• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Если это правда, то это надо знать": ужасающие факты сообщил российский военкор

     От жесткого послания из белгородского госпиталя, где лечат русских солдат после украинского плена, кровь стынет в жилах. Медики пришли в ужас от того, с каком состоянии находятся российские пленные. Видавшие виды врачи пришли в ужас.

    Военный репортер ВГТРК на Украине Евгений Поддубный поместил в своём Telegram-канале шокирующие отзывы сотрудников белгородского госпиталя, где лечат русских военных после украинского плена.

    Недавно Москва и Киев провели обмен пленными. На Украину вернулись 50 солдат, которых подлечили в этом медучреждении. Однако состояние наших бойцов, прибывших из Незалежной, поразило медиков.

    У наших пальцы на руках обрублены, отрезаны детородные органы. […] У ребят всё гноится, - подчёркивается в сообщении.

    Поддубный признался, что даже не знает, как комментировать подобное: "Но это надо знать". Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в свою очередь не смог сдержать эмоций в посте в своём Telegram-канале: У меня кровь застыла от этого сообщения. […]. Кара Божья настигнет вас, уродов.

    Ранее Киев открыто сообщил Лондону, что не собирается придерживаться Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Это решение властей Незалежной оценил военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин: - "Это их заявление делает нашу специальную операцию не просто операцией по денацификации и демилитаризации, но ещё и по избавлению этой страны от нелюдей".

    Накануне состоялась очередная стадия переговоров между российской и украинской сторонами. Один из вопросов на этих переговорах, которые проходили в видеоформате, стал вопрос обмена пленными. После переговоров появились сведения о том, что страны согласовали друг с другом формат такого обмена.По заявлению украинской стороны, обмен пленными проводился в Запорожской области. Сообщается о том, что формула обмена была следующей: 86 на 86.По словам вице-премьера Украины Ирины Верещук, среди обменянных были и 15 женщин-военнослужащих. Физическое состояние наших солдат пока точно неизвестно.

    Евгений Поддубный сообщил, что информация не проверена, проверяет, но иллюзий насчет нацистов, даже если это в данном случае вброс - не питает.

    "Полдня за рулем, вечером открываю телеграм, там с одной стороны - наши бьют тревогу про пленных, которых кастрировали украинские ублюдки. Официально эта информация не подтверждена.С другой стороны, диванная сотня с сытой тыловой базы заспамила меня фотографиями глумления над пленными и над телами павших. Ну и изощренные угрозы, как водится.Вот ко второй категории у меня вопрос: вы это делаете для чего? Что-то новое мне про себя рассказать пытаетесь? Какое вы зверье? Так я был на мемориале в Хатыни. Я знаю, сколько ваши бесславные предки деревень сожгли вместе с их жителями, не взирая на пол и возраст. Про Бабий Яр я тоже читал. И про Ровенское еврейское гетто. И много еще про что. Я видел, какими вы пленных в Донбасс возвращали в 14-15 годах. Никаких иллюзий у меня нет."- пишет военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

    Отношение к пленным — показатель порядочности воюющей стороны. Это вопрос воинской чести. Одно дело — сражаться против врага с оружием в руках. И совсем другое — показывать свое превосходство над безоружным. В этом конфликте пытки к военнопленным уже применяются и об этом говорил представитель Минобороны.

    Игорь Конашенков: «Мы знаем, как относятся украинские нацисты к немногим захваченным российским военнослужащим. Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами».

    С призывом остановить практику пыток пленных уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой.

    Татьяна Москалькова: «По имеющейся информации, есть случаи жестокого и бесчеловечного отношения к попавшим в плен на Украине. Обращаюсь к уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой принять меры для скорейшего предотвращения пыток, истязаний, унижений и издевательств в плену».

    В нашей истории было много военных конфликтов. Тот же Афганистан, по словам Франца Клинцевича, преподал нам много уроков. В том числе и по отношению к пленным.

    На данный момент точных данных о том, какое количество пленных содержится у двух сторон вооружённого конфликта, нет. Ранее появлялась информация, согласно которой российская сторона готова осуществить передачу стороне украинской свыше 500 украинских пленных, среди которых военнослужащие различных подразделений, в том числе и офицеры.

    Источник - rusonline.org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз