• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (413)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В ЛНР заявили о бегстве иностранных наемников из Северодонецка

    Помощник министра внутренних дел республики Виталий Киселев добавил, что промзона в городе полностью не зачищена, в городе еще остаются боевики из батальона "Луганск-1" и силы территориальной обороны ВСУ
     

    © Александр Река/ТАСС

    ЛУГАНСК, 26 июня. /ТАСС/. Наемники из Франции, Польши, Германии и Америки бежали из Северодонецка, бросая вооружение. Об этом корр. ТАСС сообщил в воскресенье помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

    "Наемники оттуда бежали. Бежали так быстро, что побросали все основное вооружение и на себе несли только то, что они могли, с чем они не могли переправиться", - сказал Киселев. "Переправлялись только ночью, группами по два, по три человека. Это сведения одного из военнопленных, он им там показывал дорогу", - добавил он.

    Как отметил Киселев, "это наемники с Франции, Польши, Германии, Америки - все это подтверждается". По его словам, "все ушли в Лисичанск".

    Он добавил, что промзона в Северодонецке полностью не зачищена, в городе еще остаются боевики из батальона "Луганск-1" и силы территориальной обороны ВС Украины. "В Северодонецке промзона еще не зачищена. Там находятся "Луганск-1" (добровольческий батальон патрульной службы полиции особого назначения в составе МВД Украины - прим. ТАСС) и теробороновцы (силы территориальной обороны ВС Украины - прим. ТАСС). Количество чуть больше тысячи человек. Надеемся, что в ближайшие три-четыре дня завершится все-таки эта эпопея с этими преступниками", - сказал Киселев.

    Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что с освобождением Северодонецка и Боровского вся левобережная территория Северского Донца в границах Луганской Народной Республики перешла под полный контроль военных республики. По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, союзные силы ведут зачистку на северодонецком химпредприятии "Азот" и продолжают эвакуацию населения, которое в качестве заложников удерживали боевики из украинского националистического батальона "Айдар".

    Ведомство также сообщало, что вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР перешла под контроль подразделений республики. На химпредприятии "Азот" в Северодонецке, где бойцы украинского националистического батальона "Айдар" удерживали в заложниках мирных жителей, начались зачистки и эвакуация мирного населения.

    По словам источника ТАСС, близкого к Народной милиции ЛНР, некоторые солдаты ВСУ в пятницу и субботу смогли покинуть окруженный Северодонецк вплавь через реку Северский Донец. 


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз