• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Пора создавать управленческие и силовые структуры послевоенной Украины

     Украинская армия стоит на пороге грандиозного провала на Восточном фронте. Тактика «методичной войны», избранная Генштабом ВС РФ после неудачи на Киевском направлении, дает свои результаты: российская артиллерия перемалывает укрепрайоны, ВСУ вынужденно отступают, и кто-то должен будет ответить за их неминуемое поражение. Но кто? Главнокомандующий Залужный или Верховный главнокомандующий Зеленский?

    В российском медиа-пространстве набирает популярность теория, что поражение ВСУ на Донбассе может привести к военному перевороту в Киеве. Якобы украинский генералитет, которого назначат «крайними», способен повернуть оружие против «занюханных» дилетантов из «95-го квартала» и взять власть в свои руки. И это якобы даже на руку России. Так это на самом деле или нет, попробуем разобраться.

    Кто крайний?

    Ситуация на фронте для ВСУ действительно складывается печально. Благодаря успешно проведенному окружению ВС РФ, в так называемом «Горском котле» оказались заблокированы почти две тысячи украинских военных, включая боевиков запрещенного в РФ «Правого сектора» и иностранных наемников. Постепенно начинается процесс сдачи их в плен. Также на стали слишком геройствовать нацисты из батальона «Айдар» (запрещен в РФ), запертые на территории завода «Азот». Устраивать бессмысленное сидение в осаде по примеру «Азовстали», они не захотели и начали складывать оружие. Помнится, после капитуляции «азовцев» в Мариуполе мы пришли к выводу, что это станет точкой психологического перелома для украинских силовиков. Так в итоге и вышло.

    После освобождения всей территории ЛНР ВС РФ с союзниками из Народной милиции вплотную займутся Славянско-Краматорской агломерацией, а затем, наконец, злополучной Авдеевкой и другими пригородами Донецка, уже столько лет безнаказанно терзающих артиллерийскими обстрелами столицу ДНР. Покончив с этим «гнойником», ВС РФ с союзниками высвободят все свои основные силы для действий на оперативном просторе. Несомненно, для украинской ура-патриотической общественности, со дня на день ожидающей контрнаступления на Москву, падение Донбасса, превращенного ВСУ в одним сплошной укрепрайон, станет настоящим шоком. Объяснений от пропагандиста Арестовича, что им просто не хватило пары сотен американских гаубиц и РСЗО, а также пары сотен танков и БМП западного производства, будет недостаточно.

    Кто-то должен будет за все это ответить. Но кто? Главнокомандующий ВСУ генерал Залужный, который как профессиональный военный видел всю бесперспективность удерживания позиций из имиджевых соображений, на что своевременно указывал политическому руководству, или Верховный главнокомандующий президент Зеленский, который приказал стоять в Северодонецке до последнего украинца, бросая туда все резервы, вплоть до элиты спецназа?

    Вопрос очень хороший и для ответа на него необходимо учитывать, что Украина с 2014 года не является суверенным государством и находится под прямым внешним управлением коллективного Запада, который и будет принимать подобное решение. Правда, этот самый Запад не такой уж и монолитный, как это у нас пытаются представлять. Очень четко видна разница в подходах к данному вооруженному конфликту между континентальной Европой и коллективными англосаксами. Если Германия и Франция уже сейчас пытаются понудить президента Зеленского пойти на компромисс с Москвой, отказавшись от части территорий в пользу России, то США и Великобритания требуют от «нюхача» продолжать воевать, кидая Молоху войны всех украинцев, которых только можно поймать и направить на фронт.

    Очевидно, что пока что Зеленского крепко держат «за ноздри» именно англосаксы, и потому война будет продолжаться, пока из Вашингтона и Лондона не придет иное указание. Позволят ли англосаксы устроить украинскому генералитету, недовольному тем, что ВСУ откровенно отправляют на убой, военный путч, посадив Залужного вместо Зеленского? Нечто такое возможно только в двух случаях: либо сами англосаксы решат поменять «нюхача», обвинив его в бездарных поражениях, на боевого генерала, чтобы повысить уровень милитаризации и фашизации украинского общества, либо условного Залужного поддержит континентальная Европа, повторив «заговор генералов против Гитлера» с целью остановить войну и прийти к компромиссу с Кремлем.

    Естественно, ни тот, ни другой сценарий невыгодны России. В первом варианте может только возрасти уровень ожесточенности вооруженного конфликта, во втором – приостановка боевых действий на период «Минска-3» приведет к их возобновлению через некоторое время в еще более ужасных и кровопролитных формах.

    Своя игра

    Следовательно, России нужно начать вести свою собственную игру, не ограничиваясь одними лишь боевыми действиями на фронтах.

    Во-первых, давно пора все-таки четко сформулировать, что конкретно мы несем Украине, какое будущее ей уготовано. Глядишь, оно окажется не таким уж и страшным и приведет к расколу в украинском обществе и ВСУ, демотивировав их к продолжению вооруженного сопротивления. Например, возвращение исторической Новороссии в состав России и федерализация всей остальной Украины с вступлением ее в состав Союзного государства и ОДКБ. Подробно такие сценарии мы уже разбирали ранее.

    Во-вторых, если украинская государственность все же планируется сохранить на территории исторической Малороссии, тогда уже давно пора создавать лояльное к Москве переходное правительство для передачи ему власти. В конце концов, кто-то же должен будет подписывать соглашение о признании Крыма и Новороссии российскими регионами, проводить конституционную реформу и процесс денацификации. Это точно не те вопросы, которые возможно решать с «нюхачом», из которого торчит рука англосаксов.

    В-третьих, давно уже пора начать создавать Армию освобождения Украины, которая должна начать сражаться с ВС РФ и НМ ЛДНР плечом к плечу. В ее состав могут войти добровольцы из числа тех граждан Украины, что были вынуждены эмигрировать по политическим причинам после 2014 года, а теперь рвутся в бой. Поверьте, есть и такие, и немало. Туда же можно набрать желающих из жителей Приазовья, а также тех сдавшихся в плен ВСУ-шников, что прошли фильтрацию и не запятнаны в военных преступлениях.

    Для успешного выполнения всех заявленных целей спецоперации на Украине необходимы соответствующие управленческие и силовые структуры, и их надо создавать. Подобная конструктивная деятельность станет мощнейшим демотиватором для ВСУ к продолжению бессмысленной для них войны. Наверняка после этого количество сдающихся в плен и переходящих на сторону ВС РФ и НМ ЛДНР возрастет кратно.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз