• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бесплатный сыр только в мышеловке

    Накануне Сенат США одобрил военный ленд-лиз для Украины. На этом фоне американский парламент одобрил законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. Документ еще больше упростит оказание военной помощи киевским властям.
    После опубликование данной новости в украинских СМИ массово заговорили о переломе в ходе военных действий. Однако на самом деле данным законом США принудительно сделала из Украины своего пожизненного должника.

    Ленд-лиз это - государственный акт США, позволивший в 1941—1945 годы поставлять своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты, без оплаты. На такую же помощь сейчас рассчитывает и Украина. Однако, когда имеешь дело с США, о безвозмездной помощи говорить не приходиться. И с ленд-лизом не все так просто, как казалось бы. А многие украинцы просто не понимают, на что подписывается их государство.

    📌Во-первых,переданное в рамках Ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных США долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов). Проще говоря, за все, что США «подарило» государство обязано расплатиться после войны;

    📌Во-вторых,в случае заинтересованности американской стороны неразрушенная и неутраченная техника и оборудование должны быть возвращены в США после войны.

    Такие условия стояли перед государствами, получившими американскую «безвозмездную»помощь в период Второй мировой войны. Приблизительно такие же условия будут стоять и перед Украиной.

    Ради примера можно сказать о России, которая в августе 2006 года смогла полностью погасить свою задолженность перед Соединенными Штатами. Британия же оплатила свой долг в декабре 2006 года. Столь экономически мощным государствам понадобилась 60 лет, чтобы «отблагодарить» США за сто щедрую «безвозмездную» помощь. А смотря на нынешнюю Украину, можно смело утверждать, что она подписал на пожизненный кредит.

    Не даром же говорят:бесплатный сыр только в мышеловке👇🏼

     

    Источник - ТГ ПартыZанская праўда .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз