• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 1
    Гостей: 81
    qCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Триста зигующих спартанцев
    Всё очень просто, вы умрёте

    Предложения о сдаче - это не пустое рыцарство. Капитуляция - это возможность сохранить жизни и победителей, и побежденных. Поэтому неудивительно, что Россия все-таки предложила остаткам "Азова" сложить оружие. Но не удивительно и то, что те отвергли ультиматум. Слишком многое произошло с 2014 года. Каннибал знает, чье мясо ел. И на пощаду не рассчитывает. Предложить им сдаться стоило - и все же хорошо, что они отказались.

    Потому что по земле эти люди ходить не должны.

    Культ «Азова» должен быть разрушен

    Полк «Азов» неизбежно погибнет в развалинах Мариуполя. Но просто уничтожить эту воинскую часть мало. Нужно, чтобы не исчезла память о том, чем был этот полк в действительности. Нужно не позволить слепить из неонацистов, палачей и убийц эпических героев.

    Полк «Азов», что уже очевидно, будет уничтожен в Мариуполе. Сдаваться эти люди не намерены, а брать их в плен тоже желанием никто не горит. После всего, что случилось с 2014 года, самопровозглашенным эсэсовцам не приходится рассчитывать на сантименты. В лучшем случае на риторический вопрос «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?», тем более, что ударную силу штурмующих составляют подразделения даже не Российской армии, а Донецкой республики.

    «Азов» успел заслужить совершенно очевидную репутацию за время войны. Это головорезы, это неонацисты, это люди, ценящие чужую жизнь в плевок. Однако Украина – это страна культа мертвых героев, и на наших глазах создается новый. Из Мариуполя теперь будут лепить Ронсеваль и Брестскую крепость. Создавать культы на Украине умеют. Конечно, «Азов» упорный противник, безжалостный противник. Именно «Азов» занял Мариуполь в 2014 году, и именно солдаты этой части ответственны за совершенные в городе преступления. Разумеется, эти люди заслужили свой гроб.

    Однако этому вампиру возможно и необходимо забить осиновый кол в могилу. Дать возможность сделать героев из душегубов и пытчиков было бы безответственно и глупо.

    Самый очевидный способ – он же самый простой. Рассказать в подробностях, правдиво и убедительно, чем занимались солдаты и офицеры «Азова», с 2014 года по сей день. Материалы уже появляются прямо на наших глазах. С одной стороны, в плен уже попадают солдаты и офицеры полка. С другой – в ходе наступления бойцы ДНР обнаруживают свидетельства его преступлений, в частности, знаменитую тюрьму для политзаключенных «Библиотека». После того, как Мариуполь будет взят, всё, что наделали там герои Украины, должно быть детально описано и зафиксировано. Иначе мы действительно столкнемся с легендой про «триста спартанцев» украинского образца. Должно быть в деталях установлено, как из Мариуполя не выпускали пытающихся эвакуироваться людей. Как «азовцы» уничтожали пленных. Как расправлялись с теми, кого подозревали в пророссийских симпатиях. Здесь нет мелочей, и эту работу нельзя вести халтурно.

    Многие факты лежат на поверхности. Солдаты «Азова» уже становились героями докладов такой скучной организации, как ООН. Доклады комиссара ООН по правам человека о ситуации на Украине производят попросту безумное впечатление. Никакая пропаганда с этим спокойным повествованием не сравнится.

    В мае 2014 года в Запорожской области члены батальона «Азов», заявившие, что действуют по приказу СБУ, похитили женщину рядом с ее домом. Они угрожали ей и подвергли пыткам, которые продолжались от четырех до пяти часов. Похитители, все в масках, связали ей руки и ноги кабельными стяжками, усиленными металлической цепью, били ее ногами и прикладами автоматов, загоняли ей иголки под ногти. Ее также подвергли пытке методом «ласточка». Один из похитителей угрожал подвергнуть ее групповому изнасилованию путем орального и вагинального проникновения.

    Это не был единичный случай. «Азов» обороняется в развалинах Мариуполя, и пожалуй, не лишним будет напомнить, как именно бойцы батальона обходились с его жителями.

    28 января 2015 г. трое членов батальона «Азов» задержали жителя Мариуполя за поддержку «Донецкой народной республики». Его отвели в подвал спортивной школы № 61 в Мариуполе, где он находился до 6 февраля 2015 г. Его постоянно допрашивали и пытали. Он сообщил о том, что его приковали наручниками к металлическому турнику и оставили висеть на нем. По его словам, его пытали электрическим током и противогазом, водой и били в область гениталий. В результате он признался в том, что передал вооруженным группам информацию о размещении КПП правительственных сил. Только 7 февраля 2015 г. его перевели в управление СБУ в Мариуполе, где его официально задержали.

    Схожие подвиги совершались «азовцами» и за пределами зоны боевых действий.

    8 мая 2014 г. Владимир Лобач был убит членами батальона «Азов», следовавшими в составе военной колонны через г. Решетиловке (Полтавская область). Потерпевший был застрелен после словесной перепалки с членами батальона на автозаправочной станции. Когда прокурор Полтавской области, начальник Главного управления Министерства внутренних дел и начальник управления Службы безопасности в Полтавской области прибыли на место происшествия, члены батальона «Азов» запугали их и заставили уехать.

    И наконец, сцена, кажется, взятая из какого-то скверного артхаусного кинофильма.

    Мужчина с инвалидностью вследствие психического заболеваниястал жертвой жестокого обращения, изнасилования и других видов сексуального насилия, совершенных 8-10 членами батальонов «Азов» и «Донбасс» в августе-сентябре 2014 г. После этого состояние здоровья потерпевшего ухудшилось, и его госпитализировали в психиатрическую больницу.

    Удивительно, что российская пропаганда, о тотальности и бессовестности которой столько рассказывали, вовсе не педалирует подобные истории. Реальность, между тем, более чудовищна и безумна, чем может вообразить самый оголтелый агитатор. Национальные герои Украины, защитники Украины – это люди, которые толпой насиловали сумасшедшего мужчину. И говорит нам об этом не российское телевидение, а органы ООН. Пожалуй, такие вещи несколько превосходят понятие о приличиях даже среди обычного круга фанатов прославленного полка.

    Полк «Азов» - это не рыцари, до последнего защищающие свои знамена и спасающие людей от чудовищ. Это загнанные в угол озверевшие эсэсманы и добровольные палачи, которым очень нравилась их роль, пока не пришлось действительно умирать. Они прошли долгий путь от сборища боевых наци-хипстеров образца 2014 года до того чудовища, которое сейчас пытается утащить с собой в могилу Мариуполь. Но если мы проявим небрежность в том, что касается расследования их преступлений, если мы не сможем зафиксировать все, что известно о позорных «подвигах» полка, то сами позволим родиться героическому эпосу, в котором извращенцы, мучившие психически больного, будут изображены отважными героями сопротивления агрессии. И виноваты в этом будем мы сами.

    Автор: Евгений Норин

     



    Источник - readovka.space .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз