• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минутка братского народа

    Посмотрел тут ролик Клима Жукова (есть такой левак-закоммунист, прикормленный Гоблином-Пучковым в Тупичке) по Украине. Услышал там все классические тезисы советской «украинизации»: украинский язык реальный (а это точно историк говорит?), у них была нация, своя территория и государство.

    Ну и, разумеется, «Ленин всё делал правильно при образовании СССР, надо было договариваться» ™. Вот и Митрич вам нечто подобное излагает.

    Как видите, левые ничего не забыли, и ничему не научились. Те же грабли и те же танцы на них.

    Самое забавное, что позиция Жукова полностью совпадает с позицией украинской власти. Они тоже кричат про тысячелетнюю историю укров, про незалежность и мову.

    Еще Жуков говорит, что бесполезно бороться с укро-нацистами идеей русского патриотизма — мол, это одно и то же, не перебьете, тут нужна мощная левая идея (которая признает субъектность Украины, а как же, левые же без этого не могут — Маркс был русофобом и им завещал).

    Странно, но наши военные, которые там геройствуют сейчас, как-то обходятся без томика Маркса.

    А вообще, за идею, что «русский патриотизм это тот же нацизм» Жуков мог бы и по щщам выхватить. А то и по 282 статье пойти, в гости к Овальному — делиться опытом такого вот «интернационализма».

    Резюме: ни в коем случае нельзя допускать марксистов-теоретиков до Украины, и вообще до управления. Всё прогадят снова, по той же схеме «пролетарского интернационализма».

    Но ведь это и правда удивительно, что, говоря о «братском народе», левые (и не только они) хотят, чтобы нам нравился украинский народ в его текущем (политическом) виде. Со всем его мусором и анти-российской пропагандой в головах, с нацистскими убийцами, с пожеланиям смерти русским детям в соцсетях.

    Следует ли это считать «братским» и уважать?

    Если в основе всего современного украинского лежит лишь «анти-Россия», то почему мы, русские, должны терпеть и уважать это псевдо-государство и его основы?

    Для меня братским является тот украинский народ, с которым мы плечом к плечу сражались с нацизмом. Такой ли сейчас народ на Украине – решайте сами.

    Очень рад, что Путин хорошо изучил историю Украины, и не ведётся на левацкие деструктивные идеи, а по фактам критикует их.

    PS. Напомню, что в СССР понятие «братский народ» означало «народ, который стал на социалистический путь развития» (что бы это ни значило). То есть, это чисто идеологический и политический термин. А скопировали советские коммунисты его с «братьев по православной вере» — эта формулировка существовала до революции (и сейчас в русской церкви используется).

    Кстати, ровно так же коммунисты украли у русских свой «красный уголок», который существовал и до них в виде «красного угла» с иконами в каждом русском доме. Что кагбэ намекает на глубоко религиозную, культовую основу самого учения марсизма-лунизма. Это не наука, это культ, и даже хуже — это секта.

    На фото в заголовке — «красный уголок» завода «Оргстекло». Оргстекло (плегсигласс) в СССР было отвратительное — советские летчики в WW2 снимали с самолетов фонари и летали, высовывая голову из-за козырька в набегающий поток воздуха, потому что через эту мутную пластмассу было ничего невозможно увидеть. И до самого конца СССР так называемые стёкла для часов штамповали из импортного оргстекла — потому что отечественное после вытяжки быстро мутнело и покрывалось сеткой трещин.

    Зато на заводе был красный уголок, где коммунисты поклонялись идолам и изображениям «святых» Карлымарлы и Ленина. Видимо, чтение молитв из ПСС тЛенина должно было повысить качество оргстекла.

    «Как нам реорганизовать Рабкрин», да. Замечу, что во главе Рабкрина вплоть до середины 1922 года стоял Сталин, и коммунистам было понятно, против кого были направлены эти ленинские слова — «Все знают о том, что хуже поставленных учреждений, чем учреждения нашего Рабкрина, нет и что при современных условиях с этого наркомата нечего и спрашивать».

    Да-да, товарищ Ленин немедленно занялся разведением склок внутри правительства, стоило лишь чуть-чуть укрепиться новой власти.

    В это время освобожденный пролетариат ярко демонстрировал, как благотворно действует теория карлизма-марлизма на сознание рабочих масс:

    В пасхальные праздники 1925 г. повальное пьянство среди рабочих сопровождалось драками и поножовщиной с десятками убитых и сотнями раненых. После праздничных загулов на заводы не являлось по нескольку сот рабочих. Женщинам вновь приходилось дежурить у проходной в день получки.

    Стали пить на рабочем месте, что повлекло за собой рост травматизма и поломку оборудования. Темпы роста «пьяной» преступности говорили сами за себя: на улицах Петрограда-Ленинграда в 1923 г. было задержано в нетрезвом виде 2 тыс. человек, в 1924 — 11 тыс., в 1925 г. — 33 тыс., в 1926 — 95 тыс., в 1927 г. — 113 тыс. человек. Свыше 80% из них составляли рабочие, от 5 до 10% — члены партии и комсомольцы, 8-10% — женщины. В Ленинграде 56% рабочих пили по праздникам, 38,5% — независимо от таковых, а 12,5% рабочих потребляло спиртное ежедневно.

    На Сормовском заводе за два праздничных дня было выпито 8000 ведер горячительных напитков. В целом доля пьющих рабочих доходила до 90%, число запойных алкоголиков до 10%. С 1922 г. начался рост психических заболеваний на почве пьянства.

    «Мы наш, мы новый мир построим — кто был ничем, тот станет всем» (ага, как же).

    В прекрасном СССР 30-х годов пособия по временной нетрудоспособности (справку о которой получить у врачей, опасающихся праведного «пролетарского гнева», было нетрудно) достигали 95% среднего заработка. Получалось, что периодически уходить в запой пролетарию было выгодно. Пролетарий быстро это сообразил. Отчего, вы думаете, самолеты падали так, что скандал с их качеством дошел до Сталина, а танки, которых наклепали за 30-е годы больше 25 тысяч штук, к моменту начала войны в массе своей оказались неисправны, хотя никуда не ездили?

    Вот отсюда, из этой черной дыры — и вылезли хохлы.

    Мало кто знает, что при распаде СССР Украина потребляла больше, чем РСФСР — ее потребление было сопоставимо с ФРГ, свежеобразованная Украина была одной из самых богатых стран в Европе. Хохлы всё разворовали и прогадили, и сейчас Украина — беднейшая страна в Европе, беднее несчастной Албании. Успехи «братского народа» поразительны, не правда ли?

    Материал: https://t.me/remeslaw/2125




    Источник - Proper .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз