей Донбасса", которая призвала матерей мобилизованных выходить к Дому Правительства в 12.00, чтобы узнать об их судьбе. Именно в это время по Донецку и была выпущена ракета.

    "Украина заранее готовилась к сегодняшней провокации в центре Донецка", — уверен обозреватель Борис Рожин.

    Если это так, а такое совпадение крайне маловероятно, это еще одно подтверждение того, с каким чудовищным режимом на Украине сражаются Россия и Донбасс.

    Пушилин объявил сегодня в ДНР траур по погибшим.

     
    Фото: t.me/Doninside / telegram-канал Inside 🅉 Donetsk

    Евгений Чернышёв



    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз