• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 126
    Пользователей: 1
    Гостей: 125
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В СВР сообщили о планах США и Польши установить контроль Варшавы над частью Украины

    По данным Службы внешней разведки, первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии"

     

    Директор СВР Сергей Нарышкин
    © Александр Щербак/ТАСС

    МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления контроля Польши над ее "историческими владениями" на Украине.

    "По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине", - привели слова директора СВР Сергея Нарышкина в пресс-бюро Службы внешней разведки.

    По данным СВР, первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии". C администрацией Байдена обсуждаются модальности предстоящей миссии. "Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих государств". Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками "коалиции единомышленников", - отметили в СВР.

    При этом, указали в СВР, польское руководство и не заинтересовано в "лишних соглядатаях" своей операции. "Так называемый миротворческий контингент планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с ВС РФ минимальна. А в приоритетные "боевые задачи" польских военных войдет постепенный перехват у Нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами. Польские спецслужбы уже сейчас ведут поиск "договороспособных" представителей украинской элиты для формирования ориентированного на Варшаву "демократического" противовеса националистам", - отмечается в сообщении СВР.

    По расчетам польской администрации, превентивное закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны. При этом Варшава по существу получит под управление территории, на которые войдут "польские миротворцы". По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства. Последовавшие события стали наглядной иллюстрацией колониальных порядков и принудительной полонизации как основных методов строительства "Великой Польши", - заключили в СВР.


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #5 написан 28 апреля 2022 15:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    СВР сообщает, что Польша прорабатывает с США возможность акции «воссоединения» с Западной Украиной.

    Мы уже писали, дорогие друзья, что на каком бы рубеже российская армия в будущем ни остановилась (а речь уже, очевидно, идёт не только о Донецкой и Луганской республиках, там и Харьковская, и Херсонская, и Запорожье, и, вероятно, Днепропетровск с Николаевом), экономике страны 404 каюк. Нет больше такой экономики. Она и до начала спецоперации на ладан дышала и без переливания внешних займов была нежизнеспособной – а теперь и подавно.

    Даже если самым невероятным образом спецоперация сейчас бы остановилась, промышленного и добывающего востока у страны 404 больше нет, ряда крупных городов и энергетических узлов – тоже нет. И посевная пройдёт трудно. Есть вкачанные за пару месяцев миллиарды долларов и вооружений, которые в будущем не красивыми глазами отдавать придётся, а всей поистрепавшейся натурой.

    Нет работающей экономики.

    И газа-нефти-угля-атома, которыми эту экономику можно было бы реанимировать, тоже нет. И закупить их по европейским ценам невозможно.

    Этот труп с признаками государственности сам по себе никому не нужен, хоть Призрак Киева до сих пор и встречается с большими людьми в дорогих костюмах, которые заверяют его во всесторонней поддержке. Вы бы стали инвестировать в восстановление страны, которую с востока на запад в любой точке в любой момент может долбануть высокоточное оружие? Вряд ли. Такие инвестиции отобьются, конечно, но не деньгами, а «Калибрами».

    Целиком забрать страну 404 и тащить её в светлое будущее, нам по-прежнему кажется, задача непосильная. Но, как мы и писали, острой необходимости в этом нет. Достаточно нанести невосполнимый урон экономике и обозначить возможность повторения равного по силе урона в будущем. Дальше жители уже сами разберутся и разъедутся, куда им нравится - в нашу сторону или в Евродурку – пока отживший своё геополитический кадавр будет расползаться по швам.

    Восток отойдёт нам, западная часть, вероятно, полякам, венграм и румынам, раньше или позже. Европа продолжит бить Украину денежным и военным дефибриллятором до тех пор, пока та окончательно не перестанет подавать признаков жизни. Потом её поделят.

    А она под попрошайничество Зеленского и психоделичные монологи Арестовича так и не поймёт, что именно и почему с ней случилось.

    [Орда] – родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 28 апреля 2022 14:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Раздел Украины как новая реальность

    Такой вариант развития событий как раздел Украины, давно существовал, и вот. наконец, скорее всего, он и принят к действию. и это хороший сценарий, так как дебандеризацией и денацификацией западной Украины вынуждена будет заниматься Варшава.

    О таком варианте распада Украины я писал еще 6 лет назад, в 2016 году:

    "Лучший вариант для Москвы в данном случае (распад Украины на несколько квазигосударств) - это формирование в центральной и юго-восточной части бывшей Украины устойчивых финансово-экономических анклавов по границам нынешних областей, ориентированных на Россию, после чего на обломках Украины начнется сборка нового государственного образования. Тремя западными областями Украины пусть занимается Польша".

    В 2018 году:

    "Совместный раздел Украины не только отвечает интересам России, Польши и Венгрии, но и служит стратегическому сближению наших стран".

    В частности, присоединение Буковины к Румынии (тут могут быть варианты - вся Черновицкая область окраины или еще что-то впридачу) поможет расконсервировать с Румынией вопрос с Приднестровьем и Молдавией. Отсюда понятен и вопрос с Одессой и Одесской областью - почему она тоже отойдет в геополитическую зону влияния России - чтобы была граница с Приднестровьем и Молдавией. Соответственно, будущая окраина лишается выхода к морю, что тоже хорошо - не будет проблем с поставками белорусского калия и иных видов продукции из Союзного государства через южные порты бывшего СССР".

    Нельзя не отметить (интервью с главой Совбеза Н.Патрушевым, вчерашнее выступление Владимира Путина, что в кулуарах мировой политики произошло нечто, что позволило, с одной стороны, России продемонстрировать абсолютную уверенность в своих силах и готовность применить самое грозное оружие, а, с другой, склонить Польшу к вхождению на Западную Украину. Женевская сделка снова рулит по линии Патрушев-Салливан, а Британия в пролете. Поэтому я и говорю, что если стереть один город с мировой политической карты, никто даже не поперхнется.

    Юрий Баранчик



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 28 апреля 2022 14:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Если то, о чем говорит Нарышкин 👇🏻, реализуется, это решит многие наши проблемы и создаст новые для Польши. На «исторических территориях» ляхи получат компактно проживающее ультрарадикально настроенное население. Более того, этот радикализм неонацистского толка. Конечно, Варшава попытается использовать их против России, но хохлы не так просты, как кажутся. Они потребуют политических свобод, квоты в парламенте. Про местные органы власти я вообще не говорю. Так что в случае возвращения исторических территорий Польше гарантированы «интересные»😉 времена. И это было бы хорошо. Но что-то мне подсказывает — не все так просто.

    ТГ Белый Филин



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 28 апреля 2022 14:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Nefelana | Комментариев: 99 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP

    ... Варшава получит под управление территории, на которые войдут «миротворцы».

    Короче, хотят отжать территорию у западенцев с последующей реституцией...

    А этой реституции боятся очень многие "собственники" и некоторые другие "заинтересованные"...

    Ох, прав был карпатский Мольфар Нечай /интервью 2007г/, и умер от рук нацика за пророчество в 2015г...

     

    0
    • #1 написан 28 апреля 2022 13:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Польша и США прорабатывают планы по установлению контроля Варшавы над «историческими владениями» на Украине.

    Об этом сообщил глава СВР Сергей Нарышкин. Собрали главное из его заявления:

    — по данным разведки РФ, первым этапом «воссоединения» станет ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их «защиты от российской агрессии»;

    — акция будет проходить без мандата НАТО, но с участием «желающих стран»;

    — «миротворческий контингент» разместят в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с ВС России минимальна;

    — среди приоритетных задач — перехват у Нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами;

    — польские спецслужбы ищут «договороспособных» представителей элиты страны, чтобы сформировать ориентированный на Варшаву противовес националистам;

    — по расчётам польской администрации, это приведёт к расколу страны. Варшава получит под управление территории, на которые войдут «миротворцы».

    ТГ @rt_russian

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз